Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод Георгия.
Николай
сообщение 6.8.2009, 20:34
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Из: регион Гродно
Регистрация: 21.3.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 240
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(прожектор @ 6.8.2009, 17:59) *
Вот что пишет французский пчеловод:
"В моей деревне возле каждого дома стояло по нескольку примитивных сапеток. Все мои товарищи, как и я, каждый день имели добрый ломоть с медом. Через 20 лет... в нескольких дворах стояло... где 1, где 2 Дадана или Лейана, заброшенные и пустые -владельцы их некогда соблазнились рекламой. Они верили в прогресс, верили, что новейшие ульи по определению не могут быть плохими.
Фактически эти люди отказались от единственной системы пчеловодства, которая им подходила".
Что то очень знакомое, не так ли?


точно так было и у нас - во многих деревнях у многих хозяевов по 2-3 улья за сараем. Что то пропадало за зиму - летом какие то рои прилетали но было чем ломоть намазать. А после пришёл варроатоз. И дедушки неред ним оказались бессильны al.gif
Вот так можно разные выводы делать с одного события drug.gif
Кстати ульи появились около 100лет назад а варроатоз у нас в 1983 впервые увидел

Цитата(прожектор @ 6.8.2009, 17:59) *
Но... "Меня ведь не рубли на гонку привели".


к моему глубокому сожалению рубли ah.gif
А так хотелось бы порхать как птичка и для души два улья держать az.gif
Люблю я пчеловодить и раз уж приходится зарабатывать на хлеб то лучше заниматься тем что нравится.ИМХО
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 7.8.2009, 5:57
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(прожектор @ 6.8.2009, 19:59) *
Они верили в прогресс, верили, что новейшие ульи по определению не могут быть плохими.


Уж сколько раз твердили миру...,что сами ульи мед не носят,а носят те,кто в них живет и всем рулюет ПЧЕЛОВОД!
В странах Азии и в Индии ,в том числе,мед до сих пор собирают в лесу,вырезая соты диких пчел.Арабы держат пчел в кувшинах,как держали в ревнем Египте и всем хватает на ломоть намазать,но не более того.Так что?равняться всему миру на дикарей?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ita
сообщение 7.8.2009, 8:34
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 6:57) *
Уж сколько раз твердили миру...,что сами ульи мед не носят,а носят те,кто в них живет и всем рулюет ПЧЕЛОВОД!


Как сказано! bq.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 7.8.2009, 11:12
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 6:57) *
Уж сколько раз твердили миру...,что сами ульи мед не носят,а носят те,кто в них живет и всем рулюет ПЧЕЛОВОД!


Очень спорное утверждение, очень спорное! И сколько бы не твердили миру.
При 4х колесах " запорожец" и мерс, при крыльях дельтоплан и "боинг".
Телеги тоже разные бывают - на одной ехать одно удовольствие, на другой все окрестности матом покрыты.
"Пчелы холода не боятся" ну и еще есть.

Надо считать количество нервов (или удовольствия) на кг полученного меда.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
горец
сообщение 17.1.2010, 22:11
Сообщение #80
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 17.1.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 9
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 5:57) *
Уж сколько раз твердили миру...,что сами ульи мед не носят,а носят те,кто в них живет и всем рулюет ПЧЕЛОВОД!
Дорулил уже кажется, ПЧЕЛОВОД. До осеннего слёта в никуда (К.П.С.). Остаются одни ульи, которые сами мёд не носят. Может пора уступить место ПЧЕЛОВЕДУ?

Сообщение отредактировал горец - 17.1.2010, 22:16
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 18.1.2010, 10:05
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(горец @ 17.1.2010, 22:11) *
Дорулил уже кажется, ПЧЕЛОВОД. До осеннего слёта в никуда (К.П.С.). Остаются одни ульи, которые сами мёд не носят. Может пора уступить место ПЧЕЛОВЕДУ?


А кто реально видел этот коллапс? Георгий то мОлодец , тему открыл, инфы не дал. На все вопросы хи-хи,ха-ха. Ура !!!


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
горец
сообщение 18.1.2010, 21:27
Сообщение #82
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 17.1.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 9
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 10:05) *
А кто реально видел этот коллапс?

Страус уж точно не увидит. Если голова в песке. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!
Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 10:05) *
хи-хи,ха-ха. Ура !!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валера Т
сообщение 18.1.2010, 21:47
Сообщение #83
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.5.2009 Спасибо сказали: 170 раз
Сообщений: 705
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(горец @ 18.1.2010, 21:27) *
Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 10:05)
А кто реально видел этот коллапс?

Страус уж точно не увидит. Если голова в песке. А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!!
Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 10:05)
хи-хи,ха-ха. Ура !!!


горец, каламбур мой явно не дотягивает. Но если серьезно, надо лечить вовремя от всех болезней пчелок и коллапс не придет.
Наши " канадцы" , если не ошибаюсь, писали с большим скепсисом насчет этого. Сродни наша проблема с птичьим, а теперь и свинным гриппом. Кто то деньги выбивает.


--------------------
Карника.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 18.1.2010, 22:04
Сообщение #84
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(прожектор @ 7.8.2009, 11:12) *
Очень спорное утверждение, очень спорное! И сколько бы не твердили миру.
При 4х колесах " запорожец" и мерс, при крыльях дельтоплан и "боинг".


Ну ты вообще-то понимаешь о чем пишешь?Мерс и пчелы-вешщи сааавсем разные.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
горец
сообщение 19.1.2010, 22:08
Сообщение #85
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 17.1.2010 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 9
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 21:47) *
Но если серьезно, надо лечить вовремя от всех болезней пчелок и коллапс не придет.
Дай Бог. Только вот болезней, к сожалению меньше не становится, хотя от препаратов в пчёлопунктах уже полки ломятся. Может лучше подумать о том, какие условия создавать пчёлам, чтобы они меньше болели? Да ещё ГМ растения наступают - тоже не подарок.

Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 21:47) *
Наши " канадцы" , если не ошибаюсь, писали с большим скепсисом насчет этого. Сродни наша проблема с птичьим, а теперь и свинным гриппом. Кто то деньги выбивает.
Кстати в ГМО тоже деньги немалые крутятся. А от темы мы отклонились, это точно, закругляюсь.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 20.1.2010, 12:13
Сообщение #86
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Валера Т @ 18.1.2010, 12:05) *
А кто реально видел этот коллапс? Георгий то мОлодец , тему открыл, инфы не дал. На все вопросы хи-хи,ха-ха. Ура !!!


Учитесь зимовать, друзья-пчеловоды. Я только этим и занимаюсь. au.gif
Инфы по поводу колапса у меня нет.Но поговаривают о мутации варроа. ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Унгур
сообщение 24.1.2010, 20:04
Сообщение #87
Пчеловод
[Информация]
Из: Алтай
Регистрация: 22.1.2010 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 199
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(CHIBIS @ 7.8.2009, 5:57) *
Египте и всем хватает на ломоть намазать,но не более того.Так что?равняться всему миру на дикарей?

Вопрос вот ещё в чём,мне кажется-пчелиная семья не приспособлена жить по соседству с большим количеством других семей.А основное направление промышленного пчеловодства-создание гиперпасек.Отсюда и нарушение экологии пчелосемьи,развитие паразитов,их мутации и.т.д.И усиление ройливости-естественный ответ на перенаселённость площади особями.Особенно для среднерусской,которая планирует взяток на короткую вегетацию.Так что надо лицензировать количество -получим качество.Африканцы в Кении умнее нас кажутся.


Цитата(Унгур @ 24.1.2010, 20:02) *
Африканцы в Кении умнее нас кажутся.


Впрочем,у вас всегда найдётся сахарок...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 12.4.2010, 13:23
Сообщение #88
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Класс, из 48-ми перезимовалых перегнал одну семью.
В другую подозрительную заглянул-в клубе. Теперь со спокойной душой до роения могу семечки грызть на пасеке.
Если повезёт, то на клён некоторым семьям магазинчики кину.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 12.4.2010, 13:31
Сообщение #89
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Георгий @ 12.4.2010, 14:36) *
Если повезёт, то на клён некоторым семьям магазинчики кину
И, это в Башкирии!
Жаль куда то задевался Нафаныч, а то бы тоже пропесочил и Вас, по самое не балуй!
Цитата(Георгий @ 20.1.2010, 13:26) *
Учитесь зимовать, друзья-пчеловоды. Я только этим и занимаюсь.
Золотые слова!


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mak
сообщение 13.4.2010, 16:17
Сообщение #90
Пчеловод
[Информация]
Из: пензенская область
Регистрация: 26.2.2010 Спасибо сказали: 19 раз
Сообщений: 223
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(nick5432 @ 20.3.2009, 22:16) *
shap,

Не спорь с опытом...


Спорь обязательно, особенно если хочешь что то узнать в споре рождается истина, вон сколько информации полезной и нужной хлынуло. Я балдею не что так не привлекает серьезных профи своего дела как яростное обсуждение, и чем острее вопрос тем их больше! appl.gif bi.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 15:00