Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трутневый гомогенат, получение, хранение, рецепты
strelec
сообщение 9.12.2012, 16:08
Сообщение #76
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 6.12.2009 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 112
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Ukraine



Берем трутневий сот -личинки різновікові незапечатані. Вичавлюєм руками, зіжмякуючи сот.
Руки треба помити кілька разів з милом + спиртом або горілкою, бажано вдіти хірургічні перчатки.
Потім зразу змішуєм з медом - 100г гомогенату на пів літра меду, і в холодильник.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 20.12.2012, 17:48
Сообщение #77
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(strelec @ 9.12.2012, 17:08) *
або горілкою,


Горилку жалко!!!! russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
скифф
сообщение 14.2.2013, 15:10
Сообщение #78
Пчеловод
[Информация]
Из: Саранск
Регистрация: 6.7.2009 Спасибо сказали: 122 раза
Сообщений: 297
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Трутневый гомогенат или "трутневое молочко"



Видеофрагмент Мастер-класса Максима Ильина (известного на интернет - форумах как ПЧЕЛОВЕК).
г. Саранск, 26.01.2013 г.


--------------------
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
strelec
сообщение 12.12.2013, 22:26
Сообщение #79
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 6.12.2009 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 112
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Ukraine



, это лекция Малыхина Владимира Егоровича. Лучше чем сдесь изложено, вы нигде не найдете, о гомогенате.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алесь
сообщение 22.3.2019, 14:23
Сообщение #80
Местный
[Информация]
Регистрация: 22.3.2019 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]

Страна:Russia



Цитата(LadyBee99 @ 18.4.2009, 10:07) *
Нафаныч, да если бы Вы только могли себе представить сколько пачек бумаги А4 ушло у меня на рекламу и пропаганду.
Там, где я живу число пчеловодов превышает количество простых смертных:) и отношение к продукции пчеловодства мягко говоря не слишком уважительное.
Мед со двора я продаю почти по цене крупного опта. Просто люди просят, а я не привыкла отказывать покупателям. То же самое с пыльцой.
Так что буду употреблять уже заготовленный гомогенат для своих нужд. Мне хватит на продолжительный срок для масок на все тело drug.gif

У меня вопрос к Работнику.
Скажите пожалуйста в каких пропорциях нужно смешивать гомогенат с медом, что бы он хранился при комнатной температуре.

При комнатной температуре не хранится. В замороженном состоянии при -20 хранится не более двух лет. Смешиваю с медом 1:2 и тогда храню в морозилке обычного холодильника. Не замерзает (с медом) даже при минус 20. Принимаю по 1 ч.л. в сутки натощак, рассасываю примерно минут 20-30. Сначала 5-10 мин, но когда начал по полчаса, то результат увидел через 3 дня.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 8.4.2019, 19:14
Сообщение #81
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Алесь @ 22.3.2019, 14:23) *
Принимаю по 1 ч.л. в сутки натощак, рассасываю примерно минут 20-30. Сначала 5-10 мин, но когда начал по полчаса, то результат увидел через 3 дня.


с этого момента ,пож-ста,поподробнее...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 3:21