|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
10.4.2009, 23:08
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Давайте обменяется опытом получения и хранения трутневого гомогената и использования в кулинарии.
О его пользе неверное хорошо известно Скажу про себя. Я делал из него яичницу. Отжимал трутневые соты руками в миску. Делал яичницу с молоком и без него. Цвет получался не слишком презентабельный: серо-зеленованый, на желтезну отдаленный намек. Не солил. Вкус непривычно для такого блюда сладкий, даже приторный. Надо бы поработать с рецептом, иожет добавть куриное яйцо. Знаю пчеловода, который жует трутневых личинок просто так, но это на любителя. |
11.4.2009, 7:48
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Тезка- тут надо выполнить ( про цвет) главное условие-заготавливаемый расплод должен быт: НЕ -ЗА -ПЕ -ЧА -ТАН.
т.е. до 9 дневного срока надо заготовлять его. Скажут :"Сложно", И заниматься трутовым расплодом не как: использование уничтожаемого расплода, |
11.4.2009, 17:01
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.4.2009, 17:09
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
11.4.2009, 18:11
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Давайте обменяется опытом получения и хранения трутневого гомогената и использования в кулинарии. Сергей, применяю сей целебный продукт в кулинарии для пчел. Отжимаю в марле снятый со строительных рамок трутневой расплод с периодичностью в 10 дней. Полученное молоко заливаю небольшими порциями во внутриульевые поилки. В основном даю молодым семьям с сеголетними матками. Результат очень хороший. Идет активное наращивание пчелы. Это как детское молоко для маленьких. Только желательно чаще промывать поилку, так как в таком виде белок может быстро портиться. Для этих целей (получения гомогената) приобрел универсальный разборный сот Домбровского УРС Правда, еще в этой роли мною не опробованный, но эта работа запланирована у меня в этом сезоне. Опыт работы с УРС уже был опубликован мною на страницах журнала Пчеловодство. Конечно, получение чистых, не поврежденных личинок с помощью УРС и дальнейшей консервации их открывает новые возможности в пчеловодстве, а это, значит, и повышает эффективность его. А собственно, почему только в кулинарии? Трутневой гомогенат можно использовать и в косметических целях, что часто делает моя жена. Скажу от себя - эффект поразительный. 15 минут маски на лицо и у меня молоденькая жена! Работает гомогенат. Использование УРС позволит не занимать пчел строительством специальных ячеек для личинок трутней, не нужна трутневая вощина, да и извлечение личинок из ячеек будет щадящим, что соответствует разрабатываемой нами щадящей технологии. А это основное условие, если ставить получение гомогената как бизнес. А это - новое направление в пчеловодстве. Получение биологически активных веществ естественного происхождения, таких как маточное молочко уже работает на благосостояние пчеловода, но оно более трудоемко, а гомогенат позволит из отходов в технологии пчеловодства получать чистое золото. Многие пчеловоды практикуют потребление маточников. Ими рубеж неприятия сего пройден и не вызывает какого либо отвращения потребления в пищу личинок трутней. По некоторым параметрам сей продукт превосходит получаемое в промышленном масштабе маточное молочко, а о полезности гомогената известно человечеству с давних времен. Тема хорошая, актуальная, расширяющая возможности пчеловода, как в технологическом аспекте, так и в увеличении ассортимента продукции. |
11.4.2009, 18:17
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Трутневой гомогенат можно использовать и в косметических целях, что часто делает моя жена. Скажу от себя - эффект поразительный. 15 минут маски на лицо и у меня молоденькая жена! Работает гомогенат. В составе маски только гомогенат? -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
11.4.2009, 18:29
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.4.2009, 21:01
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Кстати:
До сих пор в медицине активно использовалось только маточное молочко. Однако трутневое на самом деле не слишком отличается от него по своему составу. Более того, оно, как выяснилось, содержит протеин, витамины группы В, А, Д, биотин, рибофлавин, никотиновую и фолиевую кислоты. Также это источник таких микроэлементов, как кальций, железо, натрий, магний и пр. Но самое интересное — оно содержит огромное количество гормонов-тестостероидов и веществ, незаменимых при лечении простатита, нарушений половых функций у мужчин Так что твоей жене Волька ибн Петя, оно действительно помогает и по этой причине: 15 минут маски на лицо и у меня молоденькая жена!
|
|
|
11.4.2009, 21:07
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
15 минут маски на лицо и у меня молоденькая жена! Работает гомогенат. Я своей предложил... сразу согласилась. А потом подумал.. а нафига мне настолько молодая-то?... ещё припишут чего :) -------------------- Быть - хорошо!
|
11.4.2009, 21:11
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Кстати:
За один день до запечатывания сотовых ячеек, в которых развиваются личинки трутней, их извлекают и гомогенизируют. Получается желтоватая масса с приятным специфическим запахом и кисловатым вкусом. Биологические (целебные для организма человека) свойства трутневого личиночного молочка менее выражены, чем у маточного молочка, однако оно особенно ценится за то, что способствует продуцированию спермы (сперматогенез) у мужчин и восстанавливает функционирование яичников у женщин (О. А. Уроженко - Апитерапия - лечение продуктами пчеловодства. Москва, ДеЛи принт, 2003, с. 68). а нафига мне настолько молодая-то?... ещё припишут чего :) А что? струхнул, что ли? |
11.4.2009, 21:13
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А что? струхнул, что ли? Ну... мне за тобой всё равно не поспеть :) -------------------- Быть - хорошо!
|
11.4.2009, 21:14
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
11.4.2009, 21:18
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
11.4.2009, 21:20
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Уважаемый Волька ибн Петя.
А ума гомогенат не прибавляет? Ибо я тупа от природы да еще и от пергидроля слегка поглупела и последние несколько постов Ваших конкретно не догоняю. Пробуйте и для настоящей женщины появятся много настоящих мужчин. И цветы полные нектаром будут у Ваших ног. Короче, мне на лицо уже не поможет. Только внутрь! С прошлого сезона четыре кила так и остались сиротливо лежать в морозилке. Буду вместо мороженного принимать. -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
11.4.2009, 21:22
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
хмм интересно ..чего это??? Ну.. там.. педофилию... к примеру :) Прикинь... намазал супругу гомогенатом.... а через 15 минут ей - 15 лет... от пергидроля Этим волосы осветляют? -------------------- Быть - хорошо!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:14 |