|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.3.2009, 20:38
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
1.3.2009, 20:44
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
1.3.2009, 21:03
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.3.2009, 23:13
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.3.2009, 23:49
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Ну уж выдала. И Опять сравнила: Юг и Север. Да я не сравнивала... Это так... Я больше не буду! Валент, такой импозантный мужчина в модном туалете скрывается под ником Валент. Не обижайтесь. Tак, похулиганила маленько :) -------------------- Все лгут © (House M.D.)
|
|
|
16.3.2009, 23:04
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вотеще картинка с прилетными досками: Здесь удобно даже жабкам. Тепло и близко к летку. Выбирай любую пчелу, по к\вкусу... Валент, Прошу извинить неуместность тона, но проблему защиты пчел от вредителй и хищников остается... Вы её сами создали... у меня не деревянный, но когда менял, а отстоял первый раз лет 15, и перебитый дедом еще лет 25. Так вот горбыль был подгнившый, но только у прожилин, прожилины в хлам. V757, может потому-то ленивые да безрукие сетеой обносят "панцирной", оцинкованной, нужной высоты.Согласен. Легче тем у кого завод тех сеток рядом. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
16.3.2009, 23:33
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
но проблему защиты пчел от вредителй и хищников остается... Вы её сами создали... pcheloff', расшифруй, пожалуйста, чем я создал удобство для вредителей? Шириной доски? мужчина в модном туалете скрывается под ником Валент. LadyBee99', это было в 8 утра. Я был в рабочей одежде, не бритый и не мытый! В следующий раз специально для снимка "Прихорошусь" Валент, а ты не мог бы не вешать фото по 2 с лишним Мб?.. или ты решил кой-кого навсегда без рюмки хереса оставить? Исправлюсь. Просто не усмотрел размер при вывешивании фото. ВОВАН, если можно, то сократи объем этого снимка, пожалуйста. В сообщении № 14. |
17.3.2009, 11:18
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
pcheloff, ты можешь меня подЪ.... сколько хочешь, я тебе спасибо скажу, да и аудитория любит погорячее. Но придумывай, что - нибудь позадорнее, а то, что-то веет древесиной, от забора разумеется.
Забор из сетки очень хорош между участками, если на участке не нужно скрыть свою помойку от соседской. И если этот забор не используется в качестве оборонительных сооружений в межсоседских же баталиях. Внешний забор нужен глухой и чтобы не править его с завидной регулярностью. А то у нас привыкли, что забор, что дом - деревяшка на земле, все время что-то сгнило. Зато занятость обеспечена. |
17.3.2009, 18:10
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
17.3.2009, 21:50
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
17.3.2009, 22:14
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
создал удобство для вредителей? Шириной доски? Нет Валент, не шириной! Леток ваш прекрасен во всех отношениях. Леток ваш правильный, но вы приставили к нему , с позволения сказать "лестницу" для жаб. Ну удлиннили прилетную доску до земли. Взгяните фото? или я ошибаюсь? пишу по памяти, сбегать на предыдущую стр. не могу, сорвется сообщение. для устрвнения этого недразумения уже давно курьи ножка применяют. Кроме того, я делаю прилетные доски, всё- таки немного поуже, чтобы та самая жабка не могла запрыгнуть и на ту доску прилетную и удержаться на ней. Почему несу такую околесицу? Потому, что развожу еще и жабок в огороде. Устроил им Бассейн с ванной с теплой водой. А они, в благодарность ловят на грядках всяку дрянь, да с кошками, иной раз, в кошки-мышки играют , неосторожные. А я все гляжу, глаз не .... Вот и всё [b]Вал Дополнительные параметры [X]Помощник Загрузка. Пожалуйста, подождите... Сообщение сайта (Сообщение закроется через 2 секунды) Вошли как: pcheloff ( Выход )Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: 1 Пчеловодческий разнотематический форум > Пчеловодство > Тип ульев > Прилетная доска Предварительный просмотр Цитата(Валент @ 16.3.2009, 23:33) создал удобство для вредителей? Шириной доски? Нет Валент, не шириной! Леток ваш прекрасен во всех отношениях. Леток ваш правильный, но вы приставили к нему , с позволения сказать "лестницу" для жаб. Ну удлиннили прилетную доску до земли. Взгяните фото? или я ошибаюсь? пишу по памяти, сбегать на предыдущую стр. не могу, сорвется сообщение. для устрвнения этого недразумения уже давно курьи ножка применяют. Кроме того, летки делают, всё- таки немного поуже, чьобы та самая жабка не могла запрыгнуть и на ту доску прилетную и удержаться на ней. Почему несу такую околесицу? Потому, что развожу еще и жабок в огороде. Устроил им Бассейн с ванной с теплой водой. А они мне нечисть всяку на грядках ловят. Кроме того с кошками они моими играют, в кошки-мышуи, неосторожные. Вот и всё. простите за беспокойство. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
18.3.2009, 16:59
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У меня один приятель-чудак всё конструировал (и реализовал ведь :)) подпружиненную прилётку... типа на аммортизаторах.. чтоб, значит, пчёлке было мягше садиться:) Читал о подобной доске но для определения выхода роя. Под доской ставился микропереключатель и когда нагрузка превышала обычную (выходил рой) то срабатывал перекл. и загоралась лампочка, оповещая пчеловода. Твой приятель не хитрован часом? |
18.3.2009, 18:52
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Под доской ставился микропереключатель и когда нагрузка превышала обычную (выходил рой) я вот который год пытаюсь зимой ( но так и руки не доходят..) реализовать свою давнюю задумку..сигнализатор выхода роя... смысл такой... на пасеке устанавливается 3-4 микрофона.... при выходе роя естественный шум усиливается в несколько раз... и тут срабатывает "датчик шума" включает промежуточное реле .. и над пасекой раздаётся звуки милицейской сирены....Круто а???? :В: -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
18.3.2009, 19:42
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
9.4.2009, 21:42
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня один приятель-чудак всё конструировал (и реализовал ведь :)) подпружиненную прилётку... типа на аммортизаторах.. чтоб, значит, пчёлке было мягше садиться:) У него пчелы , наверно, гимнастки. -------------------- Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:26 |