Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прилетная доска, Форма, размеры
ДрЮН
сообщение 1.3.2009, 20:38
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 31.12.2008 Спасибо сказали: 169 раз
Сообщений: 1121
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pav @ 1.3.2009, 17:49) *
Прибил два гвоздика к доске, оторвал шляпки и прилетка готова.

Я заворачиваю шурупы вместо гвоздей. Когда применяешь гвозди, в самый неподходящий момент они вылетают не туда, куда надо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 1.3.2009, 20:44
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Вотеще картинка с прилетными досками:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 1.3.2009, 21:03
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(V757 @ 1.3.2009, 20:09) *
Так вот горбыль был


Горбыль кстати самая прочная часть дерева


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 1.3.2009, 23:13
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



При монолитном бетонировании используется фиброфанера, толщиной 15-20 мм. Атмосферостойкая. Я как-то набрал обрезков 50х50 см. Использую под разные цели, в том числе удлиняю прилётную доску во время ГВ.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
LadyBee99
сообщение 1.3.2009, 23:49
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз
Сообщений: 1365
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Ukraine



Цитата(Валент @ 1.3.2009, 19:21) *
Ну уж выдала. И Опять сравнила: Юг и Север.

Да я не сравнивала... Это так... Я больше не буду!

Валент, такой импозантный мужчина в модном туалете скрывается под ником Валент.
Не обижайтесь. Tак, похулиганила маленько :)


--------------------
Все лгут © (House M.D.)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 16.3.2009, 23:04
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Валент @ 1.3.2009, 20:44) *
Вотеще картинка с прилетными досками:

Здесь удобно даже жабкам. Тепло и близко к летку. Выбирай любую пчелу, по к\вкусу...
Валент, Прошу извинить неуместность тона, но проблему защиты пчел от вредителй и хищников остается... Вы её сами создали...



Цитата(V757 @ 1.3.2009, 20:09) *
у меня не деревянный, но когда менял, а отстоял первый раз лет 15, и перебитый дедом еще лет 25. Так вот горбыль был подгнившый, но только у прожилин, прожилины в хлам.
V757, может потому-то ленивые да безрукие сетеой обносят "панцирной", оцинкованной, нужной высоты.
Согласен. Легче тем у кого завод тех сеток рядом.


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 16.3.2009, 23:33
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(pcheloff @ 16.3.2009, 23:04) *
но проблему защиты пчел от вредителй и хищников остается... Вы её сами создали...

pcheloff', расшифруй, пожалуйста, чем я создал удобство для вредителей? Шириной доски?


Цитата(LadyBee99 @ 1.3.2009, 23:49) *
мужчина в модном туалете скрывается под ником Валент.


LadyBee99', это было в 8 утра. Я был в рабочей одежде, не бритый и не мытый!
В следующий раз специально для снимка "Прихорошусь"

Цитата(Прозаик @ 1.3.2009, 20:28) *
Валент, а ты не мог бы не вешать фото по 2 с лишним Мб?.. или ты решил кой-кого навсегда без рюмки хереса оставить?

Исправлюсь. Просто не усмотрел размер при вывешивании фото.

ВОВАН, если можно, то сократи объем этого снимка, пожалуйста. В сообщении № 14.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
V757
сообщение 17.3.2009, 11:18
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва
Регистрация: 15.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 283
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



pcheloff, ты можешь меня подЪ.... сколько хочешь, я тебе спасибо скажу, да и аудитория любит погорячее. Но придумывай, что - нибудь позадорнее, а то, что-то веет древесиной, от забора разумеется.
Забор из сетки очень хорош между участками, если на участке не нужно скрыть свою помойку от соседской. И если этот забор не используется в качестве оборонительных сооружений в межсоседских же баталиях. Внешний забор нужен глухой и чтобы не править его с завидной регулярностью. А то у нас привыкли, что забор, что дом - деревяшка на земле, все время что-то сгнило. Зато занятость обеспечена.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 17.3.2009, 18:10
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Валент @ 16.3.2009, 23:33) *
то сократи объем этого снимка, пожалуйста. В сообщении № 14.


могу сократить только если вы продублируете снимок и пришлёте сжатый а я эти сообщения соединю в одно и больший размер удалю
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Валент
сообщение 17.3.2009, 21:50
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Екатеринбург - Урал
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 31 раз
Сообщений: 507
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Цитата(Анатолич @ 17.3.2009, 18:10) *
вы продублируете снимок и пришлёте сжатый а я эти сообщения соединю в одно и больший размер удалю


Договорились. Завтра. сегодня спать хочу. у меня уже 24-00. Завтра (вернее сегодня уже ) в 5 вставать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 17.3.2009, 22:14
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Валент @ 16.3.2009, 23:33) *
создал удобство для вредителей? Шириной доски?

Нет Валент, не шириной! Леток ваш прекрасен во всех отношениях. Леток ваш правильный, но вы приставили к нему , с позволения сказать "лестницу" для жаб. Ну удлиннили прилетную доску до земли. Взгяните фото? или я ошибаюсь? пишу по памяти, сбегать на предыдущую стр. не могу, сорвется сообщение.
для устрвнения этого недразумения уже давно курьи ножка применяют.
Кроме того, я делаю прилетные доски, всё- таки немного поуже, чтобы та самая жабка не могла запрыгнуть и на ту доску прилетную и удержаться на ней.
Почему несу такую околесицу? Потому, что развожу еще и жабок в огороде. Устроил им Бассейн с ванной с теплой водой. А они, в благодарность ловят на грядках всяку дрянь, да с кошками, иной раз, в кошки-мышки играют , неосторожные.
А я все гляжу, глаз не ....
Вот и всё [b]Вал ah.gifАрдатовская глубинкаПравила форумаЧат(1)ПомощьПоискПользователиКалендарьФайловый архив
Дополнительные параметры
[X]Помощник

Загрузка. Пожалуйста, подождите...
Сообщение сайта (Сообщение закроется через 2 секунды)
Вошли как: pcheloff ( Выход )Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений: 1
Пчеловодческий разнотематический форум > Пчеловодство > Тип ульев > Прилетная доска
Предварительный просмотр
Цитата(Валент @ 16.3.2009, 23:33)
создал удобство для вредителей? Шириной доски?

Нет Валент, не шириной! Леток ваш прекрасен во всех отношениях. Леток ваш правильный, но вы приставили к нему , с позволения сказать "лестницу" для жаб. Ну удлиннили прилетную доску до земли. Взгяните фото? или я ошибаюсь? пишу по памяти, сбегать на предыдущую стр. не могу, сорвется сообщение.
для устрвнения этого недразумения уже давно курьи ножка применяют.
Кроме того, летки делают, всё- таки немного поуже, чьобы та самая жабка не могла запрыгнуть и на ту доску прилетную и удержаться на ней.
Почему несу такую околесицу? Потому, что развожу еще и жабок в огороде. Устроил им Бассейн с ванной с теплой водой. А они мне нечисть всяку на грядках ловят.
Кроме того с кошками они моими играют, в кошки-мышуи, неосторожные.
Вот и всё.
простите за беспокойство. ah.gif


--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sergei
сообщение 18.3.2009, 16:59
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
начинающий Из: Иркутск
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 417
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Прозаик @ 1.3.2009, 18:19) *
У меня один приятель-чудак всё конструировал (и реализовал ведь :)) подпружиненную прилётку... типа на аммортизаторах.. чтоб, значит, пчёлке было мягше садиться:)

Читал о подобной доске но для определения выхода роя.
Под доской ставился микропереключатель и когда нагрузка превышала обычную (выходил рой) то срабатывал перекл. и загоралась лампочка, оповещая пчеловода.
Твой приятель не хитрован часом?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 18.3.2009, 18:52
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Sergei @ 18.3.2009, 16:59) *
Под доской ставился микропереключатель и когда нагрузка превышала обычную (выходил рой)

я вот который год пытаюсь зимой ( но так и руки не доходят..) реализовать свою давнюю задумку..сигнализатор выхода роя... смысл такой... на пасеке устанавливается 3-4 микрофона.... при выходе роя естественный шум усиливается в несколько раз... и тут срабатывает "датчик шума" включает промежуточное реле .. и над пасекой раздаётся звуки милицейской сирены....Круто а???? biggrin.gif
:В:


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Sergei
сообщение 18.3.2009, 19:42
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
начинающий Из: Иркутск
Регистрация: 11.3.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 417
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Нафаныч @ 18.3.2009, 23:52) *
над пасекой раздаётся звуки милицейской сирены....Круто а????

И пчелы с перепугу прячутся по ульям! bm.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nikon
сообщение 9.4.2009, 21:42
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.12.2008 Спасибо сказали: 160 раз
Сообщений: 489
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 1.3.2009, 14:19) *
У меня один приятель-чудак всё конструировал (и реализовал ведь :)) подпружиненную прилётку... типа на аммортизаторах.. чтоб, значит, пчёлке было мягше садиться:)


У него пчелы , наверно, гимнастки.


--------------------
Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 15:26