|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.9.2013, 23:12
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вот кратенько,что было за месяц жизни пчёл без улья.
-------------------- Александр
|
|
|
21.9.2013, 20:55
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Эх,не повезло пчёлкам с хозяином.Ещё одну семью лишил крова.В таком виде и поставлю в зимовник.
-------------------- Александр
|
30.9.2013, 22:06
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сентярь закончился.В течении месяца наблюдал семью в комнате.Потихоньку пчёлы ужимались и вот занимают сейчас всего 5 улочек.Защитил от мышей.Думаю на облёт уже не выйдут-комната не прогреется,леток далеко,но буду держать руку на пульсе.
-------------------- Александр
Спасибо сказали: |
11.11.2013, 23:57
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Александр.. октябрь закончился.. как бы.. после ярмарки.) ждем.
|
12.11.2013, 7:34
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.11.2013, 21:12
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У меня с кровом синички жируют. А как у Вас с синичками? Видел однажды синицу, шныряющую к пчёлам без улья на улице.Ничего страшного не натворила. В ноябре пчёлки пережили два мощных штормовых фронта,граничащих с ураганом,т.к. скорость ветра достигала 24 м\с.Ну и дожди,конечно,тоже поливали,как положено осенью. Пока визуально всё протекает отлично,пчёлы сидят спокойно,располагаются на 7 улочках,подмора нет,только восковая крошка на дне.После этих выходных буду планировать заносить в зимовник. Все интересные события снимаю на видео.Вот уберу их с улицы,видеоматериал за октябрь-ноябрь выложу. Семья в комнате последний раз смогла полетать 11 октября,с тех пор зимует.У неё ветра нет,темно,температура +5+6 гр. Сообщение отредактировал старатель - 12.11.2013, 21:15 -------------------- Александр
|
12.11.2013, 22:18
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
12.11.2013, 22:28
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Подмор ветром сдувает и синички хавают. Думаю,что нет.Ветер тогда бы и восковую крошку сдул.А синичке легче живую пчёлку в улочке взять,чем под рамки лезть.Дно в этой конструкции с бортиками,выдуть подмор наружу не так просто. Сообщение отредактировал старатель - 12.11.2013, 22:29 -------------------- Александр
|
20.11.2013, 22:21
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Все интересные события снимаю на видео.Вот уберу их с улицы,видеоматериал за октябрь-ноябрь выложу. -------------------- Александр
|
|
|
21.11.2013, 23:46
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Все интересные события снимаю на видео.Вот уберу их с улицы,видеоматериал за октябрь-ноябрь выложу. Помню себя пацаном в 6-7 лет. И вот в течении нескольких лет под осень в туалете, что на улице регулярно прививались рои пчел. Прямо под полом. Иногда страшно было "присесть". Но видимо низкая температура успокаивала пчел. Тогда я вообще ничего не понимал. А держались они долго. Дней до 10-и. А может и более. Для осени просто фантастика. Без сот и меда? Уже теперь, зная природу удивляюсь. Почему осенью? Тогда клеща может и небыло. И почему именно в туалете?. Может внизу тепло шло? |
18.1.2014, 19:16
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Материал копится,но на словах труднее воспринимается информация.Поэтому предлагаю промежуточный сюжет ,отснятый сегодня.Всё-таки пчёлы находятся при температуре минус 11 гр,но довольно активно двигаются в трёх улочках из пяти.
-------------------- Александр
|
18.1.2014, 19:38
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Так же сюжет из зимовника.Видно,как при понижении температуры с +8+6 гр до +2 пчёлы заметно ужались в улочках и даже смогли покинуть крайнюю улочку у перегородки.Съёмки 11 и 15 января этого года.
Сообщение отредактировал старатель - 18.1.2014, 19:39 -------------------- Александр
|
18.1.2014, 20:06
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
18.1.2014, 20:12
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.1.2014, 12:58
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:39 |