|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.4.2009, 20:50
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
оставляя семей 50-60 лучших А я придурок всегда лучших продавал :) -------------------- Быть - хорошо!
|
|
|
11.4.2009, 21:08
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
всегда лучших продавал : Да и я также начинал ... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
11.4.2009, 21:46
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
отом только математика: 1) делим 60 x 2=120 ; 2)через полторы недели делим 2ой раз,но уже не всех,а половину 120+(30X2)=180; теперь стало 180 семей +бывшие слабыши,коих было 15=195 семей,чего тут непонятного Сложного тут действительно ничего нет...но вот загвозка..ты тут ещё между делом 3 т мёду с этих "дробышей" каким то образом умудрился собрать..да впридачу 1600 рамок дадановских оттянуть.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
11.4.2009, 21:51
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
между делом 3 т мёду с этих "дробышей" каким то образом умудрился собрать..да впридачу 1600 рамок дадановских оттянуть.. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2009, 21:13
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
... охота "увеличиться..."
Думаю сделать следующим образом: - на акацию: налёт на маточник с печатным расплодом (дней за 10-12 до цветения) от двух семей, а старых отставить с открытым (ожидаемый прирост 30%); - от старых ещё хотя бы по одному отводку через дней десять после налёта, до ГВ остаётся 40 - 50 дней (ожидаемый прирост 100%); - перед поздним взятком по однорамочному отводку (одна расплода+одна медовая, маточник) от каждой семьи для спаренных нуклеусов на 3-5 рамок в зиму (это весенние пакеты и помощницы в следующем году), здесь для развития остаётся более 2х месяцев, а лишний расплод всегда можно с пользой употребить... -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
12.4.2009, 21:29
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Думаю сделать следующим образом: Война планы покажет...,но стратегия должна быть -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
12.4.2009, 22:10
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
отом только математика: 1) делим 60 x 2=120 ; 2)через полторы недели делим 2ой раз,но уже не всех,а половину 120+(30X2)=180; теперь стало 180 семей +бывшие слабыши,коих было 15=195 семей,чего тут непонятного делим то когда в апреле или в мае ? мне тоже охото попробовать технологию , тока я не пойму откуда маток плодных стока 60 сразу да еще 30 через полторы недели да прием 100% да еще старт такой что на ГВ 3 корпуса пчелы. |
13.4.2009, 8:45
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: г. Днепродзержинск Регистрация: 6.4.2009 Спасибо сказали: 39 раз Сообщений: 331 [НАЗАД] |
|
13.4.2009, 16:42
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.это фентази на пчеловодную тему с элементами чёрной магии -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
15.4.2009, 8:39
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
15.4.2009, 20:33
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Затем делить на две семьи После акации у меня ещё взяток продолжается... до 1 кг., иногда и более... Липки чуток и шалфей с чабрецом. С акцией необыкновенно вкусный мёд! И не кристаллизуется до весны. В тепле стоит до сегодняшнего дня жидкий. Так что делить не хочется. Лучше отводки... -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
16.4.2009, 10:49
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
... до 1 кг., иногда и более... Липки чуток и шалфей с чабрецом. И это очень хорошо , для развития нужен взяток. Так что делить не хочется. Лучше отводки... Кто же говорит делить пополам , только отводки.В конце сезона надо делить ,если стоит задача увеличить пасеку в разы. |
16.4.2009, 19:27
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ты тут ещё между делом 3 т мёду с этих "дробышей" каким то образом умудрился собрать..да впридачу 1600 рамок дадановских оттянуть.. Я на своей пасеке позаппрошлый год получил 750 кг товарного меда с 12 семей (точнее могу сказать когда гляну в пасечный журнал) . Сделал столько же отводков, из 4 отроившихся семей. Поставил примерно 140 листов вощины( цифры идут от использования пачек вощины, 2 пачки). Теперь посчитаем 12 семей, в среднем за сезон вытянули по 10 -12 листов каждая семья. Получил по примерно 63 кг от каждой семьи (Общий вес разделил на каждую семью). Это не фентези и реальность, прошлый год все на половину меньше. P.S. так что у каждого свой вид на реальность, все зависит от погоды и климата, ну и медоносной базы. |
|
|
16.4.2009, 20:25
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
16.4.2009, 20:30
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ты тут ещё между делом 3 т мёду с этих "дробышей" каким то образом умудрился собрать Интелегент собирает : Делим 3000 кг на 200 семей и получаем 15 кг с улья... Пока писал Петрович уже написал о зимовалой семье - то же самое. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 16:05 |