|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2.3.2013, 5:14
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
привет пчеловоды !!! подскажите кто чем и как отпугивает синиц с пасеки.?наглая птица уже достала- небоиться человека, стучится к пчелам как дятел возле летка вызывая их.может есть какое средство например электронный имитатор ястреба или кошки ????
|
2.3.2013, 6:44
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
не крутись где вертится,не вертись где крутится
Из: Влогодчина 290 км Р-84 Регистрация: 11.11.2011 Спасибо сказали: 25 раз Сообщений: 104 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
привет пчеловоды !!! подскажите кто чем и как отпугивает синиц с пасеки.?наглая птица уже достала- небоиться человека, стучится к пчелам как дятел возле летка вызывая их.может есть какое средство например электронный имитатор ястреба или кошки ???? НЕобходимо установить верандочку со стеклом.20 мм от летка.подробно у Цебро В.П. описано.я применяю.или сало повесь солёное.они погибают. |
2.3.2013, 6:53
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
НЕобходимо установить верандочку со стеклом.20 мм от летка.подробно у Цебро В.П. описано.я применяю.или сало повесь солёное.они погибают. спасибо за совет попробую!!. а я я вот еще пробывал вешать dvd диски перед летком на веревочках ошеломляющий эффект но хватало его 4-5 дней потом синицы привыкали . |
2.3.2013, 11:11
Сообщение
#4
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Lektor, тут много написано,почитай.
С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
|
|
2.3.2013, 12:08
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемые все методы хороши, главное чтоб работали. У вех огород? Когда всходят бобовые, их очень склевывают- вороны,сороки, скворцы- так вот, над грядкой натягивают белый жгут крест накрест и это спасает: проверено. А насчет синиц такая мера может помочь???? Ведь видя перекрестие нитей птица предполагает наличие ловушки, а синицы тоже осторожные(не наглые) птици может сработает????????????? Надо пробовать и икать, ведь это бичь всех кто на улице. -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
2.3.2013, 12:38
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Lektor, тут много написано,почитай. С уважением! Звуковой отпугиватель птиц Экоснайпер LS-2001 Звуковой отпугиватель птиц LS-2001 работает имитируя звуки, издаваемые при охоте ястребами, орлами, соколами и совами. ИК-датчик для обнаружения птиц на расстоянии до 15 м. / 130 градусов и автоматического включения. Регулировка громкости. Адаптер питания. Регулировка продолжительности звучания от 5 до 30 минут. Отпугивает воробьев, ворон, дроздов, голубей, скворцов и некоторых других птиц. 2380руб. вот это то что надо огромное спасибо!!! |
2.3.2013, 12:52
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.3.2013, 13:11
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
так прилетки убраны, верней стоят под углом к летку закрывая его от ветра и заноса снега, синицы под нее забираются не боятся.
|
|
|
2.3.2013, 13:26
Сообщение
#9
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
так прилетки убраны, верней стоят под углом к летку закрывая его от ветра и заноса снега, синицы под нее забираются не боятся. Вобще уберите прилетки Самый нижний леток защищен от мышей и нет ни какой прилетки. А пчелы, если им понадобится полетать, и так, без прилетки, обойдутся... Сообщение отредактировал nick5432 - 2.3.2013, 13:28 |
|
2.3.2013, 20:20
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.3.2013, 20:32
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.3.2013, 20:08
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Привет пчеловоды!!! вот что поведал мне на днях дед-старожил.Когда проклевываеться зерно огурца гороха и прочих бобовых расдаеться щелчок неслышен человеку но привлекающих пернатых скворцов и т.д.. Короче-боролись они так. Брали большие осколки разбитых зеркал
и втыкали вначале и в конце грядки на правленые друг на друга.Пернатый подлетая но еще не сев в любом месте грядки и видя свое отражение, бешено машущего крыльями думает что это хищная птица и не сев улетает. Те же зеркала поставленные зимой по центру улья со стороны летков производили тот же эффект. Надо пробывать где только столько зеркал найти!!! |
|
|
6.3.2013, 6:15
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Звуковой отпугиватель птиц LS-2001 работает имитируя звуки, издаваемые при охоте ястребами, орлами, соколами и совами. 2380руб. вот это то что надо огромное спасибо!!! Lektor, не торопись выкинуть 2380 руб. не факт что ваши Калужские синички, испугаются "звука" издаваемые при охоте ястребами, орлами Тем более орлы, на сколько я знаю, охотятся молча.... они ж не индейцы. Я однажды купил, электронный отпугиватель кротов (задолбали сволочи), купил за 1.000руб., привез - вставил батарейки - проверил, все работает и вибрирует и издает писки которые человек слышит, и наверное те которые не слышит..... по инструкции прикопал в землю, сверху, вместо листа железа положил таз, дном вверх, чтоб звук доходил до центра земли Кстати избавился совершенно просто... воткнул в землю 4 арматуры, к которым привязал вертушки сделанные из пластиковых бутылок.. Извиняюсь... отвлекся. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
6.3.2013, 10:59
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вместо листа железа положил таз, дном вверх, чтоб звук доходил до центра земли Петруха, результат на другой стороне Земли смотреть надо было |
10.3.2013, 6:23
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Наверняка уже писали о капканах от мышей.Повторюсь.Сам применяю.Никакое сало от них не спасает.Стаей около ульев летают.До чего же наглые птицы.
Поэтому вынужден был в те года капканы с салом поставить.И нынче поставлю.Иначе никак.Через 3 дня ни одной синицы не останется.Не подумайте что я их перебил.Не так-то много их погибает.Очень часто только перья остаются. этого более чем достаточно.Они ведь умнейшие птицы.Угрозу чуют и сматываются.Кому их жалко --поставьте слабенькую пружину.Их просто слегка оглушит.Этого хватает. Я не варвар--но пчёлы дороже.Ведь ранней весной каждая пчела на вес золота. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 14:34 |