Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> отпугивание синиц, синицы враги пчел
Lektor
сообщение 2.3.2013, 5:14
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.3.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



привет пчеловоды !!! подскажите кто чем и как отпугивает синиц с пасеки.?наглая птица уже достала- небоиться человека, стучится к пчелам как дятел возле летка вызывая их.может есть какое средство например электронный имитатор ястреба или кошки ????
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zhuk_of_zhukovo
сообщение 2.3.2013, 6:44
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
не крутись где вертится,не вертись где крутится Из: Влогодчина 290 км Р-84
Регистрация: 11.11.2011 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 104
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 5:14) *
привет пчеловоды !!! подскажите кто чем и как отпугивает синиц с пасеки.?наглая птица уже достала- небоиться человека, стучится к пчелам как дятел возле летка вызывая их.может есть какое средство например электронный имитатор ястреба или кошки ????

НЕобходимо установить верандочку со стеклом.20 мм от летка.подробно у Цебро В.П. описано.я применяю.или сало повесь солёное.они погибают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Lektor
сообщение 2.3.2013, 6:53
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.3.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(zhuk_of_zhukovo @ 2.3.2013, 7:44) *
НЕобходимо установить верандочку со стеклом.20 мм от летка.подробно у Цебро В.П. описано.я применяю.или сало повесь солёное.они погибают.


спасибо за совет попробую!!. а я я вот еще пробывал вешать dvd диски перед летком на веревочках ошеломляющий эффект но хватало его 4-5 дней потом синицы привыкали .
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 2.3.2013, 11:11
Сообщение #4
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Lektor, тут много написано,почитай.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
manukons
сообщение 2.3.2013, 12:08
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Ковров деревня Приволье
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 35 раз
Сообщений: 186
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia




Уважаемые все методы хороши, главное чтоб работали. У вех огород? Когда всходят бобовые, их очень склевывают- вороны,сороки, скворцы- так вот, над грядкой натягивают белый жгут крест накрест и это спасает: проверено. А насчет синиц такая мера может помочь???? Ведь видя перекрестие нитей птица предполагает наличие ловушки, а синицы тоже осторожные(не наглые) птици может сработает????????????? Надо пробовать и икать, ведь это бичь всех кто на улице. russian_ru.gif


--------------------
Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Lektor
сообщение 2.3.2013, 12:38
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.3.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 2.3.2013, 12:11) *
Lektor, тут много написано,почитай.
С уважением!



Звуковой отпугиватель птиц Экоснайпер LS-2001
Звуковой отпугиватель птиц LS-2001 работает имитируя звуки, издаваемые при охоте ястребами, орлами, соколами и совами.
ИК-датчик для обнаружения птиц на расстоянии до 15 м. / 130 градусов и автоматического включения.
Регулировка громкости.
Адаптер питания.
Регулировка продолжительности звучания от 5 до 30 минут.
Отпугивает воробьев, ворон, дроздов, голубей, скворцов и некоторых других птиц.

2380руб. вот это то что надо огромное спасибо!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 2.3.2013, 12:52
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 6:14) *
подскажите кто чем и как отпугивает синиц с пасеки.


Если есть возможность - уберите плилетки. Синицам не на что будет садиться и они не будут беспокоить пчел.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Lektor
сообщение 2.3.2013, 13:11
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.3.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



так прилетки убраны, верней стоят под углом к летку закрывая его от ветра и заноса снега, синицы под нее забираются не боятся.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nick5432
сообщение 2.3.2013, 13:26
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Псков
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 104 раза
Сообщений: 836
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 14:11) *
так прилетки убраны, верней стоят под углом к летку закрывая его от ветра и заноса снега, синицы под нее забираются не боятся.


Вобще уберите прилетки

Прикрепленное изображение


Самый нижний леток защищен от мышей и нет ни какой прилетки. А пчелы, если им понадобится полетать, и так, без прилетки, обойдутся...


Сообщение отредактировал nick5432 - 2.3.2013, 13:28
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 2.3.2013, 20:20
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(zhuk_of_zhukovo @ 2.3.2013, 7:44) *
сало повесь солёное.они погибают.


Сало вешал-едят с удовольствием,а пчелами закусывают.может потом и померли,не видел где.

Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 13:38) *
Отпугивает воробьев, ворон, дроздов, голубей, скворцов и некоторых других птиц.


А щурку отпугивает?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 2.3.2013, 20:32
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 13:38) *
Звуковой отпугиватель птиц

Кто нибудь испробывал на пасеке?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Lektor
сообщение 5.3.2013, 20:08
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.3.2013 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 7
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Привет пчеловоды!!! вот что поведал мне на днях дед-старожил.Когда проклевываеться зерно огурца гороха и прочих бобовых расдаеться щелчок неслышен человеку но привлекающих пернатых скворцов и т.д.. Короче-боролись они так. Брали большие осколки разбитых зеркал
и втыкали вначале и в конце грядки на правленые друг на друга.Пернатый подлетая но еще не сев в любом месте грядки и видя свое отражение,
бешено машущего крыльями думает что это хищная птица и не сев улетает. Те же зеркала поставленные зимой по центру улья со стороны летков производили тот же эффект.
Надо пробывать где только столько зеркал найти!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 6.3.2013, 6:15
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 13:38) *
Звуковой отпугиватель птиц LS-2001 работает имитируя звуки, издаваемые при охоте ястребами, орлами, соколами и совами.


Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 13:38) *
2380руб. вот это то что надо огромное спасибо!!!


Lektor, не торопись выкинуть 2380 руб. не факт что ваши Калужские синички, испугаются "звука"
Цитата(Lektor @ 2.3.2013, 13:38) *
издаваемые при охоте ястребами, орлами


Тем более орлы, на сколько я знаю, охотятся молча.... они ж не индейцы.

Я однажды купил, электронный отпугиватель кротов (задолбали сволочи), купил за 1.000руб., привез - вставил батарейки - проверил, все работает и вибрирует и издает писки которые человек слышит, и наверное те которые не слышит..... по инструкции прикопал в землю, сверху, вместо листа железа положил таз, дном вверх, чтоб звук доходил до центра земли ag.gif Вобщем утром пошел посмотреть результат, есть кучки земли или нет....... bu.gif НЕТ, кучек меньше не стало, кучка появилась даже под пресловутым тазом, рядом с этим звуковым отпугивателем........(деньги вернули молча)
Кстати избавился совершенно просто... воткнул в землю 4 арматуры, к которым привязал вертушки сделанные из пластиковых бутылок..
Извиняюсь... отвлекся.


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 6.3.2013, 10:59
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Петруха @ 6.3.2013, 7:15) *
вместо листа железа положил таз, дном вверх, чтоб звук доходил до центра земли


Петруха, результат на другой стороне Земли смотреть надо было ap.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mars-12.70
сообщение 10.3.2013, 6:23
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.2.2011 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 10
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Наверняка уже писали о капканах от мышей.Повторюсь.Сам применяю.Никакое сало от них не спасает.Стаей около ульев летают.До чего же наглые птицы.
Поэтому вынужден был в те года капканы с салом поставить.И нынче поставлю.Иначе никак.Через 3 дня ни одной синицы не останется.Не подумайте что я их перебил.Не так-то много их погибает.Очень часто только перья остаются. этого более чем достаточно.Они ведь умнейшие птицы.Угрозу чуют и сматываются.Кому их жалко --поставьте слабенькую пружину.Их просто слегка оглушит.Этого хватает. Я не варвар--но пчёлы дороже.Ведь ранней весной каждая пчела на вес золота.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 14:34