|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
21.1.2013, 20:59
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На жёлтом форуме была тема РИНГ
По ходу дела....меня там ушли Есть-ли интерес...к этой теме? Реальное сравнение пчёл в условиях региона "Волга",оценим параметры развития,миролюбия. Найдём отличия или нет?! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
21.1.2013, 21:41
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Лично мне ....уже тошно просматривать сообщения которыми пестрит жёлтый форум,судите сами:
пишет инкогнито -"Брат-2 дорогой коллега . вам за активное участие и в благодарность за развитие темы торжественно обещаю безвозмездно то есть задаром отправить пару замечательных маток лично моей селекции." или вот сообщение от Павел-шмель -"А мои пчелы -местные дворняги,над ХПП нужных мне я ежегодно колдую более 10 лет." На поверку-же,на просьбу посмотреть "достижения" селекции и колдовства" ...ребятишки делают невинные глазки и говорят о не сложившейся породе (это за тысячи-то лет эволюции) Идея проста до безобразия. продемонстрировать преимущество П-Х признаков на практике,чего-же может быть проще? Организуем-ка господа некий блиц-турнир На 20 мая собираем бессотовые пакеты пчёл весом по 1.5 кг,свозим на одну пасеку....высыпаем участников состязания в ульи на вощину,и смотрим развитие семек,ведя фото и видео фиксацию. Давно пора вывести на доску почёта всех "пустозвонов",по праву....первое место за мистером шпиёном. №1 ник Гора-1 Сообщение отредактировал Интелегент - 21.1.2013, 21:51 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
22.1.2013, 7:02
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Отлично,голосов против нет!
Цель проэкта двояка,важен спортивный интерес,ведь "Ринг" подразумевает будут победитель и аутсайдер,лидер и догоняющий,а главное -это информация о возможностям "машинок" от разных производителей. Каждый из нас может провести втихомолку параллельный личный ринг,если это где-то в Вологодской обл,то просто "прицепитесь" к календарю цветения медоносов вашей полосы Многолетними наблюдениями установлено, что все медоносы из года в год начинают зацветать последовательно через определенные промежутки времени по отношению к первым медоносам. У нас в полосе,на 20 мая пик цветения одувана,и зацветает жёлтая акация: пыльцы и нектара в изобилии. На ринге соберут не самых слабых участников,и если местячковые пчёлы на "личном ринге".....не уступят ни в чём элитным на ринге (фото и видео для сравнения машинок и о динамике развития элитных семей к вашим услугам Если сложится по другому,и пчёлы Ринга отстроят в 3 раза больше вощины,в 5 раз больше натаскают товарного мёда.....опять -же выводы делайте сами,и не спрашивайте совета. Сообщение отредактировал Интелегент - 22.1.2013, 7:07 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
22.1.2013, 7:24
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Многолетними наблюдениями установлено, что все медоносы из года в год начинают зацветать последовательно через определенные промежутки времени по отношению к первым медоносам. напомню о календаре собственно зачем .....зачем нужно покупать маток,если свои как минимум не хуже?! Посмотрим ринг и зададим этот вопрос продаванам Улучшайте господа качество и работайте над повышением уровня П-Х признаков. Сообщение отредактировал Интелегент - 22.1.2013, 7:27 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
22.1.2013, 8:10
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Интелегент, хочу сурчанку !!!! Кого-бы их опытних из Костромской области уговорить взять на испытание сурчанку?
|
22.1.2013, 9:20
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
Проект “Ринг“ интересен. Испытать разные породы пчел в одинаковых условиях не очень обильного взятка - не об этом ли мы всегда мечтали? При обеспечении достоверности результатов получим почву для размышлений, а при повторении результатов в рингах -2,3... получим материал для научной работы... Интересно-то как! Я волнуюсь. Но маток своих отправлю на ринг, пусть поучаствуют в эксперименте. Да, матки должны быть вывода 2013 года у всех участников?
-------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
22.1.2013, 10:12
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2013, 10:24
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
как и написал Интелегент все гениально и просто:
1 берем одинаковые корпуса для всех испытуемых (если деревянные то для всех) 2 новые рамки 3 Вощину одного производителя (что бы потом не говорили что в той то ......) 4 ссыпаем (сажаем) пчелок 5 даем всем по 1л сиропа для порядка 6 все это хозяйство снимаем на фото и видео и выкладываем в инет 7 смотрим и снимаем и выкладываем и каждый сам себе "комиссия" и ко всему этому ВСЕ испытуемые обезличенны и имеют только порядковые номера. (для интриги ) Сообщение отредактировал maiklnet1 - 22.1.2013, 10:33 |
|
|
22.1.2013, 11:10
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
maiklnet1 Интелегент
Мое предложение в силе - направлю в клеточке рядовую матку карники "из Сербии" поездом. И моя просьба к Вам по наполнению правил соревнования - также в силе - ПЛЗ. С ув. Сообщение отредактировал Алкор - 22.1.2013, 11:11 |
22.1.2013, 12:45
Сообщение
#10
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
7 смотрим и снимаем и выкладываем и каждый сам себе "комиссия" и ко всему этому ВСЕ испытуемые обезличенны и имеют только порядковые номера. (для интриги ) Лист с номерами, их соответствием участникам и росписями участников фотографируется или сканируется в файл и выкладывается тут после окончания. |
22.1.2013, 12:59
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Алкор,
И моя просьба к Вам по наполнению правил соревнования - а так -ли собственно нужны дополнительные рамки правил ?! Это "утяжелит" проЭкт и добавит не мало головной боли хозяину ринга,но если Вы желаете дополнить правила (пост № 8maiklnet1 ),то давайте вместе подумаем ,в чём есть потребность и смысл. Простой механизм не ломается по причине простоты. Лист с номерами, их соответствием участникам и росписями участников фотографируется или сканируется в файл и выкладывается тут после окончания. Не вопрос! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
22.1.2013, 13:31
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мое предложение в силе - направлю в клеточке рядовую маткукарники "из Сербии" поездом. С матками......чуть сложнее,и проще одновременно. На 15-20 июня матки уже не дефицит,и килошко пчелы натрясти то-же не составит труда. Задача №1 ....для маток и мини семей,вырасти до осени ,и на пчеле от этой матки ....перезимовать,а весной следующего сезона они уже покажут результаты (опять-же...смотря как старуют летом,и сколько улочек пчелы нарастят до зимы Проще ....в плане того,что не нужно дополнительных ульев,семейкам достаточно пакетных ящиков на 6 рамок (подойдут под тару,даже бумажные пакеты) Сложно.....организовать плюсовую зимовку (так как семейки возможно будут не сильные),но всё решаемо. Интересно-то как! Я волнуюсь. Но маток своих отправлю на ринг, пусть поучаствуют в эксперименте. Да, матки должны быть вывода 2013 года у всех участников? Смотря в какой номинации собираетесь принять участие На состязание пакетов матки должны прийти до 20 мая (желательно пере-зимовавшие),вернее для Вас ...до 15мая,мне ещё нужно их подсадить по отводкам и "расчервить" А если присылаем просто маток 13 года выпуска,то в срок к ....15 июню . Интелегент, хочу сурчанку Терпение,возможно после ринга....Вы так же горячо захотите заполучить карнику или бакфаст,а может будете в восторге от украинки-стЭповой. Каждый сам для себя пусть решит и сделает выбор Найдём отличия или нет?! А может все пчёлы одинаковы?! И нет разницы в том,на скольки улочках зимуют,как строят гнезда,как располагают пыльцу и пергу,как печатают мёд,как матки держат гнездо и какой силы,как у пчелы с иммунитетом,как работает "санитарная служба",как работает полиция на входе и войска охраняют гнёзда ,как,как,как....??? Сообщение отредактировал Интелегент - 22.1.2013, 13:27 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
22.1.2013, 14:18
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2013, 14:37
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
22.1.2013, 14:47
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Давайте по теме.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:18 |