|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.2.2014, 8:06
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
19.2.2014, 9:11
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Не видя что внутри, тяжело оценить обстановку. m16progen, вы не расслышали или очкуете?вы же видели, что у него жуткое красное одеяло. в вентиляции в улье недостаточно.... особенно в придонной области.. отсюда и все беды.... Больше к ним лазить не буду... вот вот..у страха глаза велики... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.2.2014, 9:30
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
m16progen, вы не расслышали или очкуете? вы же видели, что у него жуткое красное одеяло. в вентиляции в улье недостаточно.... особенно в придонной области.. отсюда и все беды.... вот вот.. у страха глаза велики... Одеяло убрал уже, положил как было(свитера и пр.) они спокойно пропускали воздух. Тогда что вы мне посоветуете? |
|
|
19.2.2014, 11:00
Сообщение
#49
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А что именно нужно? Повторю вопрос. Зимовка где проходит, улица или зимовник? -------------------- |
19.2.2014, 11:17
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
19.2.2014, 11:17
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Одеяло убрал уже, положил как было(свитера и пр.) они спокойно пропускали воздух. вот это правильно... влажный теплый воздух отойдет... по мере возможности....Но вы не ответили на вопрос Анатолича Зимовка где проходит, улица или зимовник? Скорее всего в приспособленном на скору руку помещении, судя по фото с одеялом....но подождем ответа героя сюжета.... Тогда что вы мне посоветуете? что же вам советовать если не ясен диагноз?Ни тебе условий зимовки, ни состояния пс? Что же нам гадать на кофейной гуще? Соберитесь в кучу и не волнуясь и не торопясь ответьте на вопрос вована. потом вспомните и расскажите как сидели ваши пчелы? сколко рамок занимало гнездо, В скольки улочках заседали пчелы? сколько рамок было вообще в улье...? только поспокойнее.. шмоток еды вы им дали... не пропадут.... Тем более вы сами обитаете в Пензенской области... значит в теплом регионе и на черноземах. наверное... так что могли пчелы пойти уже и в рост... Нормальный рост... Но во всем этом надо разобраться, понять, принять во внимание и учесть... На каком конце области ваша пасека...? Я вырос в Саратовской области...И 15 лет в ней водил пчел... так что пойму о чем речь... как-никак соседняя... и Хопер у нас единый.... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.2.2014, 12:26
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
вот это правильно... влажный теплый воздух отойдет... по мере возможности.... Но вы не ответили на вопрос АнатоличаСкорее всего в приспособленном на скору руку помещении, судя по фото с одеялом.... но подождем ответа героя сюжета.... что же вам советовать если не ясен диагноз? Ни тебе условий зимовки, ни состояния пс? Что же нам гадать на кофейной гуще? Соберитесь в кучу и не волнуясь и не торопясь ответьте на вопрос вована. потом вспомните и расскажите как сидели ваши пчелы? сколко рамок занимало гнездо, В скольки улочках заседали пчелы? сколько рамок было вообще в улье...? только поспокойнее.. шмоток еды вы им дали... не пропадут.... Тем более вы сами обитаете в Пензенской области... значит в теплом регионе и на черноземах. наверное... так что могли пчелы пойти уже и в рост... Нормальный рост... Но во всем этом надо разобраться, понять, принять во внимание и учесть... На каком конце области ваша пасека...? Я вырос в Саратовской области...И 15 лет в ней водил пчел... так что пойму о чем речь... как-никак соседняя... и Хопер у нас единый.... 50 км от Петровска,на юге области, В улье было 10 рамок, пселы занимали около 4 улочек , может больше |
|
|
19.2.2014, 12:55
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
50 км от Петровска,на юге области, а где ответ на вопрос Анатолича?В улье было 10 рамок, не теряйте голову.... где стоят? на улице или в помезении... В зимовнике или приспособленном помещении? Это ведь определяет динамику разгула температур вокруг улья..... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
19.2.2014, 13:10
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а где ответ на вопрос Анатолича? не теряйте голову.... где стоят? на улице или в помезении... В зимовнике или приспособленном помещении? Это ведь определяет динамику разгула температур вокруг улья..... Я ж написал выше-в сарае |
26.2.2014, 8:42
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот ещё нарыл:
http://smoldacha.ru/ventilyaciya_podvala.html |
9.11.2014, 11:30
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Зимует в сарае 'это уже в прошлом, из блочного сарая были теплопроводы, облётывались до декабря. Переехал с пасекой, здесь опущу в погреб 3 м глубиной. Но вчера проверил - дико влажно, оставил крышку открытой,хотя есть труба вытяжная. Советуют к ней вентилятор пристроить. Какой % влажности допустим? |
|
|
9.11.2014, 20:11
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Какой % влажности допустим? По моему опыту 85% лучше чем 60% влажности в зимовнике. -------------------- С уважением, Костров М.Н.
|
16.11.2014, 8:55
Сообщение
#58
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.2.2015, 9:33
Сообщение
#59
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:01 |