Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> чертеж 3d рамки для улья, подробный чертеж рамки для улья в 3д программе
Саныч-001
сообщение 12.8.2012, 18:08
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



АндрейМ да не заморачивайся ты с этой рамкой Кроме как в изготовлении больше не чем она от обычной рамки не отличается
Есть смысл ее изготавливать если только верхний брусок делать толщиной не 22мм, а 10мм

Сообщение отредактировал Саныч-001 - 12.8.2012, 18:10
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 12.8.2012, 19:04
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Саныч-001, Я так и делаю. Верхний 10мм, боковые и низ 8-9 мм, без разделителей. Но разделители уже нужны. Вот и ищу варианты.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 12.8.2012, 20:12
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(АндрейМ @ 12.8.2012, 19:04) *
Вот и ищу варианты.


АндрейМ Купи ручной фрезер, сделай для него стол и изготовить рогатую рамку ( и не только) не будет поблем , а без разделителей гофмана, да если еще все доски погнаны под одну толщину через рейсмус, да из сухих досок - получится произведение искусства biggrin.gif

Цитата(АндрейМ @ 12.8.2012, 19:04) *
Но разделители уже нужны.


Тоже не проблема


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 12.8.2012, 21:04
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Саныч-001, под фрезер пока места нет. Рейсмус и так таскаю из угла в угол. Да и цели были другие, делал наиболее простые рамки. Теперь часть буду делать с разделителями . Вот и хочется евро попробовать изготовить. У аргентинцев на видео есть, но это нужно делать спецприспособы. И обьём нужен, а так стоять будут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 12.8.2012, 21:38
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(АндрейМ @ 12.8.2012, 21:04) *
Саныч-001, под фрезер пока места нет.


АндрейМ У меня мастерской нет, зимой занес все станки в пустой дом на пасеке и там работал - тепло, светло, никто не мешает - что еще надо
Ручной фрезер прикрутил к щиту из ламинированного ДСП , линейку прикрепляю двумя струбцинами Для пчеловодных дел этого вполне достаточно ИМХО
Когда не надо фрезер - убираю столешницус прикрученным фрезером - и места мало занимает и не мешается


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 13.8.2012, 7:00
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Саныч-001, баню приспособил под мастерскую. Тесно, но в тепле. Отходы в печку и ещё для дома остаются Столешница для фрезера давно готова. Текстолитовая плита 30мм. Буду делать. Пока завёз 1,5 м3 заборной доски для вот такой рамки.

Сообщение отредактировал АндрейМ - 13.8.2012, 7:02
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 13.8.2012, 7:53
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(АндрейМ @ 13.8.2012, 7:00) *
Столешница для фрезера давно готова. Текстолитовая плита 30мм


АндрейМ
30мм толстая- чем толще плита, тем меньше вылет фрезы
На фрезере перед установкой убираешь "лишние" ограничители, что бы вылет больше был


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 13.8.2012, 10:43
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Саныч-001, конечно толстая. Лишнее выберу, зато поверхность очень ровная и жесткая конструкция получится. Одну плиту уже использовал, поставил двигатель 0,7 кВт и на него дисковые пилы по металлу. Выбираю четверти для корпусов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 3.9.2012, 20:35
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Саныч-001 @ 12.8.2012, 21:12) *
АндрейМ Купи ручной фрезер, сделай для него стол и изготовить рогатую рамку ( и не только) не будет поблем

Фрезер теперь точно брать буду. Нашёл таки технологию изготовления евро рамки. Причём здесь на форуме. Случайно в галерее увидел фото Забайкалец изготовление рамки. Забайкальцу огромное спасибо. Приспособы очень продуманные и качественно сделаны. Мастер однако. Жаль нет сообщений по изготовлению.

Сообщение отредактировал АндрейМ - 3.9.2012, 20:37
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 4.9.2012, 6:42
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.12.2008 Спасибо сказали: 108 раз
Сообщений: 372
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(АндрейМ @ 3.9.2012, 21:35) *
Приспособы очень продуманные и качественно сделаны


Они ещё и очень хорошо работают.


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
АндрейМ
сообщение 4.9.2012, 11:57
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.7.2009 Спасибо сказали: 25 раз
Сообщений: 224
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Сева, к сожалению в деле не видел. При таком высоком качестве изготовления и работать должны соответственно. Может у вас есть более полная информация по изготовлению и применению сих приспособ?

Сообщение отредактировал АндрейМ - 4.9.2012, 13:09
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сева
сообщение 8.9.2012, 20:28
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.12.2008 Спасибо сказали: 108 раз
Сообщений: 372
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(АндрейМ @ 4.9.2012, 12:57) *
Сева, к сожалению в деле не видел.


Так закажи их Забайкальцу и не только увидишь но и поработаешь с удовольствием, тем более что их у него несколько вариантов, один другого краше. Если же интересно самому изготовить то чертежей у меня нет, всё же от деталей рамки "танцует".


--------------------
Удачи.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 13:57