|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.2.2009, 17:51
Сообщение
#16
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
1.2.2009, 18:12
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Пчелосемей:1- 10
Забайкалец, о себе явно поскромничал. |
1.2.2009, 18:56
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза Сообщений: 573 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
1.2.2009, 19:04
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.2.2009, 19:13
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Забайкалец, Пасека в:Улан-Удэ или где?
|
|
|
1.2.2009, 20:06
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза Сообщений: 573 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Неплохое расположение в тесноте да не в обиде, или может всетаки достается от других семей вам когда стоите на месте лёта. Вот эта таснота и подвигла изощряться и как оказалось не зря. Забайкалец, Пасека в:Улан-Удэ или где? Да. На въезде в город со стороны Байкала. Тут и ивы много весной по берегам Селенги и несколько садоводств (дачных кооперативов). Так что весной для развития хватет, а июль-август на посевы донника выезжаю. |
1.2.2009, 20:35
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
с фото колпачков всё стало на свои места у меня такиеже но без трубок
|
1.2.2009, 21:14
Сообщение
#23
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
2.2.2009, 5:28
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза Сообщений: 573 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
с фото колпачков всё стало на свои места у меня такиеже но без трубок smile.gif Одну банку от сгущёнки разделал на жесть, порезал на прямоугольники, надрезал гребёнку на одном краю, накрутил на 8мм сверло, кончик с противоположной от гребёнки прихватил припоем, развернул "ромашку" и трубочка готова. На колпачке одну из дырочек от ножки разделал до нужного размера и на неё припаял трубочку. Десять штук сделал за три часа, поскольку делал первый раз. Забиваешь трубочку густым мёдом или канди и накрывай матку. Только трубочкой нужно располагать горизонтально. |
|
|
2.2.2009, 11:17
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Цитата Забиваешь трубочку густым мёдом или канди и накрывай матку. Только трубочкой нужно располагать горизонтально. Спасибо большое мне не надо |
2.2.2009, 15:01
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Забайкалец, все же желательно обратить внимание на сообщения #6 и #7 в теме.
|
2.2.2009, 22:33
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Иркутская обл. Иркутский р-н. д.Ревякина Регистрация: 1.2.2009 Спасибо сказали: 292 раза Сообщений: 573 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Забайкалец, все же желательно обратить внимание на сообщения #6 и #7 в теме. Прошу пардона и попробую исправиться по мере возможности... Хотя с фотками так и не могу справиться - в смысле размещать. А имеется их достаточно. Забайкалец, желательно создать тему по вашему методу, пусть даже копированием с другого сайта. Если есть фотографии по оборудованию – тоже не плохо. Хотелось бы знать, когда весенний облет (в среднем) у вас, как с клещом, «слетами» в ваших краях, вообще подробней. Для полномерного обсуждения у меня едва ли хватит времени, да и в общем-то в статье всё основное сказано... Ну а по своим условиям кое-что разъяснить смогу. Облёт слабенький в среднем бывает в середине марта, но в это время никто не выносит пчёл, поскольку ночами ещё около -20°С, да и днём минуса с перепадами. Обычно выставляют в начале апреля. Первую обножку (с ивы) пчёлы приносят самое раннее 12-го, а самое позднее - 24 апреля (в среднем 17-го). Чтобы весной хорошо стартовать нужно серьёзно подготовить семьи ещё с осени. У меня преимущество в том, что ульи сделаны с утеплением пенопластом 46мм. Это даёт возможность выставлять при первой возможности ещё в марте и есть возможность размещать более слабые над сильными, чтобы первое время набрали темп развития. Использование полизина, а в последние годы трутового гомогената, позволяет ещё быстрее нарастить семьи. Поэтому я без подогрева уже к первому мая имею более половины семей занимающих по корпусу ДБ. Это в свою очередь позволяет и делать ранние отводки. Трудно сориентироваться, чтобы расписать все нюансы нашей погоды, обстановки в пчеловодстве и другое в двух словах (это ну хорошую работу научную потянет - а где время?). По клещу у всех по-разному, кто старается, тот вроде не теряет из-за него, а кто безалаберно к этому относится, тот быстро свои пасеки сводит на нет. По слётам нужна целая тема, поскольку вопрос не столь и маленький. Я для себя выработал некоторые приёмы, чтобы сократить от него вред. По конструкции своих ульев я сейчас не смогу много информации выложить - очень извиняюсь, но со временем большая напряжёнка. Кое как восстановил столярку и нужно теперь навёрстывать... Но что смогу - выложу. |
2.2.2009, 22:56
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Забайкалец, а прогальцы пчелами заселены?? Или эт не прогальцы. Если заселены, то каков итог работы в прогальцах???
|
|
|
3.2.2009, 13:15
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.2.2009, 14:47
Сообщение
#30
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 10:11 |