Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Зимовка на канди
прожектор
сообщение 2.4.2012, 9:49
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Теория "теплового колокола" потребовала продолжения.
Если сетка внизу, герметический теплый верх - почему пчелы должны собираться в какой то клуб, если им вполне неплохо будет под пленкой сверху? Но корм...
Идем дальше - сразу после последнего облета в конце октября на рамки ложим канди - кг по 2. Причем в гнезде не оставляем ни грамма никакого корма - чистые соты (у меня 8 штук).
Что имеем по корму:
-все таки корм - мед;
-на единицу корма - в 3-4 раза меньше воды, соответственно и в улье влаги настолько меньше;
-на единицу корма в 3-4 раза меньше зольных веществ, соответственно и заполнение калом в 3-4 раза меньше (тут ставлю восклицательный знак)!
После очистительного облета подставляем мед и пергу. Даем побудительную подкормку через день по 200 1:1.
Какие будут соображения-возражения?


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 20:26