|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.7.2011, 13:38
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
узанть различия между ульем роже делона и альпийским ульем Слова Смесь Делона-альпийца с оригинальным дном означают смесь корпуса Делона (или альпийца) с другим дном. А вообще, у нас сложилось как-то, что высота корпуса Делона 215 мм, а альпийца - 108. |
13.7.2011, 15:12
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Во вторых нагрев из лампочек - что называется no comment. Знаю одного пчеловода, с нашего города.. так вот этой зимой он эксперементировал с самодельными подогревателями. Принцип такой..- В бутылочки 200грамовые (с широким горлом) из под глюкозы., вставлена до середины и засыпана мелким песком, 12 вольтовая лампочка, закрыта своей-же резиновой пробкой ( и замотана изолентой чтоб не открылась) из которой выходит провод 1.5 метра, на конце автомобильный разъем ( папа-мама). Зимой в каждый улик положил по пузырьку, проводок выпустил через леток, и подключил к основному проводу. Вобщем зима прошла удачно, весной он их тоже включал. Что вы думаете по этому примеру, стоит ли заморачиваться тем у кого есть электричество, но нет амшаника. Сообщение отредактировал Петруха - 13.7.2011, 15:13 -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
13.7.2011, 16:29
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Что вы думаете по этому примеру, стоит ли заморачиваться тем у кого есть электричество, но нет амшаника. Думаю навесну заморачиваться есть смысл. Но только не на зиму. Зная качество нашего совковского "безперебойного энергоснабжения".... Пчелы, положившись на доп. подогрев, будут в рыхлом клубе. А в самую бурю или холодину отключится електричество. И все... А вот весной, в ночное время електрообогрев - штука просто необходимая. Сообщение отредактировал Николаевич - 13.7.2011, 16:30 -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
1.8.2011, 21:58
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А вот весной, в ночное время електрообогрев - штука просто необходимая. Верно,зимой не стоит включать,а весной можно.Когда-то этим занимался,но пришел к выводу,что на юге достаточно хорошо сжать семью весной и расширять по мере надобности. Нагреватели можно приобрести по лучше этого пузырькового примитива. |
2.8.2011, 12:25
Сообщение
#50
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Когда-то этим занимался,но пришел к выводу,что на юге достаточно хорошо сжать семью весной и расширять по мере надобности. А мне этой весной очень не хватало подогрева. Уж больно затяжная была. Маленько семьи при тормозились в развитии к акации. Буду зимой мастерить че ни-ть. -------------------- Abeunt studia in mores
|
2.8.2011, 13:54
Сообщение
#51
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Нагреватели можно приобрести по лучше этого пузырькового примитива. Преобрести то можно, но когда глянеш на цену Производители просто звери ---- ну не стоит эта пленочка 300 рублей. ИМХО -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
2.8.2011, 18:00
Сообщение
#52
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Производители просто звери ---- ну не стоит эта пленочка 300 рублей. ИМХО А он наверно думает,ну не стоит этот мед 700р литр,обойдусь таблетками Пасека в:Украина, Херсонская обл. Кто бы заботился ? -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
2.8.2011, 20:31
Сообщение
#53
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Наверное те, у кого ульёв за 200...
-------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
2.8.2011, 20:53
Сообщение
#54
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Преобрести то можно, но когда глянеш на цену Производители просто звери ---- ну не стоит эта пленочка 300 рублей. ИМХО Эти деньги вы вернёте очень быстро,а делать обогреватели самому не стоит. Я попробовал и решил на следующую весну буду брать заводские. |
3.8.2011, 8:03
Сообщение
#55
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А он наверно думает,ну не стоит этот мед 700р литр За 500 продать бы. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
3.8.2011, 10:33
Сообщение
#56
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Кто бы заботился Так, по моему, любому пчеловоду свойственно желание как можно сильнее нарастить семьи к ГВ. Действительно мой климат с Вашим ни в какое сравнение не идет. Но применять подогрев именно на ночь и у нас очень полезно. -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
3.8.2011, 15:05
Сообщение
#57
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Цитата(ДрЮН @ 17.1.2009, 17:22) * Смесь Делона-альпийца интересно бы узанать различия между ульем роже делона и альпийским ульем .. по моему это одно и тоже ZDRAG, Вы правы: Это одно и тоже в строгом смысле, оттого что изобретателем улья, который в мире известен под именем альпийский, является именно Роже Делон. просто в мире есть 2 традиции в наименования вещей: американская - по имени автора, и европейская - по более широкой категории, месту происхождения, в частности... , Оттого и "Альпийский". -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 17:34 |