|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.2.2009, 15:31
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Это навело меня сейчас на мысль сделать сдвижной многокорпусный улей по типу складных ящиков для радиодеталей, шурупов и пр. Бредовая идея! А если подумать? Новаторы с бредовыми идеями часто становились известными изобретателями. Яркий пример в пчеловодстве (далеко ходить не надо) Петр Иванович Прокопович. Его втулочный улей стал фундаментом современных конструкций ульев. Лично я это только приветствую! Ваш опыт, какой бы он не был, всегда приносит только положительный результат и помогает в выборе дальнейшего направления для творческой мысли, а это есть развитие! Успехов! |
|
|
27.2.2009, 19:58
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А если подумать? То нужно сразу навсегда уяснить.. что применять какие либо движущиеся части в улье..пустая трата времени и здоровья Ведь пчелы далеки от человеческой логики..у них она своя пчелинная а она предусматоивает ... залить все щелочки пазики дырочки ролики и - прополлюсом что б не дуло -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
3.3.2009, 1:18
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Новаторы с бредовыми идеями часто становились известными изобретателями. Яркий пример в пчеловодстве (далеко ходить не надо) Петр Иванович Прокопович. Владимир Петрович, Прокопович всего-лишь был профессионал своего дела. А новатором был Витвицкий. Он в ту пору носился с ульем 19 века и другими бредовыми идеями. Любви между ними небыло. У меня есть на эту тему аналогия. Как Цебро и Глазов. Какой стаж работы с этим ульем Судя по материалу, это всего лишь проект. Но мёд уже потёк рекой.... |
4.3.2009, 11:38
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
это будет полезно для ВСЕХ Волька ибн Петя несет свет в массы! И не важно, чьи идеи лежат в основе. Если кто-то применяет динамит, то он не пишет на снаряде "Придумал Динамит". А финскую бумагу все равно китайцы придумали. Подумайте! Тока не забудьте про центр тяжести. Не злите меня. А то и вправду начну думать. Этой весной доберусь до него и расскажу pcheloff, могу составить компанию (у меня друг во Владимире) и видеокамеру захватить. |
4.3.2009, 12:16
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
"его ульи расположены на площадке, поднятой на высоту 2,5-3,0 метра."
1) Надо соорудить площадку на этой высоте... 2) На этой площадке ульи будут продуваться всеми ветрами - ведь ниоткуда защиты нет. Или надо сооружать ветрозащиту? pcheloff так вы собирали по 40кг перги с улья или только собираетесь? -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
4.3.2009, 12:45
Сообщение
#21
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2628 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Волька ибн Петя несет свет в массы! И не важно, чьи идеи лежат в основе. Если кто-то применяет динамит, то он не пишет на снаряде "Придумал Динамит Вот ...вот..., то что надо:). Критики у нас есть и не один, а пропагандистов и "двигателей" новых идей, пусть даже на первый взгляд абсурдных, так мало..:( |
4.3.2009, 14:12
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот ...вот..., то что надо:). Критики у нас есть и не один, а пропагандистов и "двигателей" новых идей, пусть даже на первый взгляд абсурдных, так мало..:( А может так - пропагандистов усовершенствования колеса. В смысле - там добавить, тут подпилить, и вот она, рацуха - четырехугольное колесо. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
4.3.2009, 15:14
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
А зимой не мучай, не суши Моё мнение максимальный эффект от подогрева - зимой. Преимущества: низкий расход корма, сухо нет плесени в конце зимы тем более в сухой атмосвере улья пчёлам теплее, очень мало подмора. Если применять подогрев то только зимой. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
4.3.2009, 17:30
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
7.3.2009, 11:14
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Бредовая идея! А если подумать? Юрий Николаевич, не ты первый этой идеей вдохновился. Был ведь улей Александрова, образца 1937 года. Микульский сейчас вдохновенно продвигает свой продукт. А ведь были ещё и немцы. У них там верчено-переверчено. Это отдельная тема. Критики у нас есть и не один, а пропагандистов и "двигателей" новых идей, пусть даже на первый взгляд абсурдных, так мало..:( Так и хочеться слезу уронить, при виде этих строк.ded, откройте в журнале "Пчеловодство" жёлтые страницы. Там таких идей начитаетесь. Или в газете "Пасека России". Что ни номер, то претендент на Нобеля засветился. И не важно, чьи идеи лежат в основе Юрий Николаевич! Вот это распространять не гоже. Есть Закон о защите авторских прав. Есть ещё и банальная этика. Если ты вычитал где-нибудь на сайте, а потом дорисовал цветочек, то это не значит, что ты носитель идеи. А ваш учитель В.П. этим грешит. И очень серьёзно грешит. Давайте будем работать цивилизовано. Я в этом плпне очень серьёзный зуб имею на Аветисяна. Целое поколение великих пчеловодных специалистов благодаря ему предано забвению. И как результат, на сегодня в России нет ни единого грамотного профессора по пчеловодству(за небольшим исключением. Еськов Е.К. и ещй пара-тройка). А о выпускниках аграрных вузов и говорить не приходится. что Автору за 80 леттт!!! ещё на дату публикации Проведайте, проведайте. Дед будет рад. Только предупредите заранее. Старые люди не любят встречать гостей без приглашения. |
7.3.2009, 15:58
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Юрий Николаевич, не ты первый этой идеей вдохновился Александр Тимофеевич, обращение на формуе по имени-отчеству - это комплимент или повод для драки? (не мое изречение, чтобы не было обвинений в плагиате). Вот это распространять не гоже "Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения." Что же теперь делать? Улей - произведение Прокоповича, остальные - плагиаторы? |
7.3.2009, 16:09
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
умышленное присвоение Теперь Александру надо доказать "умышленность", иначе получается клевета. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
7.3.2009, 16:37
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Бывает и невоспитанность, не всегда это делается умышлеено, иногда по темноте душевной.... Есть же законы, как надо себя защищать, свои права. Если автор опубликовал в "Пчеловодстве", на форумах, без ссылок на патенты - каждый вправе использовать без оглядки. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
7.3.2009, 16:52
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
8.3.2009, 0:40
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Речь идет всего лишь о людской порядочности Как-то в школе писал классное сочинение, ну и конечно, часть передрал из учебника. Но учительнице понравилось, и она даже зачитала перед классом. Меня одноклассники потом затюкали. Ну а я-то чем виноват? Не любил писать сочинений. Ну Вы, например, автоконструктор. Собрали автомобиль, назвали Тойота. А что там Вами придумано? Пепельница? Или китайцы. Передрали МИГ-29 и выпускают под своим именем. И ничего. Авторы крылатского улья признают, что в создании улья были использованы последние исследования ученых, мировой опыт современного пчеловодства, ... , рамка от Делона. Что не так? Нельзя было название свое давать или указать марку стекла и кто его изобрел? Или я чего-то еще не знаю? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 12:38 |