|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.3.2009, 21:34
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: п.Поназырево, Костромской обл. Регистрация: 26.2.2009 Спасибо сказали: 5 раз Сообщений: 145 [НАЗАД] |
В этом году купил походную газплиту, маленько рассверлил жиклёр, чтоб пламя посильней было и топлю в бане в заводской воскотопке. А то дома сырости много от неё. Да и мусора.
|
|
|
1.9.2009, 13:37
Сообщение
#17
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Воскотопка и соковарка – как-то оценивалась эффективность по воскоотделению? Соковарка эффективность мала да и обьём тоже и муторно всё это время много убиваешь ,а результат мал. Лучше заводская воскотопка ,если ещё больше выхода воска нужно ,то потом через воско-пресс. |
19.3.2012, 8:00
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот такой агрегат кто то использовал http://mirpchel.com.ua/index.php?nma=catal...e=1&nums=33
|
21.3.2012, 10:21
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Использую заводскую воскотопку! но с небольшой переделкой. Вытащил внутренний бак, насверлил отверстий с боку и в крышке, да его самого укоротил на 10 см. Воск что топить с рамки снимаю и рушу дрелью с насадкой в более мелкую фракцию( подсказка Стогова и старателя по видео как добывает пергу), влазиет по 16-19 рамок в бачек. Полностью заполненый ставлю в бак основной , груз сверху и на печь(воду не забывать)!!! 15 минут кипения и воск вытоплен, отжимать не надо! мерву отказываются брать, говорят что это уже не мерва а мусор.
Сообщение отредактировал liss111 - 21.3.2012, 10:23 -------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
15.4.2012, 20:07
Сообщение
#20
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Я применяю для топления воска, соковарку, А в летнее время когда температура в тени не ниже 15 градусов, работает бесплатная энергия солнца, в самодельной воскотопке, которую применяю много лет и со временем она вся потрескалась и покоробилась, но работает как часы. Воскотопка из соковарки -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
|
|
10.11.2013, 19:16
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
сделал себе воскопресс. Пока ещё не опробовал.
-------------------- |
12.11.2013, 12:19
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А у меня из старого самогонного аппарата. Примитивненько, но работает отлично.
Емкость из нержавейки на 80 литров, установлена на пенопласт 100мм, вырезанный по размеру дна, ...обернутая снаружи в несколько слоев фольгоизолом, внутрь вешается сетка из нержавейки, выполненая ввиде друшлага. Потом накладываю измельченную сушь, одеваю крышку утепленную, в которую входит пластиковая трубка по которой пойдет пар в ёмкость... Ну и ставлю на газ закупоренный бочек с водой. Далее пар делает свое дело. Мерва остается вся в "друшлаге"., а на дне несколько кг чистого воска. -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
12.11.2013, 15:51
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Новобурасский ра-он Сарат. обл. Регистрация: 17.3.2013 Спасибо сказали: 43 раза Сообщений: 89 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сколько кг. измельченой суши засыпается в бак и какое время идет перетопка? Спасибо.
-------------------- Жадность - не глупость. Простота - хуже воровства.
|
12.11.2013, 15:59
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сколько кг. измельченой суши засыпается в бак Я не разу не взвешивал. В этом блине 11.5 кг. При вытопке два раза подсыпал измельченную суш. какое время идет перетопка? часа 3 наверное -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
|
|
17.4.2015, 18:51
Сообщение
#25
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Сколько кг. измельченой суши засыпается в бак и у меня входит 30 литров...... |
17.4.2015, 20:40
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
18.4.2015, 6:16
Сообщение
#27
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
18.4.2015, 18:46
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
19.4.2015, 10:36
Сообщение
#29
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
22.4.2015, 17:54
Сообщение
#30
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
центрифуга-воскотопка(устройство.)
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:26 |