|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.1.2009, 10:00
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
про ледяную я вообще первый раз в жизни слышу. По концентрации уксусной кислоты делят на три категории: -сильно разбавленная, до 10%-уксус, -Концентрированная, до 80%- уксусная эссенция -Безводная, 100%- ледяная укс. кислота. Последне название она получила за то, что при +16 гр. тепла находится в твёрдом состояниии и, чисто внешне, напоминает лёд. В торговую сеть не поступает, но можно найти в Химреактивах. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
|
|
25.1.2009, 17:33
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
26.1.2009, 8:22
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
Зимой моль погибает на морозе. Ага, погибает она, вчера открыл улик,потрогал подушку, мокрая или нет, сухая,только сверху в углу немного влажновата,вдруг откудато выруливает эта па....,прибил конечно.Значит, мороз до улика не добрался,а было -27гр,правда и улик теплый: 30, 50 пен,15. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
26.1.2009, 10:25
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
26.1.2009, 18:46
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
-------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
28.1.2009, 18:49
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я борюсь разными способами и методами описанными здесь... Однако когда меня уже несколько раз просили достать этой самой восковой моли - призадумался... Может лучше разводить эту гадость?
|
28.1.2009, 19:53
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
21.2.2009, 19:24
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
25.2.2009, 19:47
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Может
|
|
|
25.2.2009, 20:28
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Валент! А если по одной личинке собирать(когда попадётся) и в спирт.Так можно?
-------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
25.2.2009, 20:33
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Валент! А если по одной личинке собирать(когда попадётся) и в спирт.Так можно? IRINA, я так и делаю! Пытался в этом году "Домашний инкубатор сделать". Не вышло. Погибли все. Только, когда это будешь делать -смотри внимательнее, что б не уползли. Очень они шустрые и все прогрызают. Стоит у меня на пасеке пол-чекушки водки (Большие объемы не решаюсь поставить - подальше от греха) - так вот где увижу гусеницу - сразу ее "Хвать" - и в бутылку. (Ну почему самйлик не подключается?)
Причина редактирования: Потренируйтесь в полигоне и тогда все получится
|
25.2.2009, 20:37
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Вот говорят их мороз убивает...на любой, типа, стадии...
В домике пасечном не топил печь всю зиму... а сейчас потопил дня 3-4 (красил там ) И - пожалте! - она... моль эта гадская, уже и полетела :) -------------------- Быть - хорошо!
|
25.2.2009, 20:52
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
В домике пасечном не топил печь всю зиму... а сейчас потопил дня 3-4 (красил там ) И - пожалте! - она... моль эта гадская, уже и полетела :) Замечал, что куколки и личинки от мороза погибают, а вот мольостается. Но надо смотреть , при какой это отрицательной температуре происходит |
|
|
6.3.2009, 9:07
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а по моему моли до лампочки.. она если доберётся до суши её пофигу мёд есть там или нет.. один выход газовой горелкой... По моему тоже. У нас моль свирепствует, один раз не поставила в корпуса на обсушку (в отдельные пустые установила, вроде все предусмотрела чтобы моль не проникла) через 2 недели заглянула......лучше бы не экспериментировала! |
6.3.2009, 18:55
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.лучше бы не экспериментировала! У нас с молью попроще, но вот года три назад, когда на конец то стали появлятся избытки суши, складывал не нужные в сезоне рамки стопой до лучших времён, узнал что это за напасть. Теперь сразу на перетопку. -------------------- С уважением! Ю.П.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 26.6.2026, 18:01 |