Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сборка гнезда к зимовке.
Сколько рамок идет в зимовку в улье?
По количеству рамок
15 рамок и более [ 2 ] ** [1,79%]
13-15 рамок [ 1 ] ** [0,89%]
9-12 рамок [ 33 ] ** [29,46%]
5-8 рамок [ 51 ] ** [45,54%]
Менее 5 рамок [ 1 ] ** [0,89%]
Всё зависит от количества пчёл [ 24 ] ** [21,43%]
Всего голосов: 107
Гости не могут голосовать 
liss111
сообщение 10.1.2009, 0:36
Сообщение #201
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 30.11.2008 Спасибо сказали: 21 раз
Сообщений: 334
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Afghanistan



Может я и не правильно создал тему называя ее сборкой гнезда к зимовке , но я думаю Вы сейчас поймете почему. Не разу не находил ответ на такой вот вопрос: Сколько пчелы съедают меда в безвзяточный период
(поймите правильно, именно в тот, когда гнезда уже собраны, но время в омшанник ставить не подошло). Ведь как-то это надо учитывать. По своему опыту заметил, что когда собираешь гнезда ставишь рамки пополнее ,с расчетом на зимовку, при этом взвешивая полностью с ульем и учитывая вес тары(правда я не взвешиваю точно, учитываю на глаз, по давлению на руку). Когда-же подходит время заноса ульев, опять на глазомер, замечаешь что в ульях поубавилось. Так приходит в голову, что меда не хватит на всю зиму
и начинаешь ерничать. Быть может кто просветит по поводу этого? Я думаю каждый это замечал. ai.gif


--------------------
И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Сообщений в этой теме
- liss111   Сборка гнезда к зимовке.   10.1.2009, 0:36
- - pchelovod   Цитата(Perca @ 2.10.2009, 23:04) но рамку...   3.10.2009, 8:38
- - ОЛЕГ   Если пчелы обсиживают плотно все рамки в улье , да...   3.10.2009, 11:37
- - Стогов   Цитата(Инна @ 2.10.2009, 15:11) А как же ...   3.10.2009, 12:30
- - Николай Г   Цитата(Фаддеич @ 28.9.2009, 12:16) Снимал...   3.10.2009, 14:54
- - Прозаик   Чищу в обязательном порядке на зиму летки от пропо...   3.10.2009, 14:58
- - Perca   Цитата(Прозаик @ 3.10.2009, 15:58) Кроме ...   3.10.2009, 17:52
- - Прозаик   Цитата(Perca @ 3.10.2009, 18:52) Прозаик,...   3.10.2009, 17:58
- - Gelen81   Сборка гнезда в зиму при помощи холстиков.   3.10.2009, 19:27
- - Прозаик   Цитата(Gelen81 @ 3.10.2009, 20:27) Сборка...   3.10.2009, 19:30
- - Gelen81   Остальные фото после ,ребята попросили выставить м...   3.10.2009, 19:38
- - Вован   Цитата(Стогов @ 3.10.2009, 13:30) И дать ...   3.10.2009, 20:10
- - Gelen81   Нижний корпус перекрываем холстиком,в нижнем корпу...   3.10.2009, 21:28
- - Perca   Цитата(Gelen81 @ 3.10.2009, 20:38) Осталь...   3.10.2009, 21:29
- - Стогов   Цитата(Анатолич @ 3.10.2009, 21:10) вроде...   7.10.2009, 12:20
- - Вован   Цитата(Стогов @ 7.10.2009, 13:20) Рассчет...   14.10.2009, 12:47
- - Прозаик   Цитата(Анатолич @ 14.10.2009, 13:47) приш...   14.10.2009, 12:52
- - Интелегент   Сегодня тепло было...,разобрал подозрительных по к...   14.10.2009, 15:43
- - chief   Цитата(Интелегент @ 14.10.2009, 15:43) вс...   25.10.2009, 18:22
- - Нафаныч   Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 19:22) ...   25.10.2009, 18:43
- - chief   Цитата(Нафаныч @ 25.10.2009, 18:43) УЖООО...   25.10.2009, 18:53
- - Игорь-М   Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 17:53) ...   25.10.2009, 20:37
- - chief   Цитата(Игорь-М @ 25.10.2009, 20:37) ...   25.10.2009, 22:01
- - Ю.П.   Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 22:01) ...   25.10.2009, 22:23
- - Игорь-М   Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 21:01) ...   25.10.2009, 22:29
- - Игорь-М   Цитата(Прозаик @ 3.10.2009, 18:30) Это ка...   25.10.2009, 22:40
- - Нафаныч   Цитата(Ю.П. @ 25.10.2009, 22:23) Всё равн...   25.10.2009, 23:04
- - chief   Цитата(Нафаныч @ 25.10.2009, 23:04) без в...   26.10.2009, 21:35
- - рвач71   Цитата(Интеллектуал @ 26.10.2009, 21:35) ...   27.10.2009, 9:07
- - chief   Цитата(рвач71 @ 27.10.2009, 9:07) А что т...   31.10.2009, 16:54
- - Ира   Есть вопрос. Клубы в августовских отводках от 4 до...   31.10.2009, 23:42
- - Пчёлкин   Цитата(Ира @ 1.11.2009, 0:42) от 4 до 6 у...   1.11.2009, 0:35
- - Вован   Цитата(Ю.П. @ 25.10.2009, 22:23) Всё равн...   6.2.2010, 21:49
- - Вован   Недавно решил заменить в отводках магазинные рамки...   16.10.2011, 20:51
|- - Иосифович   Цитата(Анатолич @ 16.10.2011, 20:51) Неда...   25.10.2011, 19:40
- - CHIBIS   Цитата(admin @ 25.10.2009, 23:01) Весной ...   25.10.2011, 19:59
- - Вован   Цитата(Пчёлкин @ 1.11.2009, 1:35) Менее 4...   7.11.2011, 17:40
- - Maikl   Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 17:40) Для п...   10.11.2011, 21:18
- - ОЛЕГ   Цитата(Maikl @ 10.11.2011, 22:18) вот туд...   10.11.2011, 21:46
- - Нафаныч   Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 18:40) оэтом...   10.11.2011, 22:29
- - Вован   Цитата(Нафаныч @ 10.11.2011, 23:29) Я нао...   10.11.2011, 22:54
- - Maikl   Цитата(Анатолич @ 10.11.2011, 22:54) заче...   11.11.2011, 7:17
- - Вован   Цитата(Maikl @ 11.11.2011, 8:17) и ведь к...   11.11.2011, 10:59
- - Maikl   Цитата(Анатолич @ 11.11.2011, 10:59) верн...   11.11.2011, 16:35
- - Вован   Цитата(Maikl @ 11.11.2011, 17:35) всегда ...   11.11.2011, 17:34
- - Петруха   Всем привет. Скоро заносить ульи в омшаник, да вот...   4.9.2012, 14:57
- - Maikl   Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) Скоро з...   4.9.2012, 19:10
- - Артем13   Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) полотен...   4.9.2012, 20:09
- - Георгий   Цитата(Maikl @ 4.9.2012, 22:10) Сам смотр...   4.9.2012, 20:11
- - Пчёлкин   Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) да вот ...   4.9.2012, 20:21
- - Саныч-001   Цитата(Пчёлкин @ 4.9.2012, 20:21) да вот ...   5.9.2012, 6:10
- - Петруха   Цитата(Артем13 @ 4.9.2012, 21:09) Цитата(...   5.9.2012, 6:40
- - CHIBIS   Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 18:40) а пче...   5.9.2012, 13:23
- - 7taras7   Цитата(Петруха @ 5.9.2012, 6:40) Этой зим...   5.9.2012, 17:19
- - Петруха   Цитата(7taras7 @ 5.9.2012, 18:19) Я холст...   6.9.2012, 6:27
- - Maikl   Цитата(Maikl @ 4.9.2012, 20:10) открыл ды...   6.9.2012, 7:21
- - 7taras7   Цитата(Петруха @ 6.9.2012, 6:27) Потолочи...   6.9.2012, 11:24
- - Петруха   Цитата(7taras7 @ 6.9.2012, 12:24) еще исп...   6.9.2012, 13:29
- - bega   Цитата(Петруха @ 6.9.2012, 17:29) Этой ве...   7.9.2012, 13:03
- - Маркиян   Цитата(bega @ 7.9.2012, 13:03) ТОже посте...   9.9.2012, 15:19
- - Вован   Сегодня подготавливал отводки к зимовке, в этом го...   2.10.2012, 20:18
- - Бортник   Сегодня начал смотреть своих на предмет подготовки...   2.10.2012, 21:23
- - Маркиян   Цитата(Бортник @ 2.10.2012, 21:23) Пчелы ...   3.10.2012, 10:15
- - Робин-Гут   Две недели назад было много перги. Сейчас молодые ...   3.10.2012, 13:44
- - Anatoli   По расплоду,там где менял маток в основных семьях ...   3.10.2012, 19:39
- - Хануман   Скажите пожалуйста, можно ли заменить ватные подуш...   4.11.2012, 7:46
- - Маркиян   Цитата(Хануман @ 4.11.2012, 6:46) Скажите...   4.11.2012, 10:57
|- - Хануман   Цитата(Маркиян @ 4.11.2012, 14:57) У нас ...   6.11.2012, 21:35
- - Maikl   Цитата(Хануман @ 4.11.2012, 8:46) убрать ...   4.11.2012, 11:41
- - Хануман   Спасибо за ответы ребята, товарищ Маркиян, вы гово...   6.11.2012, 14:53
- - Крымчак   Цитата(Хануман @ 6.11.2012, 14:53) вы гов...   7.11.2012, 7:31
|- - Маркиян   Цитата(Крымчак @ 7.11.2012, 6:31) рядно -...   7.11.2012, 19:08
- - Вован   Цитата(7taras7 @ 6.9.2012, 12:24) Были по...   2.9.2013, 19:57
- - Вован   Погода не даёт возможности собрать гнёзда к зимовк...   14.9.2013, 20:19
- - Пантуш   Цитата(Анатолич @ 14.9.2013, 21:19) Погод...   15.9.2013, 4:27
- - Kozin   Цитата(Анатолич @ 14.9.2013, 21:19) Погод...   16.9.2013, 7:04
- - Вован   Цитата(Kozin @ 16.9.2013, 8:04) За выходн...   16.9.2013, 13:22
3 страниц V  < 1 2 3


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 0:09