|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
10.1.2009, 0:36
Сообщение
#201
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Может я и не правильно создал тему называя ее сборкой гнезда к зимовке , но я думаю Вы сейчас поймете почему. Не разу не находил ответ на такой вот вопрос: Сколько пчелы съедают меда в безвзяточный период
(поймите правильно, именно в тот, когда гнезда уже собраны, но время в омшанник ставить не подошло). Ведь как-то это надо учитывать. По своему опыту заметил, что когда собираешь гнезда ставишь рамки пополнее ,с расчетом на зимовку, при этом взвешивая полностью с ульем и учитывая вес тары(правда я не взвешиваю точно, учитываю на глаз, по давлению на руку). Когда-же подходит время заноса ульев, опять на глазомер, замечаешь что в ульях поубавилось. Так приходит в голову, что меда не хватит на всю зиму и начинаешь ерничать. Быть может кто просветит по поводу этого? Я думаю каждый это замечал. -------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
liss111 Сборка гнезда к зимовке. 10.1.2009, 0:36
pchelovod Цитата(Perca @ 2.10.2009, 23:04) но рамку... 3.10.2009, 8:38
ОЛЕГ Если пчелы обсиживают плотно все рамки в улье , да... 3.10.2009, 11:37
Стогов Цитата(Инна @ 2.10.2009, 15:11) А как же ... 3.10.2009, 12:30
Николай Г Цитата(Фаддеич @ 28.9.2009, 12:16) Снимал... 3.10.2009, 14:54
Прозаик Чищу в обязательном порядке на зиму летки от пропо... 3.10.2009, 14:58
Perca Цитата(Прозаик @ 3.10.2009, 15:58) Кроме ... 3.10.2009, 17:52
Прозаик Цитата(Perca @ 3.10.2009, 18:52) Прозаик,... 3.10.2009, 17:58
Gelen81 Сборка гнезда в зиму при помощи холстиков. 3.10.2009, 19:27
Прозаик Цитата(Gelen81 @ 3.10.2009, 20:27) Сборка... 3.10.2009, 19:30
Gelen81 Остальные фото после ,ребята попросили выставить м... 3.10.2009, 19:38
Вован Цитата(Стогов @ 3.10.2009, 13:30) И дать ... 3.10.2009, 20:10
Gelen81 Нижний корпус перекрываем холстиком,в нижнем корпу... 3.10.2009, 21:28
Perca Цитата(Gelen81 @ 3.10.2009, 20:38) Осталь... 3.10.2009, 21:29
Стогов Цитата(Анатолич @ 3.10.2009, 21:10) вроде... 7.10.2009, 12:20
Вован Цитата(Стогов @ 7.10.2009, 13:20) Рассчет... 14.10.2009, 12:47
Прозаик Цитата(Анатолич @ 14.10.2009, 13:47) приш... 14.10.2009, 12:52
Интелегент Сегодня тепло было...,разобрал подозрительных по к... 14.10.2009, 15:43
chief Цитата(Интелегент @ 14.10.2009, 15:43) вс... 25.10.2009, 18:22
Нафаныч Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 19:22) ... 25.10.2009, 18:43
chief Цитата(Нафаныч @ 25.10.2009, 18:43) УЖООО... 25.10.2009, 18:53
Игорь-М Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 17:53) ... 25.10.2009, 20:37
chief Цитата(Игорь-М @ 25.10.2009, 20:37) ... 25.10.2009, 22:01
Ю.П. Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 22:01) ... 25.10.2009, 22:23
Игорь-М Цитата(Интеллектуал @ 25.10.2009, 21:01) ... 25.10.2009, 22:29
Игорь-М Цитата(Прозаик @ 3.10.2009, 18:30) Это ка... 25.10.2009, 22:40
Нафаныч Цитата(Ю.П. @ 25.10.2009, 22:23) Всё равн... 25.10.2009, 23:04
chief Цитата(Нафаныч @ 25.10.2009, 23:04) без в... 26.10.2009, 21:35
рвач71 Цитата(Интеллектуал @ 26.10.2009, 21:35) ... 27.10.2009, 9:07
chief Цитата(рвач71 @ 27.10.2009, 9:07) А что т... 31.10.2009, 16:54
Ира Есть вопрос.
Клубы в августовских отводках от 4 до... 31.10.2009, 23:42
Пчёлкин Цитата(Ира @ 1.11.2009, 0:42) от 4 до 6 у... 1.11.2009, 0:35
Вован Цитата(Ю.П. @ 25.10.2009, 22:23) Всё равн... 6.2.2010, 21:49
Вован Недавно решил заменить в отводках магазинные рамки... 16.10.2011, 20:51
Иосифович Цитата(Анатолич @ 16.10.2011, 20:51) Неда... 25.10.2011, 19:40
CHIBIS Цитата(admin @ 25.10.2009, 23:01) Весной ... 25.10.2011, 19:59
Вован Цитата(Пчёлкин @ 1.11.2009, 1:35) Менее 4... 7.11.2011, 17:40
Maikl Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 17:40) Для п... 10.11.2011, 21:18
ОЛЕГ Цитата(Maikl @ 10.11.2011, 22:18) вот туд... 10.11.2011, 21:46
Нафаныч Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 18:40) оэтом... 10.11.2011, 22:29
Вован Цитата(Нафаныч @ 10.11.2011, 23:29) Я нао... 10.11.2011, 22:54
Maikl Цитата(Анатолич @ 10.11.2011, 22:54) заче... 11.11.2011, 7:17
Вован Цитата(Maikl @ 11.11.2011, 8:17) и ведь к... 11.11.2011, 10:59
Maikl Цитата(Анатолич @ 11.11.2011, 10:59) верн... 11.11.2011, 16:35
Вован Цитата(Maikl @ 11.11.2011, 17:35) всегда ... 11.11.2011, 17:34
Петруха Всем привет.
Скоро заносить ульи в омшаник, да вот... 4.9.2012, 14:57
Maikl Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) Скоро з... 4.9.2012, 19:10
Артем13 Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) полотен... 4.9.2012, 20:09
Георгий Цитата(Maikl @ 4.9.2012, 22:10) Сам смотр... 4.9.2012, 20:11
Пчёлкин Цитата(Петруха @ 4.9.2012, 15:57) да вот ... 4.9.2012, 20:21
Саныч-001 Цитата(Пчёлкин @ 4.9.2012, 20:21) да вот ... 5.9.2012, 6:10
Петруха Цитата(Артем13 @ 4.9.2012, 21:09) Цитата(... 5.9.2012, 6:40
CHIBIS Цитата(Анатолич @ 7.11.2011, 18:40) а пче... 5.9.2012, 13:23
7taras7 Цитата(Петруха @ 5.9.2012, 6:40) Этой зим... 5.9.2012, 17:19
Петруха Цитата(7taras7 @ 5.9.2012, 18:19) Я холст... 6.9.2012, 6:27
Maikl Цитата(Maikl @ 4.9.2012, 20:10) открыл ды... 6.9.2012, 7:21
7taras7 Цитата(Петруха @ 6.9.2012, 6:27) Потолочи... 6.9.2012, 11:24
Петруха Цитата(7taras7 @ 6.9.2012, 12:24) еще исп... 6.9.2012, 13:29
bega Цитата(Петруха @ 6.9.2012, 17:29) Этой ве... 7.9.2012, 13:03
Маркиян Цитата(bega @ 7.9.2012, 13:03) ТОже посте... 9.9.2012, 15:19
Вован Сегодня подготавливал отводки к зимовке, в этом го... 2.10.2012, 20:18
Бортник Сегодня начал смотреть своих на предмет подготовки... 2.10.2012, 21:23
Маркиян Цитата(Бортник @ 2.10.2012, 21:23) Пчелы ... 3.10.2012, 10:15
Робин-Гут Две недели назад было много перги. Сейчас молодые ... 3.10.2012, 13:44
Anatoli По расплоду,там где менял маток в основных семьях ... 3.10.2012, 19:39
Хануман Скажите пожалуйста, можно ли заменить ватные подуш... 4.11.2012, 7:46
Маркиян Цитата(Хануман @ 4.11.2012, 6:46) Скажите... 4.11.2012, 10:57
Хануман Цитата(Маркиян @ 4.11.2012, 14:57) У нас ... 6.11.2012, 21:35
Maikl Цитата(Хануман @ 4.11.2012, 8:46) убрать ... 4.11.2012, 11:41
Хануман Спасибо за ответы ребята, товарищ Маркиян, вы гово... 6.11.2012, 14:53
Крымчак Цитата(Хануман @ 6.11.2012, 14:53) вы гов... 7.11.2012, 7:31
Маркиян Цитата(Крымчак @ 7.11.2012, 6:31) рядно -... 7.11.2012, 19:08
Вован Цитата(7taras7 @ 6.9.2012, 12:24) Были по... 2.9.2013, 19:57
Вован Погода не даёт возможности собрать гнёзда к зимовк... 14.9.2013, 20:19
Пантуш Цитата(Анатолич @ 14.9.2013, 21:19) Погод... 15.9.2013, 4:27
Kozin Цитата(Анатолич @ 14.9.2013, 21:19) Погод... 16.9.2013, 7:04
Вован Цитата(Kozin @ 16.9.2013, 8:04) За выходн... 16.9.2013, 13:22![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 0:09 |