|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7.11.2012, 19:08
Сообщение
#271
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
рядно - это тонкое покрывало, материал похожий на мешковину. Так лет 25 назад называли украинцы мешковину, выдаваемую нам комбайнёрам на уборку для технических целей ( зерно собрать при чистке элеватора и т д.) Не совсем точно. Это грубое домотканое льняное полотно. Моя прабабушка и даже еще бабушка делали из него простыни и покрывала. До сих пор уменя сохранились. Жалко резать. Раритет все же, да и память о родных. |
2.9.2013, 19:57
Сообщение
#272
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Были потолочины но в этом году пасику увеличил в 2 раза потолочин теперь не хватает. Пробовал ставить вместо плёнки рейки между рамками, но это не очень удобно, невидно пчелы, плёнка намного удобнее и перешёл на все 100% всю пасеку. Сборку гнёзд к зимовке буду делать после подкормки, менять плёнку на холстики(двунитка) перед заносом в зимовник. -------------------- |
|
|
14.9.2013, 20:19
Сообщение
#273
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Погода не даёт возможности собрать гнёзда к зимовке, дожди каждый день.
-------------------- |
15.9.2013, 4:27
Сообщение
#274
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Погода не даёт возможности собрать гнёзда к зимовке, дожди каждый день. Один мой знакомый делает так...После снятия магазинов,оставляет в улье 10-11-12 рам(в зависимости от силы семьи)(это делает в конце июля,на худой конец в августе).В конце августа проверяет наличие корма и при недостатке кормов начинает закормку на зиму.Потом где-то ближе к концу сентября убирает средние рамки(там выводился расплод).Эти рамки маломедные(пчелы брали мед для расплода,да и сами питались).Оставляет в улье7-8-9 рамок ,в зависимости от силы семьи.Меньше 7 не оставляет. В конце августа,начале сентября ставит полоски(типа Фумисан или другие(каждый раз разные вещества)).Полоски стоят до момента отбора лишних рамок.Затем их убирает и сжигает.Никогда не бипинит(один раз из-за бипина у него погибла полпасеки(видимо подделка попалась или еще что-то)). Далее пчел не трогает...Лишь на летки ставит решетки от мышей.И далее убирает в зимовник...Этим он проделывает минимум осмотров. Единственный недостаток -иногда в конце сентября пчелы уже в клубе.И приходится их тревожить.Но в октябре еще бывают дни благоприятные для облета. |
16.9.2013, 7:04
Сообщение
#275
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Погода не даёт возможности собрать гнёзда к зимовке, дожди каждый день. Такая погода имеет свои плюсы. Нет напада. За выходные проверил и сократил гнезда у семей в ульях на рамку Дадана. Во многих семьях корма достаточно, нескольким семья поставил кормушки. Отводки от островной на 10 рамках почти полностью их запечатали, пришлось отбирать излишки и раздавать рамки в другие семьи. Осталось проверить многокорпусные. |
16.9.2013, 13:22
Сообщение
#276
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
За выходные проверил и сократил гнезда У нас в выходной дождь лил не останавливаясь -------------------- |
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:47 |