|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
27.12.2008, 22:03
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
А старые рамки я не жгу а собираю на чердак и потом отдаю начинающим пчеловодам Предпочту сжечь, не из жадности конечно, чем раздавать заразу. Даже бывало после отдачи обижались, что подсунул болезнь, хотя предупреждал о том что может быть. После этого случая сам не прошу не у кого, ни суш ни что-то другое, и сам не отдаю что-то свое, объясняя чтоб не обижались. а доказывать обиженному тоже что и -------------------- И да поможет тебе F1, и да сохранит тебя F5! Во имя святого Contrl, Alta и Delete, ENTER!!!
|
27.12.2008, 22:33
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
28.12.2008, 0:20
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Люди всякие бывают. Я из всяких. Предпочту сжечь, не из жадности конечно, чем раздавать заразу. Выбросить рамку, пригодную для дольнейшего использования это не жлобство, поробуйте меня понять и сразу не перебивайте. В начале даже знал какая рамка из какого улья, но ульев было 5. Потом это отследить стало не возможно(я работаю с рутами, рамок много). Корпуса каждый раз не сожжёшь, а почему должны сжигать рамки? Что мы добиваемся заменой рамок на новые? Ничего. Если есть зараза, то она и в ульях. Но почему то об этом умальчивается. Начал вощить рамки на новый сезон, выставлю фото, но это после Нового Года. ИМХО -------------------- С уважением! Ю.П.
|
28.12.2008, 4:14
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
У меня сейчас есть улей на 24 рамки. от него толку никакого, меда получаю мало, сколько не пробовал развивать семьи Я выписал металлические разделительные решотки,хочу в лежаках опробовать метод Чайкина,может получится. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
28.12.2008, 11:57
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
28.12.2008, 23:04
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Повторюсь но лучше иметь два корпуса или как сказалded, поставь два магазина что бы получился корпус на рамку 300мм это будет неплохой противороевой прием, а когда начнётся главный взяток можно поставить ещё по 2 магазина с рамками 145мм Анатолич, весной докуплю оставшиеся два улья и воспользуюсь советом. -------------------- Пчёлы - наши жалящие друзья!
|
|
|
28.12.2008, 23:48
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
метод Чайкина, О нем я прочел в Справочнике Котова, Буренин.Для открытия темы мало информации,суть, ограничение червления маткой,вертикальной решеткой, в лежаках. -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
11.1.2009, 8:18
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Почти все ульи на 16 рамок.В добавок набрал б\у разномастных,правда все рамки на 300 мм.Но уже пришёл к тому что надо бы както упорядочить всё это,а то почти к каждому улью всё своё порядком поднадоело.Вот и думаю на каких остановится.Корпусами не работал не знаю что это такое.Где то читал,двухкорпусный на 14,руки чешутся сделать,подскажите есть смысл.Читаешь практически все с корпусами работают так ли это удобно и практично.А то впрягусь в изготовление,а потом ещё одной масти ульи будут.
|
11.1.2009, 8:39
Сообщение
#39
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2628 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Почти все ульи на 16 рамок shtorm, а что 16и рамочные ульи не нравятся. Помоему очень удобный улей. Дадан на 12рамок мал,а 2х корпусное содержание в 12рамочных ульях очень трудоёмко. А разномарочные ульи может где поменяете на 16и рам. о почти к каждому улью всё своё порядком поднадоело Однотипные ульи на пасеке существенно облегчают работу на пасеке,здесь вы правы. |
11.1.2009, 10:09
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
что 16и рамочные ульи не нравятся. Помоему очень удобный улей. Дадан на 12рамок мал,а 2х корпусное содержание в 12рамочных ульях очень трудоёмко. А разномарочные ульи может где поменяете на 16и ра Да вобщем то и 16и не плохо,просто что сам делал,что по случаю добыл и получается даже магазин и то к каждому свой.А переделовать себе дороже проще новый сделать вот и озадачился.Делать всё равно надо оборот должен быть.По форумам отзывы довольно разные по этому и спрашиваю. |
|
|
11.1.2009, 11:16
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.1.2009, 18:50
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.1.2009, 18:56
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.1.2009, 18:57
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
11.1.2009, 19:51
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Я обрабатываю ульи строительным феном, по-моему, это удобней и безопасней чем паяльной лампой.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 13:54 |