|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
4.12.2011, 16:06
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемые пчеловоды! Сегодня, на собрании пчеловодов узнал, об указе вступающем в силу с1 января 2012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства.
Очевидно это вызвано, что средства получаемые от реализации пчело продуктов, не облагаются налогом и у государства........ ну слюна течет от недоимки этих налогов. А как заставить всех пчеловодов пойти в налоговую и написать декларацию??? Да просто нужно, что бы они взбунтовались и тем самым дали свои координаты, кто где находится. Для этого и была выпущена в эфир программа "Жить здорово" о вреде меда (возмущениям не будет предела) и будут письма с возмущениями и с подписями и с адресами..... А дальше дело налоговиков прохать по этим адресам и обложить кого на сколько,чтоб мед сахаром не казался. Это моё мнение ИМХО. Что вы думаете поэтому поводу, может я не прав, и у нас государство беспокоится о развитии отрасли. -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
4.12.2011, 16:25
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Уважаемые пчеловоды! Сегодня, на собрании пчеловодов узнал, об указе вступающем в силу с1 января1012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства. вы думаете поэтому поводу, может я не прав, и у нас государство беспокоится о развитии отрасли. На самом деле, как не платили те ЛПХ (неважно какой продукцией) кто от 0,5 до 2,5 ГА оформлены и если принято региональными законами до 2,5 га, освобождены от налога. Для освобождения от налогов пчеловод должен при реализации продукции взять справку о наличии ЛПХ и вет.сан.паспорт, вет.свидетельство формы №2 и спокойно торгуй. Если же, пчеловод торгует в сети и декларирует по показателям качества, он обязан иметь декларацию соответствия качества, которая выдаётся на основании вет.сан.паспорта, вет.свидетельства формы №2, протокола испытаний и быть как минимум ИП, с упрощенной системой налогообложения 6% c прибыли, если она есть, при которой платятся все налоги с начисленной зарплаты, если Вы её платите, т.е. 1 руб прибыли и в худшем случае минималка зарплаты, а в лучшем случае 6300 руб, тогда Вы имеете Все права на гос.поддержку, как сельхозтоваропроизводитель, а это 2/3 ставки рефинансирования процентов за кредиты, это тех.поддержка до 50% за пчелоинвентарь, это за корма-сахар, это за пчеломатку 700 руб и 3300 руб за пчелопакет. Поэтому налог не страшен, тем кто продаёт сам(соседи, ярмарки, рынки), без выхода на торговлю ввиде ритейла, т.е. фасованной продукцией и не пользуется гос.поддержкой, а тем кто производит, фасует и торгует в сети налог очень мал, в сравнение с суммой гос.поддержки. Сообщение отредактировал Тастан - 4.12.2011, 16:40 |
4.12.2011, 16:38
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
это тех.поддержка до 50% за пчелоинвентарь, это за корма-сахар, это за пчеломатку 700 руб и 3300 руб за пчелопакет. Тастан, с этого места поподробней пожалуйста, желательно с указанием нормативных документов. (про субсидирование кредитов понятно, интересует именно тех. поддержка). -------------------- Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами! |
4.12.2011, 16:48
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тастан, с этого места поподробней пожалуйста, желательно с указанием нормативных документов. (про субсидирование кредитов понятно, интересует именно тех. поддержка). У нас в крае, в общем только пчеловодам выплаченно 2 500 000 руб, 50% за пчелоинвентарь, УАЗ, МТЗ. Переработчикам тоже отдельно 50% за оборудование по переработке. На 2012 год буду пробивать ещё больше и участвовать в других программах. http://www.agro.altai.ru/management/depart...ep-doc-980.html http://www.agro.altai.ru/management/norm_d...tvennaja_c.html |
|
|
4.12.2011, 16:49
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На 2012 год буду пробивать ещё больше и участвовать в других программах. А в каких программах? Развитие ЛПХ или еще каких? -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
4.12.2011, 16:58
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
http://www.agro.altai.ru/management/norm_d...lavnogo__3.html
А в каких программах? Развитие ЛПХ или еще каких? Межведомственная программа развития пчеловодства до 2020 года в ней и ЛПХ, КФХ, СПК всё что касается пчеловодства. А в ней 15 подпрограмм: обучение; опыление; плем.поддержка; разведенческая; переработка, реализация; производство; производство пчелоинвентаря, вощины, лекарств, кормов; ветеринария(эпизотия, профилактика, лечение); самозанятость населения на основе пчеловодства; сельский туризм; апитерапия; культура потребления мёда. |
4.12.2011, 16:59
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
об указе вступающем в силу с1 января1012г. Сей закон об налогообложении пчеловодства. Неплохо бы этот закон/или его проект/ увидеть. Это для начала. Чтобы узнать,что там сказано непосредственно об уплате налогов с продажи меда. Если там будет указано что продукция растениеводства и животноводства не облагается налогом-значит не надо беспокоиться. Так что с гос.поддержкой пока погодим. А то влезем в ЛПХ-вот тогда точно заставят платить. Это мое мнение. Может кто уже видел этот закон. |
4.12.2011, 17:00
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
http://www.agro.altai.ru/search_result/?se...amp;x=0&y=0
Сообщение отредактировал Тастан - 4.12.2011, 17:01 |
|
|
4.12.2011, 17:04
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Неплохо бы этот закон/или его проект/ увидеть. Его читал председатель(Soriena), я понял,что это последний номер журнала пчеловодство Кто выписывает? Загляните может я ошибаюсь. Сообщение отредактировал manukons - 4.12.2011, 17:06 -------------------- Живу учусь узнаю,радуюсьи опять учусь
|
4.12.2011, 17:13
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.12.2011, 17:21
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"
Текст документа Федеральный закон от 21 июня 2011 г. N 147-ФЗ "О внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 4 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве" Принят Государственной Думой 3 июня 2011 года Одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 года Комментарий ГАРАНТа См. обзор изменений, внесенных настоящим Федеральным законом в Налоговый кодекс РФ Статья 1 Эта тема на ОПФ .Ссылка оттуда. Набрал: "Налоги и мёд" в поиске по Форуму. |
4.12.2011, 17:32
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Начинающие фермеры России смогут получить субсидию в 1,5 млн рублей
В среднем по 1,5 миллиона рублей могут получить в новом году начинающие российские фермеры, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник 24 ноября во время видеоконференции с регионами Уральского федерального округа. Елена Скрынник является куратором программы "Начинающий фермер" . Министр напомнила, что финансирование программы начинается в 2012 году, на ее реализацию выделено 2 млрд рублей. Это гранты на создание и бытовое обустройство хозяйств, компенсацию первоначального взноса по лизингу, а также субсидии на оформление земель в собственность. Е.Скрынник отметила, что начинающий фермер будет иметь возможность получить в среднем от 1,5 млн рублей на приобретение животных, оборудования и так далее. С софинансированием из региональных бюджетов эта сумма может превысить 2 млн рублей. По ее словам, из бюджета РФ фермерам будет также выделяться единовременная помощь на бытовое обустройство в размере 250 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма поддержки начинающему фермеру из федерального бюджета в среднем составит 1 млн 750 тыс. рублей, уточняется в пресс-релизе Минсельхоза РФ. Е.Скрынник также сообщила, что в рамках программы по поддержке малого агробизнеса в 2012 году на компенсацию 50% расходов на оформление земли в собственность выделено 1,4 млрд рублей, что позволит оформить в собственность 3 млн га для крестьянско-фермерских хозяйств. Кроме того, 1,5 млрд рублей планируется направить на финансирование 30% расходов на строительство новых животноводческих ферм. "Мы просчитали, что это позволит создать 150 новых ферм", - добавила Е.Скрынник. Фермеры и работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет в Нижегородской области могут получить право на бесплатное предоставление земельных участков Фермеры и работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет в Нижегородской области могут получить право на бесплатное предоставление земельных участков. Соответствующий вопрос, как сообщает управление общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области, был рассмотрен 15 ноября на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию. В ходе заседания депутаты обсудили в первом чтении проект изменений в закон "Об осуществлении оборота земель сельскохозяйственного назначения в Нижегородской области". В соответствии с изменениями, предложено установить категории граждан, которым участки из земель сельскохозяйственного назначения будут предоставляться бесплатно. В их числе – граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, работники сельхозпредприятий в возрасте до 35 лет. По итогам обсуждения законопроект был рекомендован к принятию в первом чтении на заседании Законодательного собрания 24 ноября. "Нужно вовлечь как можно больше земель в сельскохозяйственный оборот. При этом очень важно, чтобы на земле работали профессионалы, которые будут использовать предоставленные ресурсы исключительно для развития сельскохозяйственного производства. Предметом рассмотрения закона во втором окончательном чтении станет уточнение требований к будущим владельцам земельных участков", - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу Николай Шкилев. |
|
|
4.12.2011, 18:08
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.12.2011, 18:18
Сообщение
#14
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
В среднем по 1,5 миллиона рублей могут получить в новом году начинающие российские фермеры Налоговая это ещё цветочки, но вот другие службы как драли так и будут драть в три шкуры, у нас есть тут такие кто помимо налоговой приходится платить кругленькую сумму. Так что нам эти 1.5 мил. рублей встанут таким боком что после жалеть придется что оформили ЛПХ. Как то я зашёл в налоговую, хотел оформить ЛПХ, а мне там сказали, у тебя что деньги лишние и что простым пчеловодом не живётся припеваючи. -------------------- |
4.12.2011, 18:21
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если там будет указано что продукция растениеводства и животноводства не облагается налогом-значит не надо беспокоиться. Вот в последнем, 10 номере "Пчеловодство": "не будут облагаться налогами только доходы, полученные от продажи продуктов животноводства и растениеводства." "Из действующего ранее перечня исключена продукция пчеловодства, то есть за доход от реализации этой прдукции, полученной в личном подсобном хозяйстве, теперь надо платить налог". А я и думаю - что то в сельсовете забеспокоились, чтобы я дом оформлял... -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:08 |