|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.7.2009, 21:27
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
13.7.2009, 22:03
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
скромный начинающий.
Из: Ленинградская область Регистрация: 19.3.2009 Спасибо сказали: 0 раз Сообщений: 96 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
14.7.2009, 11:44
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
24.8.2009, 17:34
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Тюм. обл.,Ишимский р-н, п. Октябрьский (Карасуль), Пушкина 31 Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 16 раз Сообщений: 128 [НАЗАД] ![]() Страна:Afghanistan |
.а вам ребята, кинули инфу и... Это кухонный хлебный нож, нагрел, загнул, работает, нержавейка. Заточка что надо. -------------------- Твори, выдумывай, пробуй
|
24.8.2009, 20:33
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
25.8.2009, 10:01
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вероятно из морозилки вырезают полоску в форме ножа с каналом для фреона и пропускают по нему пар. Охладители алюминиевые.
|
|
|
19.8.2010, 14:01
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Санкт-Петербург и Лужский р-н Лен.области Регистрация: 22.9.2009 Спасибо сказали: 4 раза Сообщений: 72 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Похоже, остатки не распечатанных ячеек вскрывают при помощи фена. Действительно похоже на фен. Может тоже попробовать? -------------------- <i>"Послушает мудрый и умножит познания,
и разумный найдет мудрые советы."</i> |
19.8.2010, 17:42
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Откачивается хорошо. А вилкой давольно таки долго. А тут берёш рамку, прокатал над медогонкой и вставил, 15-20 секунд и готово. Особенно ловко получается у жены. воз и маленькую тележку времени теряешь на процежевании мёда...тк весь забрус в медогонке.. а если мёд ещё и густой то полный пипец... любое сито забьёт.. да тут точно надо поразмыслить, тратят они воск или выкидывают? сгрызенный воск пчёлы . используют обратно... я где то читал и видел фото как один пчеловод для быстроты отстройки вощины давал пчёлам мелкую крошку вощины... которую ставил в тарелке под холстик.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
19.8.2010, 18:02
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
воз и маленькую тележку времени теряешь на процежевании мёда...тк весь забрус в медогонке.. Отстойники с нижним краном решают проблему. А сито с любым мёдом вскрытым любым способом полный пипец. , если это не пром. установка, а то допотопное, что применяют.
-------------------- С уважением! Ю.П.
|
19.8.2010, 18:23
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Отстойники с нижним краном решают проблему. для десятка семей согласен...а я забрусом уже забил две фляги... если это не пром. установка, а то допотопное, что применяют. а что для своей пасеки ты применяешь фильтр низкого давления для мёда???? :) А сито с любым мёдом вскрытым любым способом естественно.. только при вскрытии ножом или вилкой мелкого воска в фильтруемом мёде в десятки раз меньше. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
20.8.2010, 1:02
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
а я забрусом уже забил две фляги... А личинки восковой моли, как Вы " отцеживаете" от забруса?Всё собираюсь попробовать вкрывать соты феном жены, Навряд ли тот фен потянет распечатку сот, промучаетесь и плюнув на фен, сделаете вывод: фен= никуда не годится для распечатки сотов!= я и сегодня использовал фен= быстро, чисто и акуратно распечатывает соты, но нужен коммерческий или строительный а не бытовой для волос. Действительно похоже на фен. Может тоже попробовать? тоже был когдато скептически настрое, покупая ножи.. которые ждут своей очереди. Не совсем понял, это строительным феном распечатывают? да, обычный строительный фен ( а в верху на полочке лежит сито= очень удобно для процеживания мёда)Непонятно: раз он всё равно использует фен, то для чего вся та грамоздкая " бандура" ? -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
12.6.2012, 19:28
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Как вам такая идея?Найти бы надёжный,мощный нож и можно работать долго.А в это раз распечатал 50 рамок за один подход.
-------------------- Александр
|
13.6.2012, 0:03
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не понял, что за прибор. А так хорошо распечатывает.
|
13.6.2012, 22:11
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не понял, что за прибор. Ролик смотрели с самого начала?Это электронож. -------------------- Александр
|
|
|
15.6.2012, 20:49
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А в конце ролика приборчик показывает содержание воды в меде или что
? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:11 |