Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Распечатывание соторамок, применение оборудования при откачке меда и вскрытие рамок
liev
сообщение 1.3.2009, 21:31
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Балаково
Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Ю.П. @ 9.1.2009, 12:22) *
Вскрываю только этими валиками.

В высшей степени интересно! Почему не практикуется массово в среде пчеловодов? (на основании просмотренных тем) Применяете валики "Ёжик"? Российские? А то там же продают из Дании за 1 тыс.-Ужасс. Для весенней распечатки для побудительной подкормки тоже подойдет? Но интересует распечатка во время ГМ. Отпишитесь ещё разок в пользу валиков и я приму окончательное решение об их применении.:)))) Долой нож!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ю.П.
сообщение 1.3.2009, 22:34
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: М.О.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 127 раз
Сообщений: 675
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(liev @ 1.3.2009, 21:31) *
Применяете валики "Ёжик"? Российские? А то там же продают из Дании за 1 тыс.-Ужасс. Для весенней распечатки для побудительной подкормки тоже подойдет? Но интересует распечатка во время ГМ. Отпишитесь ещё разок в пользу валиков и я приму окончательное решение об их применении.:)))) Долой нож!

Весной, если распечатывать рамки из хранилища, то да. Если же распечатываешь пятачки на рамках из улья(я такое практикую), то лучше нет, подавишь пчёл. Тут уж лучше вилкой, а проще просто стамеской расцарапать.
В пользу валиков могу сказать только одно, я привык с ними работать, мне это нравится и это во много раз быстрее вилочки.
Валики отечествен., дешовые. Только выбирать те, что с толстыми иголками. тонкие гнутся. Но последние в магазинах я давно не видел. Попробуй, может понравится. Но я знаю тех, кому они не нравятся.


--------------------
С уважением! Ю.П.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 1.3.2009, 22:45
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(ded @ 9.1.2009, 7:25) *
Нож не надо нагревать,так режет отлично.


ДА, НО ОН СНИМАЕТ И СТРУЖКУ ИЗ РАМОК.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
AlexandrSPb
сообщение 1.3.2009, 22:55
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: СПб
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 72 раза
Сообщений: 476
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата(Петрович @ 8.1.2009, 23:31) *
А для чего нужны валики ежики что предлагаются в пчеловод_коме?.


Сегодня был в строительном супермаркете. Обнаружил интересный игольчатый валик. Ширина 400 мм. Длина иглы 11 мм. Шаг около 5 мм. Диаметр около 50-60 мм. Иглы пластиковые. Очень прочные. Сломать пальцем не смог. Достаточно добротный профессиональный инструмент. Цена 650 руб. Есть ещё и поменьше шириной.
Теперь о своём инструменте. Есть у меня десяток различных ножей, в том числе и с электронагревом. Пользуюсь периодически, что лучше, то и использую. Сделал я и из фирменной шведской лучковой пилы скреб. Если сот свежеотстроенный, то снимается забрус лихо. Особенно если "дутик". Купил недавно на блошином рынке ещё одну очень фирменную пилу. Попробую доработать. Есть и вилочки, но ими практически не пользуюсь, очень долго и муторно с ними работать.
Что касаемо широких валиков, то ими удобно пользоваться при правильно отстроенной вощине, когда сот не имеет ни углублений ни выступов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 2.3.2009, 7:47
Сообщение #20
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2632
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(AlexandrSPb @ 1.3.2009, 22:55) *
ОН СНИМАЕТ И СТРУЖКУ ИЗ РАМОК.


Не замечал такого.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ВОВ
сообщение 2.3.2009, 8:13
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 10.12.2008 Спасибо сказали: 55 раз
Сообщений: 350
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(liev @ 1.3.2009, 21:31) *
Отпишитесь ещё разок в пользу валиков и я приму окончательное решение об их применении.


Отечественный валик, брал в пчеломагазине. Не понравился тем, что при работе с ним нужно его несколько раз катать по сотовой рамке, он плохо вскрывает ячейки. пользовался весной для вскрытия рамок и постановки в улей, а так чтоб вскрывать для откачки очень много восковой крошки получается. Рука еще очень сильно устает, уж лучше
Цитата(Ю.П. @ 1.3.2009, 22:34) *
вилкой, а проще просто стамеской расцарапать.


или ножом av.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Ира
сообщение 21.6.2009, 18:04
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток Из: Москва
Регистрация: 26.3.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 233
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Прозаик @ 20.6.2009, 19:55) *
Осталось место и точное время уточнить...
Москва большая...


Да... Столица-матушка... bq.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Работник.
сообщение 21.6.2009, 19:08
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Профи Из: Израиль
Регистрация: 20.2.2009 Спасибо сказали: 366 раз
Сообщений: 1744
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Да... Столица-матушка... Первая в радости и последняя в горе... alcoholic.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nikon
сообщение 21.6.2009, 21:07
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.12.2008 Спасибо сказали: 160 раз
Сообщений: 489
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Работник. @ 21.6.2009, 20:08) *
Первая в радости и последняя в горе...


А что так ?


--------------------
Из молодого, цветущего, юного,
Стал я угрюмым больным и седым.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 13.7.2009, 12:55
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



У кого интернет позволяет смотреть видео, подскажите.
Не совсем понял, это строительным феном распечатывают?

Минута 20 сек с начала.........


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 13.7.2009, 13:20
Сообщение #26
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2632
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Misha @ 13.7.2009, 13:55) *
это строительным феном распечатывают?


Похоже, остатки не распечатанных ячеек вскрывают при помощи фена. Всё собираюсь попробовать вкрывать соты феном жены,но всегда забываю. biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Misha
сообщение 13.7.2009, 15:25
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 4.3.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 388
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(ded @ 13.7.2009, 13:20) *
Похоже, остатки не распечатанных ячеек вскрывают при помощи фена. Всё собираюсь попробовать вкрывать соты феном жены,но всегда забываю

Спасибо, понятно.
Женский фен.....послабее будет вроде как)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ded
сообщение 13.7.2009, 15:38
Сообщение #28
Администраторы
[Информация]
администратор Из: Кировская обл.
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз
Сообщений: 2632
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Misha @ 13.7.2009, 16:25) *
.послабее будет вроде как)


Да не слабый...посмотрел -1800W biggrin.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 13.7.2009, 16:55
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



ДРУГ испрою
бовал паровой нож из морозильной камеры от холодильника и сказал что это лучшее что у него было за 20 лет у него для ИНФЫ - 300семей
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 13.7.2009, 19:30
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 13.7.2009, 17:55) *
ДРУГ испрою
бовал паровой нож из морозильной камеры от холодильника


Чем он лучше заводского? Легче гораздо?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 7:39