Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ротационная технология пчеловождения, Этап за этапом
Тастан
сообщение 28.11.2011, 4:23
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Предложения по развитию ротационной технологии пчеловождения:

Матководство- мининуклеус весна ------пакет - нуклеус ------семья- МФУ лето развитие пс на разнотравье с получением товарного мёда на разнотравье-------семья-МФУ, стандартные улья, кочевые павильоны=селекция пчелосемей, изработка пс на опыление, переплавка старой суши, мёд на глубокую переработку.


Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 29.11.2011, 16:38
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 28.11.2011, 5:23) *
Предложения по развитию ротационной технологии пчеловождения:


Ролик переведен неплохо .
А ротационного что в технологии? Что ротируют?
Из нуклеуса - в пакет - из пакета в улей ?
Создание семьи помощницы?
Ждем следующих этапов.
За фильм спасибо - девушка понравилась.
Доходчиво - качественно сняли .
Цитата(Тастан @ 28.11.2011, 5:23) *
семья-МФУ, стандартные улья, кочевые павильоны=селекция пчелосемей, изработка пс на опыление, переплавка старой суши, мёд на глубокую переработку.

Это стандартные и разные процессы.
Они в основном имеют место быть.
Вопрос - Мед глубокой переработки чем отличается - от неглубоко переработанного и непереработанного вовсе?

Сообщение отредактировал Алкор - 29.11.2011, 16:58
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 29.11.2011, 17:19
Сообщение #3
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 29.11.2011, 17:38) *
За фильм спасибо - девушка понравилась.


У нас в видеоколлекции этот фильм в полном варианте имеется.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 29.11.2011, 17:33
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Я думал его уже все давно посмотрели,вроде он 1992 года выпуска.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 29.11.2011, 18:09
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 29.11.2011, 16:38) *
Это стандартные и разные процессы.
Они в основном имеют место быть.
Вопрос - Мед глубокой переработки чем отличается - от неглубоко переработанного и непереработанного вовсе?



Глубоко переработанный, суперфильтрованный, перегретый, это композиции с наполнителями; неглубокого переработанного это крем-мёд без наполнителя, это нативный, без суперфильтрации, перегрева расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов непеработанный вовсе- это нативный, без суперфильтрации, перегрева расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
старатель
сообщение 29.11.2011, 19:25
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: великий новгород
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 1331 раз
Сообщений: 1602
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 29.11.2011, 19:09) *
Глубоко переработанный, суперфильтрованный, перегретый, это композиции с наполнителями; неглубокого переработанного это крем-мёд без наполнителя, это нативный, без суперфильтрации, перегрева расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов непеработанный вовсе- это нативный, без суперфильтрации, перегрева расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов.


Не понятно,запутался.Надо знаки препинания как-то расставить,выделить,что к чему.


--------------------
Александр
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 29.11.2011, 19:37
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(старатель @ 29.11.2011, 19:25) *
Не понятно,запутался.Надо знаки препинания как-то расставить,выделить,что к чему.


Извини напутал

Глубоко переработанный, суперфильтрованный, перегретый, это уже не мёд, а сладкий продукт и может ещё быть композицией с наполнителями.

Неглубокого переработанного мёда, это крем-мёд без наполнителя, это нативный, без суперфильтрации, перегрева расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов.


Непеработанный мёд вовсе- это нативный, без суперфильтрации, без перегрева, без суперфильтрации, расфасованный в транспортную тару или в потребительскую тару, максимум распущенный не более + 40 градусов.

Сообщение отредактировал Тастан - 29.11.2011, 19:40
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 29.11.2011, 20:26
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Эх - так что такое - ""Предложения по развитию ротационной технологии пчеловождения""
Какие собственно предложения?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 29.11.2011, 20:43
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 29.11.2011, 20:26) *
Эх - так что такое - ""Предложения по развитию ротационной технологии пчеловождения""
Какие собственно предложения?



Предложения очень простые возрождение ПЧЕЛОПРОМА РОССИИ от А до Я.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mister
сообщение 30.11.2011, 12:12
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.12.2010 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



А если поподробней, как метод, объясни. Когда , какая операция делается по срокам, порода, ульи (тип), под какие медосборные условия. Кто и когда, где и с какими результатами отработал. Вот что подразумевает описание метода в данном разделе форума. Просим...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 30.11.2011, 16:59
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(mister @ 30.11.2011, 12:12) *
А если поподробней, как метод, объясни. Когда , какая операция делается по срокам, порода, ульи (тип), под какие медосборные условия. Кто и когда, где и с какими результатами отработал. Вот что подразумевает описание метода в данном разделе форума. Просим...



Попроси кто может посмотреть фильм и объяснить, а уж потом может быть поймёшь! stretcher.gif

Обратись в ГУСХ тебе может быть объяснят.

Сообщение отредактировал Тастан - 30.11.2011, 17:53
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mister
сообщение 1.12.2011, 9:01
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.12.2010 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100



Цитата(Тастан @ 30.11.2011, 19:59) *
Обратись в ГУСХ тебе может быть объяснят.


Ага ГУСХ эту технологию разрабатывает, жди.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 3:15