|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
10.1.2009, 10:36
Сообщение
#31
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Это ж какую силищу надо иметь!! Ita, у меня корпус с мёдом весит всего 11кг. Как раз Для меня, маленькой женщины А не боитесь потерять мать ведь она может быть где угодно На медовых корпусах....? под медовыми корпусами гнездо из 4-5корпусов и там ей(мамке) работы море. Ни разу потери матери не было,да и на фанерном листе её легко заметить можно. |
10.1.2009, 15:06
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
|
|
10.1.2009, 16:30
Сообщение
#33
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
11.1.2009, 20:18
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Если использовать моторчик от печки ( Господа, какой моторчик от печки, какой аккумулятор? Если только от подводной лодки. Раньше использовал пылесос "Циклон" с агрегатом "Mitsybishi" мощностью 1 квт, но он слабоват. Сейчас пользуюсь специальной воздуходувкой 2 квт. Такие воздуходувки недороги и есть с бензиновыми двигателями, в .ч. ранцевые (используются например дорожными рабочими). -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
11.1.2009, 20:59
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
на медовых запечатанных рамках почти нет лётной пчелы,там молодые пущистые пчёлки Если так, то можно спокойно, вынув медовые рамки, стряхнуть или смести пчел в любой подходящий ящик не вызывая агрессивности пчел. А затем из ящика просто пересыпать в семью. Как вы считаете? |
11.1.2009, 22:11
Сообщение
#36
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2632 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
|
|
12.1.2009, 10:59
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
|
11.3.2010, 15:52
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не согласен.. в дождь вся пчела в улье .лёта нет.. Погодь ...,сам скоро убедишся,что с нормальной пчелой и не такие фокусы можно выкидывать! А если ,до кучи,есть и "волшебная жидкость" для удаления пчелы...то в дождичек...работа в кайф,посторонние пчёлы не донимают... -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
11.3.2010, 16:41
Сообщение
#39
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А если ,до кучи,есть и "волшебная жидкость" для удаления пчелы...то в дождичек...работа в кайф,посторонние пчёлы не донимают... Ну конечно прикупил и теперь тебе всё равно с какой пчелой работать. Давай хвались как название и флакон покажи если этикетка на нём есть. |
11.3.2010, 16:54
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Давай хвались как название и флакон покажи если этикетка на нём Дак " Пшеничная" 40 гр стакан залпом . занюхал ладонью.. и хоть на медведя с рогатиной -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
11.3.2010, 16:55
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.3.2010, 17:35
Сообщение
#42
|
||
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
11.3.2010, 18:00
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
.уже выкладывал,раход очень экономичный,этой бульки (литр) на пасеку в 100 семей хватит года на 3! это подмор что ли из свежих пчёл делать???? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
11.3.2010, 18:06
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
|
|
11.3.2010, 18:08
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:38 |