Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТО - готовы мы или нет, Как дела у соседей кто вступил в ВТО и что делать
Тастан
сообщение 18.11.2011, 13:54
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Aga @ 18.11.2011, 9:29) *
Объясните по пунктам: что и почему должно измениться в отношении цен на мед в связи с вступлением в ВТО?


Объясняю в Таможенном Союзе, ЕврАзЭСе не отработаны нормативно-правовые акты по качеству, а на основании имеющихся, к нам можно везти Всё и в любом количестве.

Поэтому к нам везёт любой кто захочет завозить мёд любого качества по любой цене.

А рынок то формировался десятилетиями и теперь его легко забирают вводящие в заблуждение потребителя демпингуя по цене и качеству пчелопродукции! black-eye.gif stretcher.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 18.11.2011, 17:56
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Тастан @ 18.11.2011, 17:54) *
Объясняю в Таможенном Союзе, ЕврАзЭСе не отработаны нормативно-правовые акты по качеству, а на основании имеющихся, к нам можно везти Всё и в любом количестве.

Поэтому к нам везёт любой кто захочет завозить мёд любого качества по любой цене.

А рынок то формировался десятилетиями и теперь его легко забирают вводящие в заблуждение потребителя демпингуя по цене и качеству пчелопродукции! black-eye.gif stretcher.gif

Ну, так причем тут ВТО (гляньте на тему)?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 18.11.2011, 21:40
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Aga @ 18.11.2011, 17:56) *
Ну, так причем тут ВТО (гляньте на тему)?



Так Вы как у нас в школе говорили: Смотрит в книгу видит фигу russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 27.11.2011, 19:54
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



http://warfiles.ru/show-149-nato-i-rossiya...ovoy-voyne.html


Так что ребята в ВТО можем и не вступить!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 27.11.2011, 20:46
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Тастан @ 27.11.2011, 20:54) *
Так что ребята в ВТО можем и не вступить!


Эта ситуация не новая.
Ей уже лет 60.

Но в период карибского кризиса нас в ВТО не приглашали.
Может что и изменилось за это время.

Доживем до весны.
У нас выборы закончатся - у них начнутся.
А там и лето - некогда печалится - пчелки ждут.


А ВТО надо изучать.
Судя по мировым ценам на мед - торопится не надо.
Последние таблицы за три года.
http://www.honey.com/nhb/industry/industry-statistics/
Цены на опте конечно выросли на 20 центов за три года - но он то и придет на реализацию.
55 рублей за кг.
Но еще доставка - расстаможка - хранение - фасовка . тут даже 30- 40 рублей набежит.

Но по любому закупка в России сегодня видимо не выгодна.
Брать мед в фасовку по 300 рублей не готовы фасовщики.
Все еще считать надо.

Сообщение отредактировал Алкор - 27.11.2011, 21:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 28.11.2011, 1:57
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 27.11.2011, 20:46) *
Эта ситуация не новая.
Ей уже лет 60.



Она не нова, но не было ПРО, не было других вторжений рядом граничающих с Россией. А тут всё ближе и ближе и есть определённые как раз 60-летние раставленные вешки, за которые не надо заплывать. Поживём, увидим.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 28.11.2011, 2:20
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 27.11.2011, 20:46) *
А ВТО надо изучать.
Судя по мировым ценам на мед - торопится не надо.
Последние таблицы за три года.
http://www.honey.com/nhb/industry/industry-statistics/
Цены на опте конечно выросли на 20 центов за три года - но он то и придет на реализацию.
55 рублей за кг.
Но еще доставка - расстаможка - хранение - фасовка . тут даже 30- 40 рублей набежит.

Но по любому закупка в России сегодня видимо не выгодна.
Брать мед в фасовку по 300 рублей не готовы фасовщики.
Все еще считать надо.


Всё это так, но это цены промышленной технологии пчеловождения, а где-то и суперфильтрованного, перегретого мёда, где остался только сладкий продукт, а остальное уже выжато и проданно, диастаза, пыльцевые зёрна.

И другой вопрос монофлёрности данного мёда, рапс, подсолнух например. С дикоросов и органические меда, а именно Россия большей частью к ним относиться у буржуев, также и ценятся.

Поэтому, Всё относительно, смотря в какое увеличительное стекло информацию рассматривать. clever-man.gif

Наш мёд, нужно расценивать, как ручной труд сберегающий нативность пчелопродукции, а буржуйский мёд с их субсидиями до 150 $ за пс уже полученными пчеловодами, с промышленными технологиями, перегревом и фильтрацией, расценивать, а они его по директиве, так и расценивают, как кондитерский мёд.

Нужно отделить зёрна от плевел!!!!!!!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 28.11.2011, 4:03
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



http://www.naturalnews.com/034102_honey_consumer_alert.html

Перевод извиняюсь за качество:

нахождения: более 75 процентов всех 'мед' продаются в продуктовых магазинах не содержит мед вообще, по определению (Обновлено)

Вторника, 8 ноябрем 2011 по: Этан А. Хафф, штатный сотрудник

(NaturalNews) Просто потому, что эти милые маленькие иметь форму бутылки в магазине говорят "мед" на них не обязательно означает, что они на самом деле содержат мед. Все объемлющего расследования, проведенного по безопасности пищевых продуктов Новости (ФСК), показало, что подавляющее большинство так называемых мед продукты продаются в продуктовых магазинах, крупных сетей супермаркетов, аптек и ресторанов не содержат пыльцу, котороё означает, что они не являются реальным медом.

Для расследования Вон Брайант, один из ведущих melissopalynologists нации, или экспертов в определении пыльцы в меде, и директор Научно-исследовательской лаборатории Палинология в Техасе & M University, оценивается более чем 60 продуктов помечены как "мед", который был приобретен FSN из десяти штатах и ​​округе Колумбия.

Брайант показал, что 76 процентов "мед" образцы приобретены у основных продуктовых торговых сетей, как Kroger и Safeway, а 77 процентов образцов приобрести крупные сети окно, как клуб Сэма и Wal-Mart, не содержит пыльцу. Еще хуже были "мед" образцов, взятых у аптек, как Walgreens и CVS, и рестораны быстрого питания, как McDonald и KFC, 100 процентов которых были обнаружены не следы пыльцы.

Полный отчет с FSN список всех пыльцы меньше "мед" брендов можно ознакомиться здесь:
http://www.foodsafetynews.com/2011/ ...

Так в чем же все это фальшивое меда сделаны? Трудно сказать наверняка, как пыльца является ключом к проверке того, что мед является реальной. По данным ФСК, большая часть этого меда самозванца, скорее всего, тайно, импортируемых из Китая, и даже может быть заражена антибиотиков и других инородных материалов.

Большинство традиционных продуктов меда были незаконно обработаны через ультра-фильтром, чтобы скрыть свою истинную природу.


По данным ФСК, отсутствие пыльцы в самых обычных "мед" продукции в связи с этими продуктами будучи ультра-фильтром. Это означает, что они были сильно нагревают, пропускают через фильтры очень маленькая, и, возможно, даже разбавленные или фальсифицированной каким-то образом до прилавках магазинов магазине.

Продуктами и лекарствами США (FDA) занимает должность, что любые так называемые мед продуктов, которые были ультра-фильтром на самом деле не мед. Но агентство отказывается что-либо сделать, чтобы остановить этот приток незаконных "мед" от затопления североамериканском рынке. Он также продолжает обструкцию все ходатайства о создании национальной нормативный стандарт для проверки целостности меда.

Ультра-фильтр удаляет и уничтожает все целебные свойства меда

Если предположить, что есть какие-либо реальные мед вовсе не в фальшивой продукции меда проверяется FSN, удаления пыльцы и других деликатных тканей с помощью ультра-фильтрации делает их лечебных свойств мертв. Сырой мед, способствующих укреплению здоровья пищу, которая может помочь облегчить проблемы с желудком, анемии, аллергии и других заболеваний. Ультра-фильтром мед это не более чем здоровье уничтожения обработанных сахара в том же ключе, как белый сахар таблицы или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы.

Хорошей новостью является то, что все FSN мед протестированных продуктов от фермеров рынков, продуктов питания кооперативов, и «естественный» магазинов, как Trader Joe `s и Whole Foods, были обнаружены пыльца и полный набор антиоксидантов и других питательных веществ. Местные пчеловоды являются еще одним важным источником получения сырья, необработанного, реальный мед.
- Это как бы пчеловоды России!!!!!!!!!!!!

Дополнительная информация: http://www.naturalnews.com/034102_honey_consumer_alert.html # ixzz1exP6mHSG

Сообщение отредактировал Тастан - 28.11.2011, 4:09


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gna57
сообщение 28.11.2011, 11:58
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: РФ,РМ, Ковылкинский р-н, с.Троицк.
Регистрация: 30.3.2011 Спасибо сказали: 1910 раз
Сообщений: 1963
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 28.11.2011, 5:03) *
Ультра-фильтр удаляет и уничтожает все целебные свойства меда


Наших покупателей такой "фасон" вряд ли устроит. Для них основной компанент меда, натуральность и целебность и кто постоянно покупает и пользуется, в основном знает свойства меда. Поэтому люди в основном покупают у знакомых, проверенных временем пчеловодов. Ну и импортную бодягу тоже будут приобретать для сравнения, разнообразия. Потом как то не стыкуется еще одно. Пишется в западной прессе, что овощи, фрукты выращенные без песцитидов, и.т.д. , вобщем химии, ценятся выше. А тут сплошная обработка натур.продукта- меда. Для какой цели эти термо, ультра обработки. Чтобы не было безработицы у тысяч работяг или бояться что их траванут, как тараканов. Мед даже не требует особо затратных технологий для длительного хранения.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 28.11.2011, 12:22
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Сегодня российское пчеловодное сообщество движется в направлении ВТО не единым фронтом, а отдельными колоннами, лидеры которых не горят желанием общаться друг с другом и решать проблемы, выходящие за рамки их узкогрупповых и личных интересов. Не случайно, что тема ВТО до сих пор не рассматривалась ни на пчеловодных съездах, ни на научно-практических конференциях, ни в пчеловодной периодике.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 3.12.2011, 15:24
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Субсидирование сельского хозяйства по стандартам ВТО



ЗЕЛЕНАЯ КОРЗИНА:

группа мер, в отношении которой не принимается обязательств по связыванию на каком-либо уровне и сокращению – это меры так называемой «зеленой корзины», которая включает направления государственной поддержки, не оказывающие или оказывающие минимальное искажающее воздействие на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции. Общим критерием отнесения тех или иных мер к «зеленой корзине» является то, что такие меры финансируются из государственного бюджета на основе федерального законодательства и решений Правительства, а не за счет средств потребителей и не имеют следствием поддержания цен производителей. Государственные расходы в рамках финансирования мер «зеленой корзины» осуществляются по следующим направлениям:


• совершенствование инфраструктуры (строительство дорог, сетей электросвязи,
• мелиоративных сооружений), за исключением операционных расходов на поддержание ее функционирования;
• содержание стратегических продовольственных запасов, внутренняя продовольственная помощь;
поддержка доходов сельхозпроизводителей, не влекущая непосредственного стимулирования производства конкретных видов сельхозпродукции;
поддержка доходов сельхозпроизводителей, не связанная с видом и объемом производства;
• страхование доходов, урожая и компенсация ущерба от стихийных бедствий;
• содействие структурной перестройке сельскохозяйственного производства (в том
• числе за счет реализации программ приватизации, улучшения землепользования и проч.);
• охрана окружающей среды;

• программы регионального развития для районов с неблагоприятными природными условиями;
• научные исследования, подготовка и повышение квалификации кадров, информационно-консультационное обслуживание;
ветеринарные и фитосанитарные мероприятия, контроль за безопасностью продуктов питания;
• содействие сбыту сельхозпродукции, включая сбор, обработку и распространение рыночной информации.


ЖЕЛТАЯ КОРЗИНА:

меры, оказывающие искажающее воздействие на производство и реализацию сельскохозяйственной продукции, в отношении которых принимаются обязательства по связыванию первоначального уровня поддержки и его последующему поэтапному сокращению в течение 6-летнего, с момента присоединения, переходного периода в размере 20 процентов от исходного связанного объема – это меры «желтой или янтарной корзины». Интегрирующий показатель объема финансирования таких мер, составляющий ежегодную сумму всех видов государственной поддержки, на которые распространяются обязательства по связыванию и сокращению, носит название «агрегированной меры поддержки» (АМП). Первоначальный уровень связывания обычно рассчитывается как среднегодовая величина фактических расходов за последние три репрезентативные года («базисный период») как на федеральном, так и на региональном уровнях.
дотации на продукцию животноводства и растениеводства;
• дотации на комбикорма;
• компенсация части затрат на приобретение минеральных удобрений и средств химической защиты растений;
• компенсация части затрат на энергоресурсы;
• компенсация текущих расходов по повышению плодородия почв (содержанию мелиоративной сети);
компенсация стоимости техники, приобретенной в порядке встречной продажи сельхозпродукции;

• расходы на ремонт и текущее содержание мелиоративных систем;
расходы лизингового фонда;
• расходы на создание сезонных запасов запчастей и материально-технических ресурсов;
• капитальные вложения производственного назначения, кроме капитальных расходов на мелиорацию и водное хозяйство;
предоставление производителю товаров (услуг, работ) по ценам ниже рыночных;
• закупка у производителя товаров (услуг, работ) по ценам выше рыночных;
• льготное кредитование сельскохозяйственных производителей за счет средств федерального и региональных бюджетов, включая списание и реструктуризацию (в том

• числе пролонгацию) долгов;
льготы на транспортировку сельскохозяйственной продукции.


КРАСНАЯ КОРЗИНА:

группа мер, в отношении которых также принимаются обязательства по связыванию первоначального уровня субсидирования и его последующего поэтапного сокращения, относятся меры экспортного субсидирования. При этом запрещается применять экспортные субсидии, кроме тех, которые зафиксированы в перечне обязательств страны – как по видам субсидирования, так и по видам продукции сельского хозяйства. Информация по фактическим затратам на экспортные субсидии и объему субсидируемого экспорта представляется за последние три репрезентативных года. Обязательства по сокращению субсидирования реализуются в течение 6 –летнего, с момента присоединения к Соглашению, периода, по затратам – на 36 % от первоначально связанного размера субсидий, и по объему – на 21 %.

предложение на экспорт некоммерческих запасов сельскохозяйственной продукции государством по ценам ниже, чем на внутреннем рынке;
• выплаты при экспорте, финансируемые в силу действий правительства, в том числе, за счет налогообложения производителей;
• субсидирование сбытовых и международных транспортных издержек;
• установление государством более льготных тарифов на перевозки экспортируемой продукции, чем для внутренних поставок;
• субсидирование сельскохозяйственной продукции, используемой в качестве сырья предназначенной на экспорт продукции.

- Субсидии сельскому хозяйству. В отличие от промышленности, для сельского хозяйства нет абсолютно запрещенных (красных) субсидий, соглашением предусмотрено лишь сокращение субсидий, отнесенных к разряду желтых.
Зеленые субсидии – субсидии, которые разрешены и не подлежат обязательному сокращению – те субсидии, которые не создают перекосов для торговли или производства и не выражаются в ценовой поддержке производителя. К таким субсидиям относятся расходы государства на сельскохозяйственные исследования, проверку продукции, услуги по маркетингу и продвижению товаров на рынок, финансовое участие государства в схемах по страхованию доходов и выплатах в случае стихийного бедствия. Разрешены структурные мероприятия, такие как предоставление специальных пенсионных программ для производителей сельхозпродукции и инвестиционная поддержка реструктуризации производителя, а также выплаты, производимые в рамках программ по охране окружающей среды и программ помощи регионам.

Желтые субсидии. Соглашение предусматривает установление максимального порога для общего объема поддержки отечественных производителей, (AMS - Aggregate Measurement of Support) и последующее снижение этого порога. В AMS не включаются субсидии, относящиеся к разряду зеленых субсидий, выплаты производителям в рамках программ по сокращению производства (при определенных условиях), а также субсидии, составляющие меньше 5% от цены продукта. Соглашением также предусматривается сокращение субсидируемого экспорта как в стоимостном, так и натуральном выражении.

Сообщение отредактировал Тастан - 3.12.2011, 15:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сосновец
сообщение 3.12.2011, 15:45
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 5.11.2009 Спасибо сказали: 272 раза
Сообщений: 1832
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



вот нашел объявление.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  обява.png ( 3,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 55
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mongol
сообщение 25.12.2011, 7:39
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 24.12.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 18.11.2011, 0:14) *
Татастан и тебе вопрос.. что вы всё пугаете нас завозным мёдом.. не надоело???
Я уже задавал вопрос.. а что мешало, мешает завозить его сейчас.. в не мыслемых размерах???

я скажу что...пока существует настоящий российский мёд - и население будет знать его вкус ..
ни кто не заставить его покупать этот подслащённый и ароматизированный сахар..

Нынче по осени и в Новосибирск-Восточный приходила ЖД цистерна меда с Китая с названием "МЁД АЛТАЙСКИЙ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 25.12.2011, 8:39
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(mongol @ 25.12.2011, 11:39) *
"МЁД АЛТАЙСКИЙ"


Что, прямо на цистерне написано?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 25.12.2011, 15:27
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(mongol @ 25.12.2011, 7:39) *
в Новосибирск-Восточный приходила ЖД цистерна меда с Китая с названием "МЁД АЛТАЙСКИЙ"


Цитата(Aga @ 25.12.2011, 8:39) *
Что, прямо на цистерне написано?

Новогодняя сказочка
Подглядели как то пчеловоды новый способ ввоза конкурентного меда.
Так теперь все общества будут собирать цистернами мед.
Поставят в тупичке цистерночку и давай ведрами наполнять.
Кричат - торопятся - друг друга подбадривают.
Летят торопятся составы к переработчикам нашим заботливым.
"Нижегородский мед" - "Краснодарский мед" - "Курский мед" и прямиком на переработку
а там уже все тупики забиты - стоят цистерны с "Пензенским медом" и даже "Башкирским мед"
Посмотрели на это Китайцы и заплакали - нет сбыта и даже идею украли.
Разобрали рельсы на границе с Россией и перестали свою драгоценую патоку
гнать цистернами.
Вот оно как под Новый год проучили Россияне своих добрых соседей китайцев.
Потому как своих родных фасовщиков отучить разливать гадость по баночкам -
ну никак не придумают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 9:10