Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВТО - готовы мы или нет, Как дела у соседей кто вступил в ВТО и что делать
Алкор
сообщение 15.11.2011, 12:13
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Прогноз.
http://news.rambler.ru/11789843/

Мнения :
________________________________________________________________________________

"Крупному современному предприятию бояться нечего. Люди вкладывают в производство сотни миллионов рублей, и уверены, что никакое ВТО им не помешает получать прибыль. "

"Тем, кто мало производит, используя методы начала прошлого века, и не желает объединяться, естественно, хорошего ждать не стоит."

"Мне кажется, что в России цена на мёд и спрос на него - напрямую связаны с ценой на нефть на мировом рынке....А ВТО - для мёда - фактор десятый, если только через рост или падение благосостояния покупателей как то будет влиять."

К примеру с форума программистов - - - цитата - (http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=344865&st=15)
"это значит то что скоро трупы Россиян замершие окоченевшие будут валятся повсюду в городах и на дорогах. И матери будут умирать с детьми на руках не в силах прокормить их."
________________________________________________________________________________


Ясно что мы вступаем поздно и перед нами есть проторенная дорога других стран.
Наши ошибки и заблуждения еще впереди!
С ув.Алкор

Сообщение отредактировал Алкор - 15.11.2011, 12:14
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 15.11.2011, 16:54
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Ясно что мы вступаем поздно и перед нами есть проторенная дорога других стран.
Наши ошибки и заблуждения еще впереди!
С ув.Алкор
[/quote]

У нас несколько проблем касающихся пчеловодства: несоответствие нормативно-правовой базы, не развита промышленная технология пчеловождения, нехватка современных технологий пчеловождения, пчелоинвентаря, органических лекарственных препаратов.

Но, у нас и много плюсов: экологические медоносы; отсутствие промышленной технологии переработки пчелопродукции-сохранение пыльцевых зёрен, ферментов; люди которые могут заняться пчеловодством, как основным видом трудовой деятельности.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 17.11.2011, 9:05
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Тастан @ 15.11.2011, 20:54) *
У нас несколько проблем касающихся пчеловодства: несоответствие нормативно-правовой базы, не развита промышленная технология пчеловождения, нехватка современных технологий пчеловождения, пчелоинвентаря, органических лекарственных препаратов.

Мне кажется, что это не у нас, это у крупных промышленных пчеловодов. А у нас (99 % пчеловодов) никаких проблем, в связи с вступлением в ВТО, не будет. Все как было, так и останется.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 17.11.2011, 14:29
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Aga @ 17.11.2011, 10:05) *
А у нас (99 % пчеловодов) никаких проблем, в связи с вступлением в ВТО, не будет.


Чистая правда!
Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран.
Цену собьют основательно.
Будут дебаты и вопли - но !
Но у пчеловодов до 50 ульев как раскупали мед 3 литровками - знакомые и соседи - так и будут раскупать.
300- 600 кг в среднем - как уходили по своим так и дальше будет.
Тем кто останется на уровнях 50 - 200 ульев будет очень тяжело - вымрут как класс.
Мечта - летом пчелы - зимой рынок - постепенно угаснет

Профессионалам придется увеличить пасеку до 300 и более ульев и детально согласовывать маршруты кочевок.
Технологии пчеловождения, нормативные акты , сбыт оптовикам переработчикам - это как было для профессионалов нормой - так и останется.
Больший обьем меда сдавать переработчикам оптом и собственно все.
Переработчики как были прямыми участниками процесса оптового сбыта в сетевые торговые структуры - так и не станут пчеловодами ни за какие коврижки. Скорее станут и торговцами розницей по совместительству - если хватит кредитов , смелости, местной поддержки.
Цитата(Aga @ 17.11.2011, 10:05) *
Все как было, так и останется.


Не совсем как было.
Заработают общества защиты прав потребителей меда.
Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата.
Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона.
В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!!

Сообщение отредактировал Алкор - 17.11.2011, 14:32


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Aga
сообщение 17.11.2011, 15:07
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Томск
Регистрация: 28.2.2010 Спасибо сказали: 60 раз
Сообщений: 340
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 18:29) *
Чистая правда!
Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран.
Цену собьют основательно.
Будут дебаты и вопли - но !
Но у пчеловодов до 50 ульев как раскупали мед 3 литровками - знакомые и соседи - так и будут раскупать.
300- 600 кг в среднем - как уходили по своим так и дальше будет.
Тем кто останется на уровнях 50 - 200 ульев будет очень тяжело - вымрут как класс.
Мечта - летом пчелы - зимой рынок - постепенно угаснет

Профессионалам придется увеличить пасеку до 300 и более ульев и детально согласовывать маршруты кочевок.
Технологии пчеловождения, нормативные акты , сбыт оптовикам переработчикам - это как было для профессионалов нормой - так и останется.
Больший обьем меда сдавать переработчикам оптом и собственно все.
Переработчики как были прямыми участниками процесса оптового сбыта в сетевые торговые структуры - так и не станут пчеловодами ни за какие коврижки. Скорее станут и торговцами розницей по совместительству - если хватит кредитов , смелости, местной поддержки.


Не совсем как было.
Заработают общества защиты прав потребителей меда.
Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата.
Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона.
В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!!

Все правильно. Тот, кто продает трехлитровками соседям и т.п. - им на жизнь хватит с лихвой, а другие должны будут становиться профессионалами (и платить налоги, кстати). Это правильно, и мешать друг другу не будут. Тем более, что мелкий частник всегда очень уж индивидуалист (если мягко сказать), а профессионалы быстро договорятся между собой (и с переработчиками, и со сбытовиками, и с государством, и с кем угодно, лишь бы дело не страдало). Это объективная реальность. Я тут на днях разговаривал с начальником отдела в Управлении ветеринарии администрации области, так он говорит, что пчеловоды, профессионально занимающиеся пчеловодством, одолели его претензиями о плохо организованной ветеринарной службе (в области пчеловодства) - хотят быстро и эффективно лечить пчел и делать профилактику, а чтобы не пользоваться ветеринарными услугами, разговора даже и нет, а частников они (ветеринарная служба) никак не могут сподвигнуть на поддержание даже элементарной санитарной обстановки на своей пасеке - по уровню заболеваемости пчел и санитарного состояния просто какое-то средневековье. Но людей я виню в последнюю очередь, т.к.будут условия, делающие невыгодным иметь антисанитарную пасеку, люди тут же приведут все в порядок, как это делают профессионалы (настоящие профессионалы), которым есть что терять от болезней пчел.
Так что, ВТО сделает мед лучше, но, согласен, не за год-два.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 17.11.2011, 15:33
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 15:29) *
Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран.
Цену собьют основательно.


а что мешало это сделать сейчас????? Заградительные пошлины или пикеты на дорогах???


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 17.11.2011, 15:46
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Aga @ 17.11.2011, 16:07) *
никак не могут сподвигнуть на поддержание даже элементарной санитарной обстановки на своей пасеке - по уровню заболеваемости пчел и санитарного состояния просто какое-то средневековье.


Не говорите глупости..начитавшись российских газет..
Пчёлы не КРС.. если чем то заболели в сезон.. то на следующий будут только пустые ульи...
И не надо селянина.. учить.."когда пахать и когда сеять"
вот нынешние власти разводят руками.. мол не пошло фермерство.... а как оно могло пойти.. если сразу навалились с налогами.. не дав на ноги встать..
А освободить фермера.. о налогов лет на 10-15 ума не хватает??
Вывод напрашивается один..нынешней власти развитой аграрный рынок просто не нужен.. навару от перекупки никакого..
а вот с зарубежной говядины.. или свинины.. какие откаты идут...


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Артем13
сообщение 17.11.2011, 16:15
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас
Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза
Сообщений: 873
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 17.11.2011, 16:46) *
а вот с зарубежной говядины.. или свинины.. какие откаты идут.


За последнее десятилетие в РФ в разы увеличилось производство кур и свинины. Кур уже начали поставлять за рубеж, но для запада это не в нюх. И здесь им поможет ВТО. А про мед чего говорить, у нас в области нет ни одной пасеки, ни колхозной ни совхозной, а что мы производим не дает никакого барыша государству (кроме продовольственной безопасности). А цену на мед в супермаркетах и сбивать не надо - она и так низкая.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 17.11.2011, 18:55
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 15:29) *
Не совсем как было.
Заработают общества защиты прав потребителей меда.
Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата.
Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона.
В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!!


Это все сказки. Как ранише сами бегали по судам так и будем бегать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 17.11.2011, 19:06
Сообщение #10
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Если проанализировать ситуацию, то она понятна каждому, только никто об этом не говорит.
На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль.
И причастны к этому мы все.

Мы все - как 400 тысяч петухов сидящих в своих весях и кричащих - Ку ка Ре ку - во своим часам
и когда хотим.
Великая вольница! Наслаждаемся!

Хорошо это или плохо?
Отлично!

Только что то подсказывает - времена меняются
У нас некому защищать интересы пчеловодов…
У нас нет выработанной позиции по ВТО
И рано или позно - Кукарекать придется хором .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 17.11.2011, 19:10
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 20:06) *
Если проанализировать ситуацию, то она понятна каждому, только никто об этом не говорит.
На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль.
И причастны к этому мы все.

Мы все - как 400 тысяч петухов сидящих в своих весях и кричащих - Ку ка Ре ку - во своим часам
и когда хотим.
Великая вольница! Наслаждаемся!

Хорошо это или плохо?
Отлично!

Только что то подсказывает - времена меняются
У нас некому защищать интересы пчеловодов…
У нас нет выработанной позиции по ВТО
И рано или позно - Кукарекать придется хором .


в самую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я об этом говорю и предлагаю объединяться, объединяться и еще раз объединяться, создавая общества пчеловодов и их представительства в других городах!!! только никто меня не слышит. у нас еще есть немного времени на это.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 17.11.2011, 19:11
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(bigdmitriy @ 17.11.2011, 19:55) *
Это все сказки. Как ранише сами бегали по судам так и будем бегать.

Не уже созданы общества защиты прав потребителей меда!
Готовятся к большой работе - дооснащают лаборатории.
На засуженных фальсификатах можно ведь заработать гораздо больше чем на меде!
Тоже - бизнес!
Может не все знают - так ничего - страна у нас боольшая -
не сразу перемены видятся!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 17.11.2011, 19:13
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 20:11) *
Не уже созданы общества защиты прав потребителей меда!


что то не слышал о таких
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Алкор
сообщение 17.11.2011, 19:32
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н
Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз
Сообщений: 2521
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(bigdmitriy @ 17.11.2011, 20:13) *
что то не слышал о таких

Могут выступать любые общества защиты прав потребителя которых множество - но у них
поверхностный подход - типа с наскока!
http://www.kp.ru/daily/24390/568696/
Могут соскочить с оплаты понесенных расходов и справедливого штрафа!

а Вот у специализированного общества с лабораторией -
все готово для граммотного приема
http://www.bestbees.ru/?q=node/1923
Не соскочишь - денег потеряешь немерянно!
Оно ведь как у них записанно ---
"Общество открыто для сотрудничества со всеми, кому не безразлична судьба
отрасли."
Так что там где не они дождутся обьявления в газете о ярмарке или партии в супермаркете -
то своим коллегам в регионах подскажут как вытрясти денег на оборудование и зарплату хорошим спецам!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 17.11.2011, 19:52
Сообщение #15
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Алкор @ 17.11.2011, 20:06) *
На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль.


А нужно ли ею управлять вообще??????
опять учить пчеловода.."когда сеять.. когда пахать" ???
ведь все нынешние объединения.. сводятся к одному.. обязать.. навязать..заставить

Нынешнее российское пчеловодство и живо и развивается - только потому .что его ещё.не коснулась рука загребущего чиновника..
Вся остальная сельхоз отрасль., по крайней мере в нашем регионе ,да и во всей нечернозёмной зоне- практически уничтожена..
и главная причина -ею пытались управлять все кому не попадя..
от кухарки в райкомовском кресле..до сантехника..в современном аграрном департаменте..

Помощь российскому пчеловодству нужна в другом.. гне мешать её развиваться самостоятельно и создать организации по закупке и переработке пчелопродукциии.. с рентабельностью 25-30% а не 200-300% как сейчас у перекупщиков...


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 9:36