|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
15.11.2011, 12:13
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Прогноз.
http://news.rambler.ru/11789843/ Мнения : ________________________________________________________________________________ "Крупному современному предприятию бояться нечего. Люди вкладывают в производство сотни миллионов рублей, и уверены, что никакое ВТО им не помешает получать прибыль. " "Тем, кто мало производит, используя методы начала прошлого века, и не желает объединяться, естественно, хорошего ждать не стоит." "Мне кажется, что в России цена на мёд и спрос на него - напрямую связаны с ценой на нефть на мировом рынке....А ВТО - для мёда - фактор десятый, если только через рост или падение благосостояния покупателей как то будет влиять." К примеру с форума программистов - - - цитата - (http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=344865&st=15) "это значит то что скоро трупы Россиян замершие окоченевшие будут валятся повсюду в городах и на дорогах. И матери будут умирать с детьми на руках не в силах прокормить их." ________________________________________________________________________________ Ясно что мы вступаем поздно и перед нами есть проторенная дорога других стран. Наши ошибки и заблуждения еще впереди! С ув.Алкор Сообщение отредактировал Алкор - 15.11.2011, 12:14 |
15.11.2011, 16:54
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ясно что мы вступаем поздно и перед нами есть проторенная дорога других стран.
Наши ошибки и заблуждения еще впереди! С ув.Алкор [/quote] У нас несколько проблем касающихся пчеловодства: несоответствие нормативно-правовой базы, не развита промышленная технология пчеловождения, нехватка современных технологий пчеловождения, пчелоинвентаря, органических лекарственных препаратов. Но, у нас и много плюсов: экологические медоносы; отсутствие промышленной технологии переработки пчелопродукции-сохранение пыльцевых зёрен, ферментов; люди которые могут заняться пчеловодством, как основным видом трудовой деятельности. |
17.11.2011, 9:05
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
У нас несколько проблем касающихся пчеловодства: несоответствие нормативно-правовой базы, не развита промышленная технология пчеловождения, нехватка современных технологий пчеловождения, пчелоинвентаря, органических лекарственных препаратов. Мне кажется, что это не у нас, это у крупных промышленных пчеловодов. А у нас (99 % пчеловодов) никаких проблем, в связи с вступлением в ВТО, не будет. Все как было, так и останется. |
17.11.2011, 14:29
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
А у нас (99 % пчеловодов) никаких проблем, в связи с вступлением в ВТО, не будет. Чистая правда! Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран. Цену собьют основательно. Будут дебаты и вопли - но ! Но у пчеловодов до 50 ульев как раскупали мед 3 литровками - знакомые и соседи - так и будут раскупать. 300- 600 кг в среднем - как уходили по своим так и дальше будет. Тем кто останется на уровнях 50 - 200 ульев будет очень тяжело - вымрут как класс. Мечта - летом пчелы - зимой рынок - постепенно угаснет Профессионалам придется увеличить пасеку до 300 и более ульев и детально согласовывать маршруты кочевок. Технологии пчеловождения, нормативные акты , сбыт оптовикам переработчикам - это как было для профессионалов нормой - так и останется. Больший обьем меда сдавать переработчикам оптом и собственно все. Переработчики как были прямыми участниками процесса оптового сбыта в сетевые торговые структуры - так и не станут пчеловодами ни за какие коврижки. Скорее станут и торговцами розницей по совместительству - если хватит кредитов , смелости, местной поддержки. Все как было, так и останется. Не совсем как было. Заработают общества защиты прав потребителей меда. Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата. Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона. В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!! Сообщение отредактировал Алкор - 17.11.2011, 14:32 |
|
|
17.11.2011, 15:07
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Чистая правда! Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран. Цену собьют основательно. Будут дебаты и вопли - но ! Но у пчеловодов до 50 ульев как раскупали мед 3 литровками - знакомые и соседи - так и будут раскупать. 300- 600 кг в среднем - как уходили по своим так и дальше будет. Тем кто останется на уровнях 50 - 200 ульев будет очень тяжело - вымрут как класс. Мечта - летом пчелы - зимой рынок - постепенно угаснет Профессионалам придется увеличить пасеку до 300 и более ульев и детально согласовывать маршруты кочевок. Технологии пчеловождения, нормативные акты , сбыт оптовикам переработчикам - это как было для профессионалов нормой - так и останется. Больший обьем меда сдавать переработчикам оптом и собственно все. Переработчики как были прямыми участниками процесса оптового сбыта в сетевые торговые структуры - так и не станут пчеловодами ни за какие коврижки. Скорее станут и торговцами розницей по совместительству - если хватит кредитов , смелости, местной поддержки. Не совсем как было. Заработают общества защиты прав потребителей меда. Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата. Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона. В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!! Все правильно. Тот, кто продает трехлитровками соседям и т.п. - им на жизнь хватит с лихвой, а другие должны будут становиться профессионалами (и платить налоги, кстати). Это правильно, и мешать друг другу не будут. Тем более, что мелкий частник всегда очень уж индивидуалист (если мягко сказать), а профессионалы быстро договорятся между собой (и с переработчиками, и со сбытовиками, и с государством, и с кем угодно, лишь бы дело не страдало). Это объективная реальность. Я тут на днях разговаривал с начальником отдела в Управлении ветеринарии администрации области, так он говорит, что пчеловоды, профессионально занимающиеся пчеловодством, одолели его претензиями о плохо организованной ветеринарной службе (в области пчеловодства) - хотят быстро и эффективно лечить пчел и делать профилактику, а чтобы не пользоваться ветеринарными услугами, разговора даже и нет, а частников они (ветеринарная служба) никак не могут сподвигнуть на поддержание даже элементарной санитарной обстановки на своей пасеке - по уровню заболеваемости пчел и санитарного состояния просто какое-то средневековье. Но людей я виню в последнюю очередь, т.к.будут условия, делающие невыгодным иметь антисанитарную пасеку, люди тут же приведут все в порядок, как это делают профессионалы (настоящие профессионалы), которым есть что терять от болезней пчел. Так что, ВТО сделает мед лучше, но, согласен, не за год-два. |
17.11.2011, 15:33
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Первые два - три года завалят фасованным медом из экзотических стран. Цену собьют основательно. а что мешало это сделать сейчас????? Заградительные пошлины или пикеты на дорогах??? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
17.11.2011, 15:46
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
никак не могут сподвигнуть на поддержание даже элементарной санитарной обстановки на своей пасеке - по уровню заболеваемости пчел и санитарного состояния просто какое-то средневековье. Не говорите глупости..начитавшись российских газет.. Пчёлы не КРС.. если чем то заболели в сезон.. то на следующий будут только пустые ульи... И не надо селянина.. учить.."когда пахать и когда сеять" вот нынешние власти разводят руками.. мол не пошло фермерство.... а как оно могло пойти.. если сразу навалились с налогами.. не дав на ноги встать.. А освободить фермера.. о налогов лет на 10-15 ума не хватает?? Вывод напрашивается один..нынешней власти развитой аграрный рынок просто не нужен.. навару от перекупки никакого.. а вот с зарубежной говядины.. или свинины.. какие откаты идут... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
17.11.2011, 16:15
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а вот с зарубежной говядины.. или свинины.. какие откаты идут. За последнее десятилетие в РФ в разы увеличилось производство кур и свинины. Кур уже начали поставлять за рубеж, но для запада это не в нюх. И здесь им поможет ВТО. А про мед чего говорить, у нас в области нет ни одной пасеки, ни колхозной ни совхозной, а что мы производим не дает никакого барыша государству (кроме продовольственной безопасности). А цену на мед в супермаркетах и сбивать не надо - она и так низкая. |
|
|
17.11.2011, 18:55
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Не совсем как было. Заработают общества защиты прав потребителей меда. Суды с удовольствием начнут штрафовать поставщиков фальсификата. Хронически будут выявлятся нарушители Правил или Закона. В общем это отдельная тема - как защитить профессионалов!! Это все сказки. Как ранише сами бегали по судам так и будем бегать. |
17.11.2011, 19:06
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Если проанализировать ситуацию, то она понятна каждому, только никто об этом не говорит.
На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль. И причастны к этому мы все. Мы все - как 400 тысяч петухов сидящих в своих весях и кричащих - Ку ка Ре ку - во своим часам и когда хотим. Великая вольница! Наслаждаемся! Хорошо это или плохо? Отлично! Только что то подсказывает - времена меняются У нас некому защищать интересы пчеловодов… У нас нет выработанной позиции по ВТО И рано или позно - Кукарекать придется хором . |
17.11.2011, 19:10
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Если проанализировать ситуацию, то она понятна каждому, только никто об этом не говорит. На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль. И причастны к этому мы все. Мы все - как 400 тысяч петухов сидящих в своих весях и кричащих - Ку ка Ре ку - во своим часам и когда хотим. Великая вольница! Наслаждаемся! Хорошо это или плохо? Отлично! Только что то подсказывает - времена меняются У нас некому защищать интересы пчеловодов… У нас нет выработанной позиции по ВТО И рано или позно - Кукарекать придется хором . в самую точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я об этом говорю и предлагаю объединяться, объединяться и еще раз объединяться, создавая общества пчеловодов и их представительства в других городах!!! только никто меня не слышит. у нас еще есть немного времени на это. |
17.11.2011, 19:11
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Это все сказки. Как ранише сами бегали по судам так и будем бегать. Не уже созданы общества защиты прав потребителей меда! Готовятся к большой работе - дооснащают лаборатории. На засуженных фальсификатах можно ведь заработать гораздо больше чем на меде! Тоже - бизнес! Может не все знают - так ничего - страна у нас боольшая - не сразу перемены видятся! |
|
|
17.11.2011, 19:13
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве!
Из: г. Ковылкино, Мордовия Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз Сообщений: 324 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
|
17.11.2011, 19:32
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
что то не слышал о таких Могут выступать любые общества защиты прав потребителя которых множество - но у них поверхностный подход - типа с наскока! http://www.kp.ru/daily/24390/568696/ Могут соскочить с оплаты понесенных расходов и справедливого штрафа! а Вот у специализированного общества с лабораторией - все готово для граммотного приема http://www.bestbees.ru/?q=node/1923 Не соскочишь - денег потеряешь немерянно! Оно ведь как у них записанно --- "Общество открыто для сотрудничества со всеми, кому не безразлична судьба отрасли." Так что там где не они дождутся обьявления в газете о ярмарке или партии в супермаркете - то своим коллегам в регионах подскажут как вытрясти денег на оборудование и зарплату хорошим спецам! |
17.11.2011, 19:52
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
На сегодняшний день пчеловодство России по сути не управляемо как отрасль. А нужно ли ею управлять вообще?????? опять учить пчеловода.."когда сеять.. когда пахать" ??? ведь все нынешние объединения.. сводятся к одному.. обязать.. навязать..заставить Нынешнее российское пчеловодство и живо и развивается - только потому .что его ещё.не коснулась рука загребущего чиновника.. Вся остальная сельхоз отрасль., по крайней мере в нашем регионе ,да и во всей нечернозёмной зоне- практически уничтожена.. и главная причина -ею пытались управлять все кому не попадя.. от кухарки в райкомовском кресле..до сантехника..в современном аграрном департаменте.. Помощь российскому пчеловодству нужна в другом.. гне мешать её развиваться самостоятельно и создать организации по закупке и переработке пчелопродукциии.. с рентабельностью 25-30% а не 200-300% как сейчас у перекупщиков... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 9:36 |