Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электроподогрев тосола
Темерёвский пчел...
сообщение 8.11.2011, 20:09
Сообщение #16
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Я себе по тырнету выписал этот агрегат. Прислали быстро. Мощность 630 Вт. Монтируется вместо технологической заглушки в р-не сливного отверстия. Поэтому с конвекцией, полагаю, проблем быть не должно. Сегодня снял старый движок с нивы, на днях поставлю новый, в него и смонтирую агрегат. Уже купил к нему электронный таймер (отдельно, универсальный, в М-Видео), чтобы его сутками не гонять, а запрограммировал и вперёд. Ох и намучался сегодня с демонтажом движка! Все инструкшены, что копипластами висят в инете, все рассчитаны на каких-то профессионалов! Возьмите то, снимите то...ни слова - сколько тех болтов, что за траверса такая Тсо–3/379? Ни рисунка её, ни чертёжика, думай сам, называется...А если ни разу в жизни этот движок не снимал??
Ну это так...лирика, по теме же - уверен, подогрев вещь нужная и сэкономит не только ресурс движка и бензин, что пошёл бы на его прогрев, но и наше время, которое, зачастую, дороже денег!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 9.11.2011, 9:29
Сообщение #17
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.11.2011, 21:09) *
подогрев вещь нужная и сэкономит не только ресурс движка и бензин,

Я на своем "Акценте" проблем с запуском не разу не замечал в любой мороз, главное что бы аккумулятор. был хороший и заводится без проблем.
А если честно, ну не хочется лезь туда и ставить, где нет места для лишних приспособлений. russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 9.11.2011, 18:06
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Пчёлкин @ 8.11.2011, 17:48) *
питание от чего и на сколько вольт?


от розетки, 220 вольт


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 17.11.2011, 19:01
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(bigdmitriy @ 8.11.2011, 14:58) *
написал об этом заводу-изготовителю, посмотрим что ответят


а ответа так и нет... и наверно не будет...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 23.11.2011, 11:21
Сообщение #20
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Вот, как просили, подробно опишу в картинках. На первой фото коробочка картонная, в которой прислали агрегат. Как видите, город-изготовитель - Тюмень. Вовсе не курортный черноморский городок, люди знали, что и для чего делают.
На второй фотке устройство и принцип работы агрегата. Далее 2 фотки - инструкция по демонтажу техн. заглушки и монтажу агрегата. На последней - фото моего движка после установки (дугу запаски и саму запаску снял, когда менял движок). Конечно в жизни демонтаж заглушки прошёл не так красиво как на картинке, сразу скажу - нужны тонкогубые утики-плоскогубцы. Ну и руки...конечно, но у пчеловодов, как правило, с этим - проблем нет. Покатаю с ним зиму, если понравиться - на следующий год и на "копейку" такой выпишу.
С уважением!


Прикрепленный файл  podogr1.jpg ( 65,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 563



Прикрепленный файл  podogr2_1.jpg ( 64,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 576



Прикрепленный файл  podogr2_2.jpg ( 67,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 566



Прикрепленный файл  podogr2_3.jpg ( 127,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 549



Прикрепленный файл  podogr3.jpg ( 29,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579


Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 23.11.2011, 11:21


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 23.11.2011, 22:35
Сообщение #21
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 23.11.2011, 12:21) *
подробно опишу в картинках.


Всё гениальное просто, если правильно сломать russian_ru.gif
Неплохой выход из данного положения и не трудозатратный, мне понравилось, но как я уже сказал пока без этого обхожусь.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 21.1.2012, 13:00
Сообщение #22
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(shura @ 20.1.2012, 17:01) *
осталось вал токарю отдать, но это после морозов, у нас сейчас ночами под 40 загибает днём 25-30 и ещё ветер начинает тянуть с Оби.

У нас сейчас не так холодно, как у shura. Однако первые настоящие морозцы, да с ветром пронизывающим пришли. По ночам около 15 мороза, днём - 9-10 мороза. Однако приборчик исправно греет тосол, нравится мне он всё больше и больше. Я думал, что на морозе перестанет робить эл. блок, который по таймеру включает нагреватель рано утром за 2 часа до отъезда. Т.к. там установлен ЖК экран, отображающий текущее время, это не удивительно, ведь ЖК экраны плохо работают на морозе. Но нет! Этот пока робит, заводишь машину и стрелка t охл. жидкости не лежит мертвецки на нулевой отметке, а сразу приподнимается где-то на отметку 55гр. Возух печки отопителя, если сразу включить вентилятор, сразу идёт тёплый, краник отопителя я не перекрываю зимой, он всегда включен. Так что пока впечатления самые положительные, перезимую, если всё будет ОК куплю ещё один такой приборчик для другой машины.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
xvadim
сообщение 22.1.2012, 11:28
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.11.2011 Спасибо сказали: 26 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Ставил тюменскую первую, cейчас в продаже таких нет, аналог Северс выпускает "Лидер"(на базе бывшего ТАТЭ) http://www.podogrev.com/severs-m/.

2 года на четверке, 5 лет на девятке, 3 года на калине, 2 года на ШНиве с ней и ушла (забыл снять). 1.5 кВт, с терморегулятором, монтируется забор-слив блока, подача-в головку под ДТ через тройник. ( пробовал на ниве в патрубок врезать, греет хуже, после месяца вернул под ДТ)
Фото поищу в большем разрешении,пока так
Прикрепленный файл  album_pic.jpg ( 12,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 574


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 22.1.2012, 21:42
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(xvadim @ 22.1.2012, 12:28) *
подача-в головку под ДТ через тройник


Что такое "ДТ"?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
xvadim
сообщение 23.1.2012, 8:15
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 22.11.2011 Спасибо сказали: 26 раз
Сообщений: 21
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



bigdmitriy, ДТ это датчик температуры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 24.1.2012, 11:44
Сообщение #26
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(xvadim @ 22.1.2012, 11:28) *
1.5 кВт, с терморегулятором, монтируется забор-слив блока, подача-в головку под ДТ через тройник.

Мощная вещь! Но и жрёт электричества много. Видно по этой причине и стали они "Беспризорник" лепить. Не нужно контролировать t, т.к. нагреть ведро воды (тосола) да ещё почти 100 кг. металла мощностью нагревателя в 630 Вт до кипения невозможно, сколько бы не было за бортом. Сегодня было ещё холоднее с утра - около 20 мороза, завтра обещают 25. По-прежнему заводится с пол-оборота. Сказочная красота! Просто песня!
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
bigdmitriy
сообщение 24.1.2012, 18:32
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Сила пчеловодов в их единстве! Из: г. Ковылкино, Мордовия
Регистрация: 6.3.2010 Спасибо сказали: 76 раз
Сообщений: 324
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 24.1.2012, 12:44) *
По-прежнему заводится с пол-оборота. Сказочная красота! Просто песня!


мне бы разделить Вашу радость, да не могу. поставил я свой обогреватель как рекомендует завод изготовитель и оказался в жо... простите в пролете.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 24.1.2012, 18:57
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(bigdmitriy @ 24.1.2012, 18:32) *
и оказался в жо... простите в пролете.


bigdmitriy, главное понять принцип:
холодное берётся снизу и через подогреватель перетекает в верхнюю часть.
Чем меньше длина шлангов тем лучше.
Я тоже сначала сделал по инструкции, не понравилось.
Выточил переходники и переделал, как мне удобнее.
Если можешь сделай несколько фото, как подключал, с разных сторон.


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 24.1.2012, 19:00
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 24.1.2012, 18:32) *
поставил я свой обогреватель как рекомендует завод изготовитель и оказался в жо... простите в пролете.


Почему? Сегодня мороз был за 20градусов, после подогрева температура охл. жидкости (и двигателя) поднялась до 65 градусов (ам стоит на улице) завелась как летом, из печки сразу дует горячий воздух
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 25.1.2012, 11:22
Сообщение #30
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(bigdmitriy @ 24.1.2012, 18:32) *
поставил я свой обогреватель как рекомендует завод изготовитель и оказался в жо...

А ведь и правда, фотки крепите сюда, мошть коллективный разум и придумает что?
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:30