|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.2.2021, 7:19
Сообщение
#91
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У тебя -то арбузный мед,то крем -мед.Химичить и бодяжить любишь?
|
8.2.2021, 19:26
Сообщение
#92
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В прошлом году весной недалеко зацвел озимый рапс. С начала я была в панике, начитавшись о коварных свойствах рапсового меда, но затем прочла в интернете советы по откачке и дальнейшей обработке этого меда. Тщательно откачали, затем ежедневно утром и вечером вручную мешали деревянной лопаткой. Густел на глазах. Очень быстро превратился в крем-Мед. Но какой же он получился пахучий и вкусный. Разобрали его у меня влет. (клиенты постоянные, сработало сарафанное радио). Хорошо, что ведро себе оставила. Недавно за станицей увидела небольшое поле рапса. Надеюсь опять повезет.
Сообщение отредактировал Ita - 8.2.2021, 19:30 |
|
|
8.2.2021, 22:17
Сообщение
#93
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
10.2.2021, 18:45
Сообщение
#94
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если пчел на нем не потрявят.Под Ставрополем вытравили весной пасеки начисто,обработав рапс. Прошлой весной созванивалась с фермером, сказал, что когда рапс цветет они его не обрабатывают чтобы не поломать. Обрабатывают еще до цветения. Так и получилось. Буду надеться, что этой весной будет так же. |
10.2.2021, 20:20
Сообщение
#95
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У нас в 2019 году много семей потравили на рапсе. Сеяли как сидерат. Теперь не сеют.
Сообщение отредактировал Пантуш - 10.2.2021, 20:21 |
10.2.2021, 20:25
Сообщение
#96
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
11.2.2021, 19:18
Сообщение
#97
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:03 |