|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
4.11.2011, 19:41
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Меня всегда интересую так сказать ПАРАМЕТРЫ крем меда - он что должен ложится на булку 0.5см слоем как сметана? или тоньше - или толще, - где показатели Тастан это к тебе вопрос, он должен как смтана чуть чуть течь? или ближу к маслу сливочному, или как маргарин? или как ириска- какой настоящий , даже для кетчупа есть стандар при определённой скорости должна вытечть 14см полоска без растеко а здесь как- и ещё вопрос а чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия?
|
4.11.2011, 19:49
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Меня всегда интересую так сказать ПАРАМЕТРЫ крем меда - он что должен ложится на булку 0.5см слоем как сметана? или тоньше - или толще, - где показатели Тастан это к тебе вопрос, он должен как смтана чуть чуть течь? или ближу к маслу сливочному, или как маргарин? или как ириска- какой настоящий , даже для кетчупа есть стандар при определённой скорости должна вытечть 14см полоска без растеко а здесь как- и ещё вопрос а чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия? Думаю толщина слоя зависит от потребителя, а вот то что текучесть и консистенция зависит от вида мёда, это точно. В регламенте будут отрабатываться все основные продукты содержащие мёд и продукты пчеловодства. Отличие крема и взбитого от размеров кристаллов и гомогенной массы. |
|
|
4.11.2011, 19:53
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия? вот что написано про крем мёд у Николая По консистенции крем мёд напоминает маргарин или густой майонез. Поэтому его всегда легко вынуть из любой ёмкости и намазать на любую поверхность. Важно то, что свою консистенцию этот мёд удерживает очень долго. Wilde в 1992 году описал некоторые преимущества крем мёда. 1. Может быть рекомендован в течение целого года как продукт наивысшего качества. 2. Раз, приготовленный, не требует от потребителя подогрева или других воздействий снижающих его качество. 3. Всегда сохраняется в консистенции удобной для намазывания. 4. После приготовления в форме крема содержит все ароматические вещества и качеством не уступает меду, свежо откачанному с сотов. Особенно это характерно для меда с одуванчика и садов. 5. Часто недооцененный потребителями мёд рапсовый в процессе приготовления крем мёда приобретает привлекательный вид и аромат. 6. Особенно нравится для хозяек дома, так как благодаря своей консистенции не прилипает к рукам, не оставляет пятен на скатерти или одёже. 7. Этот мёд не разделяется на фракции. Следовательно, нет опасности брожения. 8. Крем мёд может быть более толстым слоем намазан на булочку, благодаря чему легко увеличить его потребление детьми. Он замечательная замена популярных шоколадных кремов. Мед, действительно хорошо приготовленный, не содержит ощущающихся на вкус кристаллов, на вид как бы взбитый и имеет перламутровый отблеск. В таком состоянии очень хорошо удерживает запах. На его вязкость большое влияние оказывает температура. Оптимальная температура хранения 20-22 С. http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm Сообщение отредактировал Нафаныч - 4.11.2011, 19:54 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
4.11.2011, 19:55
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Отличие крема и взбитого от размеров кристаллов и гомогенной массы. а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста По консистенции крем мёд напоминает маргарин или густой майонез. Нафаныч, согласись что маргарин и густой майнез- 2е разных фракции по текучести |
4.11.2011, 19:56
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. Этот мёд не разделяется на фракции. значит в домашних условиях через миксер получается просто взбитый мёд.!!!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
4.11.2011, 19:59
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста Да нет как раз кристаллы и есть у крема только очень маленькие и одинаковые по размеру, из-за этого он и пластичный. Крем-мёд без стартера с крупными кристаллами. т.е. как правило прошлогодний, не получиться. А у взбитого только пена. |
|
|
4.11.2011, 20:01
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста Нафаныч, согласись что маргарин и густой майнез- 2е разных фракции по текучести Согласен..но бывает и маргарин мягкий и сметано пастообразная.. которою только ложкой.. Я пробовал именно пастообразный.. и именно с перламутровым блеском- переливом.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
4.11.2011, 20:01
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
4.11.2011, 20:12
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
могу ошибатся крем мед это долгое мешание приминмальных оборотах и при том в холодеИМХО, авот все остально взбитый мед а вот как отличить - вопрос - стандарта нет! конечно не менее 3-х суток, холод здесь ни при чём, нужен жидкий и стартер мёд с крупными кристаллами http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=267 |
5.11.2011, 6:14
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Георгий, молодца , ты хоть раз с мнением другого человека согласилмся? Если оно не верное- никогда. Ещё лучше выдержанный в сотах Он будет пахнуть воском, а не липой, например. могу ошибатся крем мед это долгое мешание приминмальных оборотах и при том в холодеИМХО А кто сказал что этот процесс пятиминутный. |
|
|
5.11.2011, 8:15
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если оно не верное- никогда. А для тебя -оно всегда неверное Он будет пахнуть воском, а не липой, например. Бедняга.. оказывается ты ещё и сотового мёда зимой не пробовал :) -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.11.2011, 10:48
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.11.2011, 16:25
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
5.11.2011, 18:53
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Прочитал тему и решил попробовать сделать подобия крем меда ,на кухни стояла баночка подсолнечного крупнозернистого меда ее взбил ручным блендером 2-3 минуты и поставил на ночь в холодильник ,мед при этом изменил цвет(почти белый) и не ощущается кристаллов вовсе консистенция напоменает майонез ,короче супер мед !!!
|
|
|
5.11.2011, 21:09
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Прочитал тему и решил попробовать сделать подобия крем мед мёд не должен быть севшим.. я предварительно его распускаю в микроволновке , в режиме оттайки.. соблюдая температурный режим. а затем взбиваю в кухонном комбайне( с широким плоским ножом) минут 10.. и готово...получается втакая воздушная масса с перламутровым оттенком.. в рот положишь.. само тает и глотать не надо.. вкусняааатина
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 11:04 |