Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крем-мёд, в домашних условиях
рвач71
сообщение 4.11.2011, 19:41
Сообщение #31
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Меня всегда интересую так сказать ПАРАМЕТРЫ крем меда - он что должен ложится на булку 0.5см слоем как сметана? или тоньше - или толще, - где показатели Тастан это к тебе вопрос, он должен как смтана чуть чуть течь? или ближу к маслу сливочному, или как маргарин? или как ириска- какой настоящий , даже для кетчупа есть стандар при определённой скорости должна вытечть 14см полоска без растеко а здесь как- и ещё вопрос а чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.11.2011, 19:49
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 19:41) *
Меня всегда интересую так сказать ПАРАМЕТРЫ крем меда - он что должен ложится на булку 0.5см слоем как сметана? или тоньше - или толще, - где показатели Тастан это к тебе вопрос, он должен как смтана чуть чуть течь? или ближу к маслу сливочному, или как маргарин? или как ириска- какой настоящий , даже для кетчупа есть стандар при определённой скорости должна вытечть 14см полоска без растеко а здесь как- и ещё вопрос а чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия?



Думаю толщина слоя зависит от потребителя, а вот то что текучесть и консистенция зависит от вида мёда, это точно.

В регламенте будут отрабатываться все основные продукты содержащие мёд и продукты пчеловодства.

Отличие крема и взбитого от размеров кристаллов и гомогенной массы.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 4.11.2011, 19:53
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 20:41) *
чем он отличается от ВЗБИТОГО МЁДА - или это одно и тоже есть различия?


вот что написано про крем мёд у Николая
По консистенции крем мёд напоминает маргарин или густой майонез. Поэтому его всегда легко вынуть из любой ёмкости и намазать на любую поверхность. Важно то, что свою консистенцию этот мёд удерживает очень долго. Wilde в 1992 году описал некоторые преимущества крем мёда.
1. Может быть рекомендован в течение целого года как продукт наивысшего качества.
2. Раз, приготовленный, не требует от потребителя подогрева или других воздействий снижающих его качество.
3. Всегда сохраняется в консистенции удобной для намазывания.
4. После приготовления в форме крема содержит все ароматические вещества и качеством не уступает меду, свежо откачанному с сотов. Особенно это характерно для меда с одуванчика и садов.
5. Часто недооцененный потребителями мёд рапсовый в процессе приготовления крем мёда приобретает привлекательный вид и аромат.
6. Особенно нравится для хозяек дома, так как благодаря своей консистенции не прилипает к рукам, не оставляет пятен на скатерти или одёже.
7. Этот мёд не разделяется на фракции. Следовательно, нет опасности брожения.
8. Крем мёд может быть более толстым слоем намазан на булочку, благодаря чему легко увеличить его потребление детьми. Он замечательная замена популярных шоколадных кремов.

Мед, действительно хорошо приготовленный, не содержит ощущающихся на вкус кристаллов, на вид как бы взбитый и имеет перламутровый отблеск. В таком состоянии очень хорошо удерживает запах. На его вязкость большое влияние оказывает температура. Оптимальная температура хранения 20-22 С.
http://www.nikolai.grodno.by/krem-miod.htm

Сообщение отредактировал Нафаныч - 4.11.2011, 19:54


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 4.11.2011, 19:55
Сообщение #34
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Тастан @ 4.11.2011, 20:49) *
Отличие крема и взбитого от размеров кристаллов и гомогенной массы.


а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста

Цитата(Нафаныч @ 4.11.2011, 20:53) *
По консистенции крем мёд напоминает маргарин или густой майонез.


Нафаныч, согласись что маргарин и густой майнез- 2е разных фракции по текучести
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 4.11.2011, 19:56
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 4.11.2011, 20:53) *
. Этот мёд не разделяется на фракции.


значит в домашних условиях через миксер получается просто взбитый мёд.!!!!


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.11.2011, 19:59
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 19:54) *
а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста


Да нет как раз кристаллы и есть у крема только очень маленькие и одинаковые по размеру, из-за этого он и пластичный. Крем-мёд без стартера с крупными кристаллами. т.е. как правило прошлогодний, не получиться.

А у взбитого только пена.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 4.11.2011, 20:01
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 20:55) *
а вот здесь если можно поподробнее . как я понима что у крем меда - нет кристалов - думаю и у взбитого тож. а вот по гомогенной массе как первокласнику пожалуста



Нафаныч, согласись что маргарин и густой майнез- 2е разных фракции по текучести

Согласен..но бывает и маргарин мягкий и сметано пастообразная.. которою только ложкой..
Я пробовал именно пастообразный.. и именно с перламутровым блеском- переливом..


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
рвач71
сообщение 4.11.2011, 20:01
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами Из: тамбов
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза
Сообщений: 1668
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 4.11.2011, 20:56) *
через миксер получается просто взбитый мёд


могу ошибатся крем мед это долгое мешание приминмальных оборотах и при том в холодеИМХО, авот все остально взбитый мед а вот как отличить - вопрос - стандарта нет!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 4.11.2011, 20:12
Сообщение #39
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 20:01) *
могу ошибатся крем мед это долгое мешание приминмальных оборотах и при том в холодеИМХО, авот все остально взбитый мед а вот как отличить - вопрос - стандарта нет!


конечно не менее 3-х суток, холод здесь ни при чём, нужен жидкий и стартер мёд с крупными кристаллами

http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=267
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 5.11.2011, 6:14
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 22:25) *
Георгий, молодца , ты хоть раз с мнением другого человека согласилмся?


Если оно не верное- никогда.
Цитата(Тастан @ 4.11.2011, 22:26) *
Ещё лучше выдержанный в сотах


Он будет пахнуть воском, а не липой, например.

Цитата(рвач71 @ 4.11.2011, 23:01) *
могу ошибатся крем мед это долгое мешание приминмальных оборотах и при том в холодеИМХО


А кто сказал что этот процесс пятиминутный.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 5.11.2011, 8:15
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 5.11.2011, 7:14) *
Если оно не верное- никогда.


А для тебя -оно всегда неверное biggrin.gif

Цитата(Георгий @ 5.11.2011, 7:14) *
Он будет пахнуть воском, а не липой, например.


Бедняга.. оказывается ты ещё и сотового мёда зимой не пробовал :)


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 5.11.2011, 10:48
Сообщение #42
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Нафаныч @ 5.11.2011, 11:15) *
Бедняга.. оказывается ты ещё и сотового мёда зимой не пробовал :)


Не люблю воск охлаждённый жевать, а вот свежие летние слезки с мёдом обожаю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 5.11.2011, 16:25
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: Барнаул
Регистрация: 7.1.2011 Спасибо сказали: 86 раз
Сообщений: 1167
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Георгий @ 5.11.2011, 10:48) *
Не люблю воск охлаждённый жевать, а вот свежие летние слезки с мёдом обожаю.



Каждому своё, и своё, не каждому!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Vyzpchelovod78
сообщение 5.11.2011, 18:53
Сообщение #44
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 18.12.2010 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 31
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Прочитал тему и решил попробовать сделать подобия крем меда ,на кухни стояла баночка подсолнечного крупнозернистого меда ее взбил ручным блендером 2-3 минуты и поставил на ночь в холодильник ,мед при этом изменил цвет(почти белый) и не ощущается кристаллов вовсе консистенция напоменает майонез ,короче супер мед !!! fireworks.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 5.11.2011, 21:09
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Vyzpchelovod78 @ 5.11.2011, 19:53) *
Прочитал тему и решил попробовать сделать подобия крем мед


мёд не должен быть севшим.. я предварительно его распускаю в микроволновке , в режиме оттайки.. соблюдая температурный режим. а затем взбиваю в кухонном комбайне( с широким плоским ножом) минут 10.. и готово...получается втакая воздушная масса с перламутровым оттенком.. в рот положишь.. само тает и глотать не надо.. вкусняааатина


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 11:04