|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.10.2011, 12:46
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Есть у меня ещё и пасека под крышей дома. Там установлены ульи лежаки на 24 рамки (300) плюс магазин на 24 рамки. Всего таких корпусных ульев всего 7 Далее. У меня на чердаке летки оформлены в виде буквы А. На улей два нижних и два верхних летка Опять техническая описка (на фото 7 летков)? ПРАВИЛО №4. Привентивное лечение от варроатоза. Весна (примерно, начало-середина мая) лекарствами пролонгированного действия (полосками) для предотвращения летне-весенней вспышки и осеннее лечение. В августе параллельно с кормлением полосками или ударно в октябре-ноябре при выходе расплода. Хотелось бы узнать - с мая по август какие работы в улье проводятся? Сообщение отредактировал прожектор - 25.10.2011, 12:44 -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
25.10.2011, 15:15
Сообщение
#32
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Это позволяет остановить августовское червление маток, В июле матку пчёлки и так сильно ограничивают в червлении и если ей ещё и в августе не дать почервить,то что за пчела пойдёт в зимовку?.... Старушки? Лично я закармливаю в конце августа.....дав матке почервить ещё чуток после откачки мёда |
|
|
25.10.2011, 16:43
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
AlexandrSPb и что имеем в сухом остатке?
Метод взял у Цебро, фотки и таблицы - тоже у него... а где же ТВОЙ то метод, про который обещал 4 года назад и забыл про обещание? А то как то неловко у тебя получается - всех ученых обливаешь грязью за некий плагиат, а сам что делаешь? То ты пишешь, что тщательно готовишь к зимовке: Цитата Что есть зима в Херсонской области, представляю. Тётя жены живёт в Скадовском районе. Я зимую на улице. Пасека у меня в регионе, где и зима длиннее и перепады чаще. И ничего. Правда я не уповаю на милость всевышнего, а тщательно готовлю пчёл к зимовке. то наоборот, пишешь, что не готовишь к зимовке, пчелы САМИ готовят себя: Цитата После 2 августа осмотра семей не проводил. Не собираюсь смотреть и собирать гнездо в зиму, так как в этом нет необходимости. Я абсолютно уверен в наличии в гнезде и белкового и углеводного корма. А как его расположить пчёлы знают сами. Ну не это же наверно твой метод? Насчет терминологии согласен, и не заостряю. А вот как ты седьмой корпус сверху с медом снимаешь 40килограмовый, с высоты 2,5 м (2м10см корпуса плюс подставка, дно) - рассказал бы и поделился. Про фото уж молчу и так ясно.. -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
25.10.2011, 16:55
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Многие оказываются знают арифметику и легко могут наверное сосчитать сколько будет откачано меда из 7 корпусов на 300, или в них мало меда и много расплода. Если откачать 6 корпусов (60 рамок на 300) и если накачаем 200 кг с семьи (это много или мало?), то получаем по 3кг в рамке. А где отводки - ведь принято медосбор считать на зимовалую семью. Где такие медосборы? Присоединяюсь к посту. Конкретная постановка вопроса. По сути полностью разоблачающая "метод". Это еще мало - по 3кг, в норме от 3,5 до 4кг. Ну почти как у меня на 2 июля 2009 года Ну где же "почти"??? у тебя на 3-4 корпусах, а у него да двух-трех это 10-20 рамок на откачку. А где же остальные, обещанные по методу, 70 рамок как и куда "ушли"?? -------------------- Знаю свой "недостаток" - не терплю пакостников, пижонов и недоумков... что поделаешь.
|
25.10.2011, 18:07
Сообщение
#35
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а у него да двух-трех это 10-20 рамок на откачку. Снимок был сделан Вот пару снимков, от 22.07.11 года. А где же остальные, обещанные по методу, 70 рамок А это было аж в 2006 году, разницу видно и без подсчётов, год на год не приходит и поэтому мы не можем управлять пчелой и заставлять в немедосборный год разогнать силу на 70 рамок. Пчеляк, такое ощущение что Вы и Пчелофф, одного поля ягода, термины пчеловодные изучили а практики 0, вот и злитесь что у других есть, а у вас нет. И тем более что сам автор сказал 17 июля 2007, 17:39 Цитата Мой опыт на метод пока не тянет. А Вы тут решили вспомнить строе и обсуждаемое не на нашем форуме, ну это разве не помои вытащили? -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
25.10.2011, 18:52
Сообщение
#36
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2627 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
зимующая пчела выйдет через 21 день... а именно ...1-10 сентября.. она успеет нагуляться...и облететься Всё правильно.....но AlexandrSPb, пишет : После откачки мёда начинается процесс закармливания пчёл в зиму. Этот процесс должен быть закончен до начала сентября, или вернее осеннее закармливание должно идти порциями не менее 2-х литров. Это позволяет остановить августовское червление маток, а самое главное, пчёлы запечатают соты. При кормлении маленькими дозами возобновляется червление матки и пчелы не спешат печатать соты. Тоесть он не оставляет матке шансов ещё почервить,так как после откачки он проводит сокращение и резкую закормку. Поэтому всё будет залито нектароми места для матки снова будет ограничено. Сообщение отредактировал ded - 25.10.2011, 18:55 |
|
|
25.10.2011, 19:11
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
оесть он не оставляет матке шансов ещё почервить,так как после откачки он проводит сокращение и резкую закормку. Поэтому всё будет залито нектароми места для матки снова будет ограничено. Дак молодой ишо.. не опытный :) -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.10.2011, 19:15
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоесть он не оставляет матке шансов ещё почервить,так как после откачки он проводит сокращение и резкую закормку. Поэтому всё будет залито нектароми места для матки снова будет ограничено. пчёл держу в одном регионе с AlexandrSPb,и у меня не возникает пока каких-то непоняток.Если 10 августа(первая декада)снимаю мёд,а кормлю с 20 августа,то это и считаю Сразу после откачки.И матке достаточно места и время почервить в зиму. Сообщение отредактировал старатель - 25.10.2011, 19:15 -------------------- Александр
|
25.10.2011, 19:17
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.10.2011, 19:19
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
а не поздно? так начинаю с 1 августа снимать мёд(всегда),к последним бывает только к 10 числу попаду. -------------------- Александр
|
|
|
25.10.2011, 19:48
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ак начинаю с 1 августа снимать мёд(всегда),к последним бывает только к 10 числу попаду. с этим согласен.. у самого так.. тоже один работаю.. тяжеловато приходится.. но зато сам себе хозяин :) Сообщение отредактировал Нафаныч - 25.10.2011, 19:50 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.10.2011, 20:51
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Зачитался и задумался, а как ВЫ собираете гнездо на зиму, наверно "бородой" или как.... я это доверяю сделать пчелам. Но я рад что оскорблять друг друга перестали!!!
|
25.10.2011, 21:00
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
ачитался и задумался, а как ВЫ собираете гнездо на зиму, наверно "бородой" или как.. "Поджимаю" гнездо за осень.. 3-4 раза.. не оставляя лишних полномедовых рамок по краям.. затем в в начале ноября по медовой рамке сверху плашмя.. и затем при устойчивых 0-3 в зимовник :) Сообщение отредактировал Нафаныч - 25.10.2011, 21:01 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
25.10.2011, 21:26
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Я тоже "поджимаю" но один раз в августе и больше в гнездо не заглядываю, кроме закормки на зиму.
|
|
|
25.10.2011, 21:41
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я тоже "поджимаю" но один раз в августе а что в августе поджимать.. если пчела не в клубе????? -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:21 |