Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бипин, Подделка или нет?
В.Г.
сообщение 25.9.2011, 15:08
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Протвино Московской области
Регистрация: 22.3.2010 Спасибо сказали: 59 раз
Сообщений: 155
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 20.9.2011, 21:38) *
Бипин Т у меня не работал и не только у меня в пошлом году теперь беру только просто бипин.


Цитата(alex5050 @ 21.9.2011, 10:22) *
агробиопром Москва орликов переулок заказавал по почте прямо у них не левый не работал

Вот и герой - Агробиопром.
Когда-то при гнильце агробиопромовский оксибактоцид оказался совершенно неэффективным, а после полосок апидеза на пчёлах оставалось немало клещей.
Препараты брал в Орликовом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 1.10.2011, 21:51
Сообщение #17
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(В.Г. @ 25.9.2011, 16:08) *
Вот и герой - Агробиопром.


Сегодня получил(бесплатно) бипин-т производитель Агробиопром, от местных ветеринаров 2 ампулы на обработку 40 семей.
Я был удивлён, впервые дали лекарство и тем более бесплатно, хотя я уже закупил бипин на всю пасеку заранее, но этот лишним не будет.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 3.10.2011, 16:04
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 1.10.2011, 22:51) *
Сегодня получил(бесплатно) бипин-т производитель Агробиопром, от местных ветеринаров 2 ампулы на обработку 40 семей.
Я был удивлён, впервые дали лекарство и тем более бесплатно, хотя я уже закупил бипин на всю пасеку заранее, но этот лишним не будет.

И не только бипин-т.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
юрист
сообщение 4.10.2011, 9:01
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 4.10.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 10
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Вчера покупал Бипин, продавец сказал, что семьи-отводки на 3-5 рамочек обрабатывать следует один раз. Первый раз такое слышал, всегда всех обрабатывал 2 раза. Кто-нибудь слышал о таком?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 4.10.2011, 9:11
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:01) *
Вчера покупал Бипин, продавец сказал, что семьи-отводки на 3-5 рамочек обрабатывать следует один раз. Первый раз такое слышал, всегда всех обрабатывал 2 раза. Кто-нибудь слышал о таком?

В инструкции вообще написано, что такие семьи не стоит обрабатывать, но я обрабатываю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
юрист
сообщение 4.10.2011, 9:36
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: омск
Регистрация: 4.10.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 10
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Сколько раз?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 4.10.2011, 9:46
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:36) *
Сколько раз?


как и всех остальных 2 раза в октябре. Но до этого во всех семьях с апреля до момента формирования отводков стоял фумисан.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 4.10.2011, 9:53
Сообщение #23
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Робяты! В инструкции чё накалякано? ОДИН РАЗ!! Так и надо. Это мне лично один из разработчиков препарата сказал. Следуйте чётко инструкции и всё будет ОК.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 4.10.2011, 10:09
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.10.2011, 10:53) *
В инструкции чё накалякано? ОДИН РАЗ!!


И где ты видел такую инструкцию? Покажешь?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 4.10.2011, 16:25
Сообщение #25
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(юрист @ 4.10.2011, 10:01) *
Вчера покупал Бипин, продавец сказал, что семьи-отводки на 3-5 рамочек обрабатывать следует один раз


Тут ключевое слово силой менее 3-5 улочек, не рамочек , правильно продавец сказал, передозировка бипина опасна,так как он относится к препаратам с низким коэффициентом безопасности.Возможно применить к ним отводкам полоски апифита например.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 5.10.2011, 11:07
Сообщение #26
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Мордвин @ 4.10.2011, 11:09) *
И где ты видел такую инструкцию? Покажешь?

Мордвин, ну ты не путай Божий дар с яичницей! Ты почитай сам, что пишешь:
Цитата(Мордвин @ 4.10.2011, 10:46) *
как и всех остальных 2 раза в октябре.

А теперь почитай что пишет производитель препарата. Только повнимательней.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
скифф
сообщение 5.10.2011, 12:19
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Саранск
Регистрация: 6.7.2009 Спасибо сказали: 122 раза
Сообщений: 297
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12:07) *
что пишет производитель препарата.


Выдержка из инструкции по указанной ссылке:

Цитата
Обработку проводят путем мелкокапельного поливания рабочей эмульсии препарата на пчел в межрамочных пространствах, двукратно с интервалом 7 дней. Норма расхода - 10 мл на 1 улочку с пчелами.

Рекомендуется двукратное применение: первая обработка сразу после окончания медосбора и откачки меда; вторая - перед постановкой семей на зимовку (при наличии на взрослых пчелах клещей варроа).

Противопоказания
Не следует обрабатывать семьи пчел силой менее 4-5 улочек.


--------------------
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Мордвин
сообщение 5.10.2011, 12:49
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Мордовия, г. Саранск
Регистрация: 9.11.2009 Спасибо сказали: 263 раза
Сообщений: 961
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 5.10.2011, 12:07) *
А теперь почитай что пишет производитель препарата. Только повнимательней.

Черт, может я туплю , но прочитав внимательно не понял, где в инструции написано про один раз bu.gif
Если речь про полноценные семьи, то в инструкции
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.10.2011, 10:53) *
накалякано

Пчелиные семьи обрабатывают осенью при минимальном количестве расплода и в период формирования клуба, при температуре наружного воздуха не ниже 0оС. Обработку проводят путем мелкокапельного поливания рабочей эмульсии препарата на пчел в межрамочных пространствах, двукратно с интервалом 7 дней.
Если речь только по 3-5 рамочные семьи, то :
Ты пишешь:
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 4.10.2011, 10:53) *
ОДИН РАЗ!!


Я пишу:
Цитата(Мордвин @ 4.10.2011, 10:46) *
как и всех остальных 2 раза в октябре.
,
а инструкции писано :
Не следует обрабатывать семьи пчел силой менее 4-5 улочек, то есть семьи в 4-5 улочек обрабатываются на общих так сказать основаниях.
Про один раз в инструкции вообще ничего нет.

Сообщение отредактировал Мордвин - 5.10.2011, 13:30
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интелегент
сообщение 5.10.2011, 15:58
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: Ульяновская обл
Регистрация: 22.12.2008 Спасибо сказали: 285 раз
Сообщений: 3038
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Тут пусть каждый сам решает: один раз бипинить или два раза,особо усердным можно и три разика пробипинить.А в инструкции и на самом деле прописано про 2 раза

Цитата(В.Г. @ 25.9.2011, 16:08) *
Вот и герой - Агробиопром.


Решил сам проверить,заказал по этому адресу всякого на пару штук.через недельку жду посылку


--------------------
Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
gennadi
сообщение 5.10.2011, 19:07
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 1.2.2010 Спасибо сказали: 29 раз
Сообщений: 206
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Интелегент @ 5.10.2011, 16:58) *
Решил сам проверить,заказал по этому адресу всякого на пару штук.через недельку жду посылку


Брал у них как-то "бипин" ,результат отличный
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 8:30