Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Культура вождения, как себя вести на дорогах по сооотношению друг к другу
Интеллектуал
сообщение 5.1.2009, 12:36
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Сейчас все больше встречаешь на дорогах хамское вождение и неуважение друг к другу.
Машин становится всё больше а вот культуры все меньше. clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 10.1.2009, 20:20
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 10.1.2009, 19:30) *
Сегодня дебютировал мой средний сын


А мой сегодня дебютировал, подрез его машины каким то уродом в городе, в результате замена задней балки на своей 2109.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 11.1.2009, 9:02
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 10.1.2009, 20:20) *
подрез его машины каким то уродом в городе


Это мы уже проходили,прошлый год,купил старшему Опель "Астра",не новый 2000г,на 2 недели,хорошо сам живой, отделался шрамом на брови,машина в хлам.


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 14.1.2009, 9:54
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 5.1.2009, 12:36) *
а вот культуры все меньше.


Да культура вождения у нас стала хромать, и даже не удерживает матушка зима, все равно едут сломя голову и подрезают другие машины, в результате страдает тот, кого подрезали и это ему выходит при ремонте в не малую копеечку, а подрезавший уезжает как не в чем не бывало..
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pchelovod
сообщение 15.1.2009, 22:58
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Граница с Финляндией
Регистрация: 2.12.2008 Спасибо сказали: 83 раза
Сообщений: 1274
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусной

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 14.1.2009, 9:54) *
все равно едут сломя голову


Я как то сел в машину к брату в Питере,он профи,работал даже в такси,так в Питере фактически правил нет,кто наглее тот и прав.После этой поездки я брату сказал,что больше с ним ездить по городу не буду,все равно я отыгрался на нем,он ко мне на зимнюю рыбалку приехал,а я на машине на лед съехал,вот визгу было,он хотел на полном ходу выпрыгивать,боялся утонуть,ага,60см лед,но он то не знал. ag.gif


--------------------
ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 15.1.2009, 23:12
Сообщение #6
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 45 раз
Сообщений: 779
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pchelovod @ 15.1.2009, 22:58) *
кто наглее тот и прав.

Это не только в Питере, веде.

Цитата(pchelovod @ 15.1.2009, 22:58) *
я на машине на лед съехал,вот визгу было

у нас недавно один пенсионер выехал на лёд на УАЗе и на его глазах машина ушла под лёд, так он не смог это пережить и скончался на месте, вот такое бывает.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 3.3.2009, 18:35
Сообщение #7
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(Анатолич @ 15.1.2009, 22:12) *
пенсионер выехал на лёд на УАЗе и на его глазах машина ушла под лёд,


Имею двух "козлов" в полном боевом ,чтоб не расстраиваться.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Rycyc
сообщение 3.3.2009, 18:46
Сообщение #8
Пчеловод
[Информация]
Из: Пенза
Регистрация: 25.2.2009 Спасибо сказали: 4 раза
Сообщений: 278
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(Анатолич @ 5.1.2009, 12:36) *
Сейчас все больше встречаешь на дорогах хамское вождение и неуважение друг к другу.
Машин становится всё больше а вот культуры все меньше.


У нас совсем наоборот стало очень спокойно в этом плане. Я думаю потому, что женщин за руль много село. Как приятно женщине дорогу уступить. И они ездят достаточно сдержано. На оставшихся хамов смотрю достаточно спокойно, даже жалею- "как тебе не повезло в жизни, родился уродом"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 1.9.2009, 8:49
Сообщение #9
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



http://www.dni.ru/society/2009/9/1/173964.html
"Водитель автобуса нашел $460 000"
".....В Аргентине водитель экскурсионного автобуса Альберто Риос обнаружил, что один из его пассажиров забыл в салоне сумку, в которой лежали почти полмиллиона долларов. Шофер разыскал рассеянного человека и вернул ему деньги, получив взамен награду в 80 долларов..."
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
beemaster
сообщение 1.9.2009, 11:32
Сообщение #10
Местный
[Информация]
продолжающий Из: Вологодская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз
Сообщений: 685
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 1.9.2009, 9:49) *
получив взамен награду в 80 долларов..."


Благодарность людская не имеет границ...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 1.9.2009, 22:38
Сообщение #11
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Игорь-М @ 1.9.2009, 9:49) *
Шофер разыскал рассеянного человека и вернул ему деньги, получив взамен награду в 80 долларов..."


Порядочность цены не имеет!

Цитата(Rycyc @ 3.3.2009, 19:46) *
Я думаю потому, что женщин за руль много село. Как приятно женщине дорогу уступить. И они ездят достаточно сдержано.


Ерунда!От них сплошные неприятности на дорогах.Сегодня ехал рядом с водителем по главной дороге.Справа,не смотря на знак"уступи дорогу" выехала иномарка и перед носом нашей машины проехала на главную и даже не глянула на нас.Естественно за рулем дама и болтает по телефону.
А в аварийных ситуациях они пугаютс,визжат и теряются от страха,а мужики,сначала стараютс я разрулить ситуацию,а потом пугаются
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
rn3qng
сообщение 2.9.2009, 8:00
Сообщение #12
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 2.8.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 86
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет



Цитата(Анатолич @ 5.1.2009, 13:36) *
Сейчас все больше встречаешь на дорогах хамское вождение и неуважение друг к другу.


al.gif А по моему здесь дорога не виновата - дорога это зеркало наших отношений... Не привита с детства культура, тактичность, элементарная воспитанность, чувство ответственности... СМИ пичкает "крутизной", добрыми бандюгами,"хорошей милицией", наглым поведением для достижения цели... Возникает вопрос - какие цели преследует пропаганда этого поведения? Как результат имеем соответствующее отношение не только на дороге и на дороге то же... С детства надо начинать, с детства... Вот только кому и на какие средства? и кто их выделит и кто их сопрёт? ah.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Игорь-М
сообщение 7.9.2009, 10:08
Сообщение #13
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Кишинев
Регистрация: 3.3.2009 Спасибо сказали: 13 раз
Сообщений: 959
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60



Цитата(rn3qng @ 2.9.2009, 8:00) *
А по моему здесь дорога не виновата - дорога это зеркало наших отношений... Не привита с детства культура, тактичность, элементарная воспитанность, чувство ответственности...

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/07/n_1400911.shtml В Перми пьяный водитель БМП наехал на пешеходов
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
лика
сообщение 10.12.2009, 20:16
Сообщение #14
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 10.7.2009 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 47
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40



Rycyc вы поосторожнее про женщин за рулем,я бы не была так уверена в их осторожности,вообще от пола не осторожность и мастерство не зависит,скорее от опыта и возраста.Тут у нас в октябре случай курьезный был,дама в окно первого этажа много этажного дома залетела,на высоте примерно метр от земли,да так вошла,четко в окно,окно стандартное не ветрина,да там и осталась,Очень долго специалисты и гаишники да и все кто видел это по телевизору, удивлялись её"мастерству"И вообще у нас довольно много аварий с участием женщин и пьяных в том числе, и вообще мне кажется мало кто реально знает правила дор движения,такое чувство что большенство народа права прикупило по дешевки. ai.gif

Сообщение отредактировал лика - 10.12.2009, 20:18
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 3.1.2010, 11:32
Сообщение #15
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Интеллектуал @ 15.1.2009, 23:12) *
Это не только в Питере, веде.


Недавно убедился, что современные водители не обращают внимания в городе на проблесковые маячки скорой, не уступают и не прижимаются к обочине, а ведь скорая ехала на вызов или везла больного.

Да еще недавно посмотрел по ТВ, что скоро будут выпускаться для свободной продажи, наши машины "ТИГР" которые шли только для армии.
А это не легковушка и по городу места ей не мало надо, тем более что они будут куплены ненашим братом а крутыми парнями, так как цена думаю будет достаточно высокой.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 19:30