Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электроотопительный прибор ЭПО
Анатолич
сообщение 11.9.2011, 14:33
Сообщение #31
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 15:16) *
при достижении определённой температуры

Вот теперь понятно.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Витёк-66
сообщение 11.9.2011, 14:39
Сообщение #32
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.4.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Анатолич,тут переделывать ниче не надо.Перед пускателем поставь 3 автомата на 16А(2,5кв примерно 11А),сверху на автоматы перемычка,и подводи фазу.Оди автомат,от которой фазы питается пускатель и автоматика(на фото правая фаза)постоянно включен,остальными добавляй по потребности.7,5кВ,конечно многовато на фазу,а 5кВ,думаю тебе хватит(у меня 4 кВ справляются,в сильные морозы печь протапливаю).А 3 фазы подведешь,перемычки снял,фазы подключил и порядок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 11.9.2011, 15:53
Сообщение #33
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Витёк-66 @ 11.9.2011, 15:39) *
Витёк-66

Сегодня, 15:39


Совет дельный,лишь бы проводка выдержала,да автомат на вводе.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 11.9.2011, 16:23
Сообщение #34
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 16:53) *
лишь бы проводка выдержала

Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы.
Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
an-v
сообщение 11.9.2011, 16:39
Сообщение #35
Пчеловод
[Информация]
Ученик Регистрация: 29.1.2011 Спасибо сказали: 557 раз
Сообщений: 2071
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) *
Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
zimovaljy
сообщение 11.9.2011, 16:57
Сообщение #36
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Саратов
Регистрация: 23.5.2011 Спасибо сказали: 14 раз
Сообщений: 156
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) *
Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы.
Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю.

Исходные данные прекрасные.Заземление (по правилам)- это сетка (можно рабица ) 1кв.м лежащая на глубине 1,5м под землёй.Но у меня прекрасно работает 1/2 дюймовая труба вбитая на 1,5м в землю,Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём.УЗО обязательно!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрович
сообщение 11.9.2011, 18:26
Сообщение #37
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Новосибирск
Регистрация: 21.12.2008 Спасибо сказали: 268 раз
Сообщений: 1331
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:USSR



Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 20:57) *
Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём

А вот это как раз ошибочно, тестер покажет такое же напряжение и даже большее если всего на 10 см вбить трубу. Заземление выполнять надо по правилам, а не на авось.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Витёк-66
сообщение 11.9.2011, 19:00
Сообщение #38
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.4.2009 Спасибо сказали: 3 раза
Сообщений: 87
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 17:23) *
Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы.
Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю.

Если высота в подвале позволяет,вбей 2-3 штыря 1.5м,пруток или арматура 14-16мм,рабицу нельзя,быстро сгниет.Свари между собой,или перемычками с помощью приваренных болтов соедини,и спуск сечением не менее питющего провода(у тебя 6кв.)

Цитата(Петрович @ 11.9.2011, 19:26) *
Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 20:57)
Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём

А вот это как раз ошибочно


Полностью согласен.220 покажет.даже между фазой и фундаментом дома.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 11.9.2011, 20:10
Сообщение #39
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Витёк-66 @ 11.9.2011, 20:00) *
Если высота в подвале позволяет,


Сегодня уже пробил фундамент и продел 6мм проволоку в подвал, а на улице вобью четыре 1.5 метровых или уголка или трубу(что завтра куплю), их соединю этой же проволокой и сварю между собой и в подвале с уголком, а с подвала планирую от уголка вбитого в землю пустить на всё оборудование(можно и по розеткам тоже).


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Артем13
сообщение 13.9.2011, 7:28
Сообщение #40
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас
Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза
Сообщений: 873
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 11.9.2011, 21:10) *
вобью четыре 1.5 метровых или уголка или трубу


Лучше уголок - плошадь больше. УЗО на котле работать не будет. После подключения неплохо бы замерить сопротивление петли фаза-ноль(или ток короткого замыкания). Если РЭС не сделает, то я подъеду и сделаю.....

russian.gif

Сообщение отредактировал Артем13 - 13.9.2011, 7:29
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 13.9.2011, 7:43
Сообщение #41
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата
Если РЭС не сделает,

У нас РЭС не будет подключать, пока все не проверит и не получит протокол от электромонтирующей организации, которая делала эл.монтаж оборудования...
Кроме этого. счетчик и проводка должны быть автономными к котлу...

Сообщение отредактировал парильщик - 13.9.2011, 7:44
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 13.9.2011, 21:02
Сообщение #42
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Артем13 @ 13.9.2011, 8:28) *
Лучше уголок - плошадь больше.

Купил 16 мм квадрат на 1.5 метра, вбил в землю на 75 см свободно а дальше глина, тут уже потрудннее пришлось поработать соседу(есть помощники) 10 кг кувалдой.
Вбили квадраты на 1.5 метра в землю и между прутками растояние 1.2 м, думаю ещё выкопать на пару штыков в землю, что бы прутки были на 2 метровой глубине.

Как мне стало известно, моё заявление на 380 вольт подписали, осталось его переправить в наш район,через неделю привезут, в ЦОК а дальше будет видно что надо делать.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Петрухин
сообщение 14.9.2011, 8:15
Сообщение #43
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Коломна
Регистрация: 19.5.2010 Спасибо сказали: 792 раза
Сообщений: 1728
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 11.9.2011, 13:06) *
А не то, тогда накрутит, ииих!


Так на всякий случай russian_ru.gif Наберите в поисковике "Магниты неодимовые для счетчиков" и будет вам счастье. Все по честному - тарифы растут а зарплаты??????


--------------------
Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 15.9.2011, 21:31
Сообщение #44
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Артем13 @ 13.9.2011, 8:28) *
После подключения неплохо бы замерить сопротивление петли


Ну дело за малым, приехать и замерить сопротивление, контур сделал наглубину до 170 см, четыре штыря.

Электро котёл подсоединил, сегодня сделал первый запуск на 2 тенах по 2.5 кВт. fireworks.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
парильщик
сообщение 16.9.2011, 4:16
Сообщение #45
Пчеловод
[Информация]
Из: /
Регистрация: 22.11.2010 Спасибо сказали: 2661 раз
Сообщений: 2070
[НАЗАД]
Пчелосемей:нет

Страна:Russia



Цитата
Магниты неодимовые

А кто либо в курсе?
На сколько мощный или слабый неодимовый магнит в компе??? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 17:17