|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.9.2011, 14:33
Сообщение
#31
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
-------------------- |
11.9.2011, 14:39
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Анатолич,тут переделывать ниче не надо.Перед пускателем поставь 3 автомата на 16А(2,5кв примерно 11А),сверху на автоматы перемычка,и подводи фазу.Оди автомат,от которой фазы питается пускатель и автоматика(на фото правая фаза)постоянно включен,остальными добавляй по потребности.7,5кВ,конечно многовато на фазу,а 5кВ,думаю тебе хватит(у меня 4 кВ справляются,в сильные морозы печь протапливаю).А 3 фазы подведешь,перемычки снял,фазы подключил и порядок.
|
|
|
11.9.2011, 15:53
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
11.9.2011, 16:23
Сообщение
#34
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
лишь бы проводка выдержала Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы. Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю. -------------------- |
11.9.2011, 16:39
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю.
-------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
11.9.2011, 16:57
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы. Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю. Исходные данные прекрасные.Заземление (по правилам)- это сетка (можно рабица ) 1кв.м лежащая на глубине 1,5м под землёй.Но у меня прекрасно работает 1/2 дюймовая труба вбитая на 1,5м в землю,Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём.УЗО обязательно!!! |
|
|
11.9.2011, 18:26
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём А вот это как раз ошибочно, тестер покажет такое же напряжение и даже большее если всего на 10 см вбить трубу. Заземление выполнять надо по правилам, а не на авось. |
11.9.2011, 19:00
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Проводка 4 жильная, медная 6 квадратов, сразу делаю с запасом на 3 фазы. Сейчас остановился перед задачей контур, где его делать и из чего(труба, пруток, уголок), на сколько его вбивать в землю. Если высота в подвале позволяет,вбей 2-3 штыря 1.5м,пруток или арматура 14-16мм,рабицу нельзя,быстро сгниет.Свари между собой,или перемычками с помощью приваренных болтов соедини,и спуск сечением не менее питющего провода(у тебя 6кв.) Цитата(zimovaljy @ 11.9.2011, 20:57) Главное,чтобы тестер показывал между фазой и землёй то же напряжение,что и между фазой и нулём А вот это как раз ошибочно Полностью согласен.220 покажет.даже между фазой и фундаментом дома. |
11.9.2011, 20:10
Сообщение
#39
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Если высота в подвале позволяет, Сегодня уже пробил фундамент и продел 6мм проволоку в подвал, а на улице вобью четыре 1.5 метровых или уголка или трубу(что завтра куплю), их соединю этой же проволокой и сварю между собой и в подвале с уголком, а с подвала планирую от уголка вбитого в землю пустить на всё оборудование(можно и по розеткам тоже). -------------------- |
13.9.2011, 7:28
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
вобью четыре 1.5 метровых или уголка или трубу Лучше уголок - плошадь больше. УЗО на котле работать не будет. После подключения неплохо бы замерить сопротивление петли фаза-ноль(или ток короткого замыкания). Если РЭС не сделает, то я подъеду и сделаю..... Сообщение отредактировал Артем13 - 13.9.2011, 7:29 |
|
|
13.9.2011, 7:43
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Если РЭС не сделает, У нас РЭС не будет подключать, пока все не проверит и не получит протокол от электромонтирующей организации, которая делала эл.монтаж оборудования... Кроме этого. счетчик и проводка должны быть автономными к котлу... Сообщение отредактировал парильщик - 13.9.2011, 7:44 |
13.9.2011, 21:02
Сообщение
#42
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Лучше уголок - плошадь больше. Купил 16 мм квадрат на 1.5 метра, вбил в землю на 75 см свободно а дальше глина, тут уже потрудннее пришлось поработать соседу(есть помощники) 10 кг кувалдой. Вбили квадраты на 1.5 метра в землю и между прутками растояние 1.2 м, думаю ещё выкопать на пару штыков в землю, что бы прутки были на 2 метровой глубине. Как мне стало известно, моё заявление на 380 вольт подписали, осталось его переправить в наш район,через неделю привезут, в ЦОК а дальше будет видно что надо делать. -------------------- |
14.9.2011, 8:15
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А не то, тогда накрутит, ииих! Так на всякий случай -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
15.9.2011, 21:31
Сообщение
#44
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
После подключения неплохо бы замерить сопротивление петли Ну дело за малым, приехать и замерить сопротивление, контур сделал наглубину до 170 см, четыре штыря. Электро котёл подсоединил, сегодня сделал первый запуск на 2 тенах по 2.5 кВт. -------------------- |
|
|
16.9.2011, 4:16
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата Магниты неодимовые А кто либо в курсе? На сколько мощный или слабый неодимовый магнит в компе??? |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 17:17 |