|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.9.2011, 9:05
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Да буду. И с большим удовольствием поеду. Этот важный вопрос поднимался только пчеловодами в кулуарах. Каких нибудь серьезных - программных заявлений о поддержке со стороны МСХ или НИИП не было к сожалению. А что именно говорят регионы - Вам уже от имени регионов говорить дадено? А что собственно на Сьезде пчеловодов в Москве предосудительного произошло? Сьезд для общения и все! Что люди говорили - то и есть. Говорили что надо создавать общество. Говорили о недостатке внимания к отрасли. Говорили о том как прошел сезон. Общались и обменивались опытом. Послушали разнообразные доклады. Такой формат был задан. Без политики и политиков. Без выборов и распределений мест в Правлении. Такой Сьезд совершенно не помеха Вашим устремлениям провести в Барнауле что либо! очень жаль что только в кулуарах да мне уже неоднократно это право давали ничего страшного не произошло но ничего и конкретного вот здесь вы правы съезд для общения но вообще тогда это называется форумом а съезд это очень громко ведь люди верят же написанному и больше всего уже меньше и меньше верят мероприятиям которые должны проводиться и достигаться определённых целей хотя цель достигнута?????????!!!!!!!!!!!!!!!! ведь вам то известна позиция МСХ на подобные общения! и чем больше будет неконкретных мероприятий но тем менее заявляющих о конкретике да ещё как будто от имени РФ тем сильнее на пчеловодов РФ смотрят отрицательно как на неорганизованой отрасли: И можно бесконечно говорить о невнимание к отрасли, несоответствия нормативно-правовых актов. о бездействие науки и т.д. А нужно всё делать правильно и планомерно. Да и Барнаул, это не нечто страшное для Москвы и москвичей, это просто комфортные условия приезда для простых пчеловодов России, СНГ, ЕврАЗЭСа, это просто обмен информацией и выработка стратегии в развитие пчеловодства с полной поддержкой Федеральных и Субъектовых структур. Да мы хотим чтобы пирожки которые купят у наших бабушек пчеловоды, принесли прибыль нашим бабушкам! И всё равно исполнительная дирекция с президентом будет в Москве, не бойтесь она не будет в Сибири! Вам удачи в создание вашей ещё одной какой-то структуры! Такой Сьезд совершенно не помеха Вашим устремлениям провести в Барнауле что либо! Мы уже успешно провели в Усть-Каменогорске фестиваль мёда, с форумом Евразийского пчеловодческого сообщества -- Россия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Украина, Израиль, Турция, КНР, Таджикистан. Сообщение отредактировал Тастан - 1.9.2011, 9:01 |
1.9.2011, 9:16
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
очень жаль что только в кулуарах да мне уже неоднократно это право давали ничего страшного не произошло но ничего и конкретного вот здесь вы правы съезд для общения но вообще тогда это называется форумом а съезд это очень громко ведь люди верят же написанному и больше всего уже меньше и меньше верят мероприятиям которые должны проводиться и достигаться определённых целей хотя цель достигнута?????????!!!!!!!!!!!!!!!! ведь вам то известна позиция МСХ на подобные общения! и чем больше будет неконкретных мероприятий но тем менее заявляющих о конкретике да ещё как будто от имени РФ тем сильнее на пчеловодов РФ смотрят отрицательно как на неорганизованой отрасли: И можно бесконечно говорить о невнимание к отрасли, несоответствия нормативно-правовых актов. о бездействие науки и т.д. А нужно всё делать правильно и планомерно. Да и Барнаул, это не нечто страшное для Москвы и москвичей, это просто комфортные условия приезда для простых пчеловодов России, СНГ, ЕврАЗЭСа, это просто обмен информацией и выработка стратегии в развитие пчеловодства с полной поддержкой Федеральных и Субъектовых структур. Да мы хотим чтобы пирожки которые купят у наших бабушек пчеловоды, принесли прибыль нашим бабушкам! И всё равно исполнительная дирекция с президентом будет в Москве, не бойтесь она не будет в Сибири! Вам удачи в создание вашей ещё одной какой-то структуры! Мы уже успешно провели в Усть-Каменогорске фестиваль мёда, с форумом Евразийского пчеловодческого сообщества -- Россия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Украина, Израиль, Турция, КНР, Таджикистан. Вы то сами Алкор верите во то что вы пишите? Вот вам правильную оценку на ОПФ дал Иван Свечников и Aleksandr SPB! Просьба не нужно людям желаемое выдавать за действительное!!!!!!!!! С большим Уважением За услышанное!!!!!!!!!!!! |
1.9.2011, 11:22
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вы то сами Алкор верите во то что вы пишите? Мне нравится Ваш комментарий к своему же посту! Сконцентрируйте внимание - вы налепили ярлык на свой пиджак. Вот вам правильную оценку на ОПФ дал Иван Свечников и Aleksandr SPB! Если из 100 постов с оценкой съезда хорошо и отлично - 1 пост будет против всего и 1 пост будет против качества докладов - то это нормально и даже хорошо. Дай Вам бог провести также свой и получить потом 2 поста негатива. Кстати АлександрSPB оценил сам сьезд положительно. И только Иван Свечников был - есть - и будет всегда против. Сам при этом не ударив палец о палец чтобы что то сделать. А пока негатива против Вас с обратной пропорцией на ОПФ - 2 за и 98 против. Давая комментарии такого содержания - не быв на самом сьезде - может Вас неправильно охарактеризовать. Я за то чтоб Вы уже сегодня были приглашены в Оргкомитет на Съезд в феврале и продолжили нормальное взаимодействие с нашим обществом и с коллегами кто войдет в Оргкомитет. С уважением Александр Вам удачи в создание вашей ещё одной какой-то структуры! Ну структура будет однозначно для Пчеловодов и Пчеловодная. Эта поправка существенная. То что она будет как межрегиональная до поры - тоже совершенно нормально. А вот станет ли Всероссийской Ваша сразу - вопрос !!!- так тому видимо и быть - межрегиональных Ассоциаций будет много - что тоже хорошо. Сообщение отредактировал Алкор - 1.9.2011, 11:25 |
1.9.2011, 12:48
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
Уважаемый Алкор, не ищите в моём вопросе подтекста, его нет.
Просто хочется для себя понять, что же Вы собираетесь создать, какую организацию. До съезда речь шла о двух организациях: Всероссийское общество пчеловодов и Всероссийское общество производителей (прошу прощения если ошибся в точном названии). В решении съезда речь идёт о всероссийской ассоциации, а сейчас как я понял Вы уже говорите о Межрегиональной ассоциации. Если можно разъясните почему отказались от создания обществ и решили создать именно межрегиональную ассоциацию, -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
1.9.2011, 15:25
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
В решении съезда речь идёт о всероссийской ассоциации, а сейчас как я понял Вы уже говорите о Межрегиональной ассоциации. Речь идет о том в какое время можно набрать необходимое количество членов Ассоциации из разных регионов. Если Ассоциация к примеру состоит из членов только Московской области - то и называется она - Региональная. Если Ассоциация состоит из 2-3 членов Московской области и 2-3 из аАрхангельска и Тамбова - то она межрегиональная. Если Ассоциация состоит из 43 и более представителей субьектов Федерации - то название у Ассоциации будет Всероссийская. Поэтому мы и говорим - Названий может быть несколько к примеру Ассоциация Пчеловодов России и варианты Союз Пчеловодов России Но на первом этапе у нас наверняка не будет 43 региона - значит даже 25 членов Ассоциации дадут в названии Межрегиональная. Перерегистрироватся можно и потом - получив в название слово "Российская" Что касается названия - Всероссийское общество пчеловодов и производителей - то это название застолбил г-н Тастан для общества которое должно учредится в Барнауле. уже в сентябре. Точнее не скажу - это С.Д.Тастан расскажет. |
1.9.2011, 17:56
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Все понимают что Сьезд готовили командой.
Все понимают как обидно участникам многомесячного марафона - уважаемым людям - читать несправедливые посты. Когда по делу - так мы сами готовы от стыда за промахи свои сгореть. Ну да ладно ! ПРЕДЛАГАЮ посмотреть небольшой фото отчет. Надеюсь Вам будет интересно. http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=32884 |
1.9.2011, 18:52
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Что касается названия - Всероссийское общество пчеловодов и производителей - то это название застолбил г-н Тастан для общества которое должно учредится в Барнауле. уже в сентябре. Точнее не скажу - это С.Д.Тастан расскажет. не вводите людей в заблуждение согласовано со всеми название "Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков России" и не в сентябре, а в октябре |
1.9.2011, 19:10
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:USSR |
- то и называется она - Региональная - то она межрегиональная. - то название у Ассоциации будет Всероссийская. А на основании каких нормативных документов присваивается название ассоциации - региональная,межрегиональная, всероссийская? -------------------- Мы не унаследовали землю от своих родителей,
мы взяли её взаимы, у своих детей. |
|
|
1.9.2011, 19:17
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Мне нравится Ваш комментарий к своему же посту! Сконцентрируйте внимание - вы налепили ярлык на свой пиджак. Если из 100 постов с оценкой съезда хорошо и отлично - 1 пост будет против всего и 1 пост будет против качества докладов - то это нормально и даже хорошо. Дай Вам бог провести также свой и получить потом 2 поста негатива. Кстати АлександрSPB оценил сам сьезд положительно. И только Иван Свечников был - есть - и будет всегда против. Сам при этом не ударив палец о палец чтобы что то сделать. А пока негатива против Вас с обратной пропорцией на ОПФ - 2 за и 98 против. Давая комментарии такого содержания - не быв на самом сьезде - может Вас неправильно охарактеризовать. Я за то чтоб Вы уже сегодня были приглашены в Оргкомитет на Съезд в феврале и продолжили нормальное взаимодействие с нашим обществом и с коллегами кто войдет в Оргкомитет. С уважением Александр Ну структура будет однозначно для Пчеловодов и Пчеловодная. Эта поправка существенная. То что она будет как межрегиональная до поры - тоже совершенно нормально. А вот станет ли Всероссийской Ваша сразу - вопрос !!!- так тому видимо и быть - межрегиональных Ассоциаций будет много - что тоже хорошо. у меня в отличие от вас есть решения и подписаные документы со многими участниками готовящихся мероприятий поэтому я говорю реальные вещи наполненые реальными делами негатив на опф организовал сам опф большей частью видя ваш форум по ятв я не могу его назвать съездом и всего то что в этом обидного молодцы что привлекли пчеловека, Манапова с И.О., сербов, пчелоинвентарь и т.д. а то что вы вопросы подняли как поставщиков продовольственной продукции как продовольственной безопасности, не вижу в этом ничего важного, есть продукты более важные чем мёд необходимо было формат форума хотя бы задать начиная от обучения заканчивая рынком сбыта насущные проблемы а вы на Лебедева накинулись Я же с Савиным и Бурмистровой встречался в Казахстане да и ещё ребята рассказали и не надо губы дуть на нормальные советы которые могут пойти на ползу пчеловодам которые войдут в вашу организацию А то что будет Национальная Ассоциация пчеловодов и переработчиков России так это уже неизбежный процесс и входить в неё будут региональные общественные организации это тоже решено и то что уже полностью инициатива поддержана, не потому-что у нас правильный подход к этому делу, просто все устали от дрязг и вы опять их начинаете уже и на этом форуме. Ведь все отраслевики уже давно создали и только уже работают и развивают свою отрасль. А вы то, что переживаете, работа однозначно будет с регионами, дирекция будет координировать, решать информационные и организационные вопросы региональных общественных организаций за членские взносы перечисляемые в дирекцию. Офисные помещения уже выделены, кандидатура президента определена, осталось набрать штат из 2-3 профессионалов, регионы согласны, осталось пройти протокольную процедуру на съезде и пойдёт комплексное возрождение отрасли пчеловодства, в том числе и Московского региона или вам этого не надо вам что-то другое нужно? |
1.9.2011, 19:35
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А на основании каких нормативных документов присваивается название ассоциации - региональная,межрегиональная, всероссийская? Дело то не в названии, а его реальных впоследствие мероприятиях и действиях, вот сейчас хотят сделать как в той басне: Лиса и журавель. Не нужны межрегиональные, ведь только региональные могут решать свои региональные вопросы и дай бог чтобы хотя эти вопросы решались. К примеру приедем Алтай в Новосибирск, Кемерово, Омск, Тюмень и т.д. со своей колокольни будет решать вопросы соседей или согласовывать свои региональные вопросы или наоборот, это же полный абсурд. А вот на уровне федерации нужно решать Национальной Ассоциации вопросы всех регионов зависящие от Федеральных Законов, нормативно-правовых актов, программ, позиционирования отрасли пчеловодства в целом РФ, а не одного или группы регионов. |
1.9.2011, 20:46
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
название "Национальная ассоциация пчеловодов и переработчиков России" и не в сентябре, а в октябре Ну вот видите - сам и рассказал! Московского региона или вам этого не надо вам что-то другое нужно Нет нет - что Вы. Как скажете! Мы не против. Офисные помещения уже выделены, кандидатура президента определена, осталось набрать штат из 2-3 профессионалов, регионы согласны Теперь моя очередь Вас спросить - озвучте пожалуста какие регионы - Президента и где будут офисные помещения. При всех - еще раз Вам предлагаю мирно дополнять друг друга. Мы работаем добровольно. Стараемся вместе на востановление отрасли и создание условий для нормального ведения пчеловодства ! Ни к чему перепалка взрослых людей. Сообщение отредактировал Алкор - 1.9.2011, 21:00 |
1.9.2011, 21:21
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну вот видите - сам и рассказал! Нет нет - что Вы. Как скажете! Мы не против. Теперь моя очередь Вас спросить - озвучте пожалуста какие регионы - Президента и где будут офисные помещения. Я Вам же это всё давал и выкладывал на форуме. Поэтому не ёрничайте, а говорите по делу. Я Вам ещё раньше всё давал. А теперь как нам инфо делиться чтобы вы обливали грязью тех кого я вам назову. |
|
|
1.9.2011, 22:13
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
При всех - еще раз Вам предлагаю мирно дополнять друг друга. Мы работаем добровольно. Стараемся вместе на востановление отрасли и создание условий для нормального ведения пчеловодства ! Ни к чему перепалка взрослых людей. а я и никогда не отказывался делать вместе добро для отрасли пчеловодства ещё раз говорю нам нечего делить и ещё раз предлагаю хватит баламутить пчеловодов Вы же знаете через нашего одного хорошего пчеловода позицию регионов и МСХ, не хочу Вас обидеть, но это позиция государства и законов например 131, идёт жёсткая вертикаль с координацией с разворачивающейся горизонталью, т.е. передача многих функций и бюджета регионам как минимум 30/70. И есть определённые федеральные вещи которые не могут решать регионы. Я просто очередной раз понял в Усть-Каменогорске, что время уже работает в РФ уже против нас. СНГ поднимается со страшной силой и это радует и огорчает чего то делим шкуру неубитого медведя. Самое интересное что его и не будет. Он будет, но для кажого региона и регион своего будет делить. И вообще каждый регион нужен в чём то другому региону, как г. Москва нужен для реализации пчелопродукции региональной пчелопродукции. И этот вопрос в принципе уже у нас решён с деп.межрегиональных отношений но я думаю это нужно каждому региону. А Российская культура потребления мёда донесённая до жителей РФ начиная с младенческого возраста до 12 летнего возраста по 20 гр. ежедневно бесплатно как делает Япония и уже делает Казахстан, сколько может увеличить рынок сбыта натурального мёда!!!!!!! А НДС с 18% на 10 % как любой сельхозпродукт, а может и вообще освободить от налогообложения! А программа опыления как во всём мире субсидируются удобрения, г.с.м., семена, техника, но не субсидируется опыление как во всём мире 100 $ за пчелосемью на га с увеличением урожайности в разы у нас довели на гречихе до 40 цент с 12 пчелосемьями на га. А сорта мёда согласно никакого Госта, сваленные в одну корзину без сорта(мука, мясо, молоко и т.д.) все имеет сорт, никаких показателей качества, который позволяет завозить технический мёд со всего мира в Россию. Пример: Бабуля в Новосибе на Медовом Спасе говорит сынок ты что меня дуришь, я купила мёд в Метро и он у меня стоит 2-ой год и не кристаллизуется, а твой свежий и уже в сахар пошёл, ты сколько туда сахара намешал? Короче столько проблем в пчеловодстве которые нужно решать причём ещё вчера на Федеральном уровне и я мотаюсь в Москву минимум раз в квартал и поднимаю все эти вопросы и нас услышали, но Сибирь это не Россия, наверно ещё есть какие то проблемы и у других субъектов РФ в отрасли пчеловодства. |
2.9.2011, 16:41
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Москва,Солнечногорский р-н Регистрация: 22.9.2010 Спасибо сказали: 4039 раз Сообщений: 2521 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
При всех - еще раз Вам предлагаю мирно дополнять друг друга. Мы работаем добровольно. Стараемся вместе на востановление отрасли и создание условий для нормального ведения пчеловодства ! Ни к чему перепалка взрослых людей. Сергей Дмитриевич, Так дела не делают! Предлагаю продолжить переговоры и не делать глупостей на радость пессимистам и скептикам.! |
2.9.2011, 16:45
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:10 |