|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Поделиться:
|
![]() ![]() |
28.8.2011, 15:10
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Сегодня сказали что через 2 дня будут косить гречку. Пасека стоит рядом с полем. Обножку несут оранжевую, светло желтую, серо желтую. Гречка еще цветет, привес вчера 1 кг до этого - минус (были дожди), не факт что несут с гречки хотя пчел на ней видел. Косить сказали будут в валки. Уехать быстро не получится.
Сильно ли пострадают пчелы при покосе? Собираюсь сделать так: Подкормить под утро сиропом 1:1 1литр. закрыть летки, загнуть на пополам положок, убрать утепление, подкрышник 6см и крыша 6 см с вентиляцией. Что посоветуете? Сообщение отредактировал корнет - 28.8.2011, 15:11 |
28.8.2011, 17:58
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я бы не кормил не бударажил пчел настраивая их на летную деятельность, а остальное все можно оставить как написали.
|
28.8.2011, 20:55
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сократите летки.Утепление не убирайте, а то матка может прервать работу, на ночь дайте сироп. Часть пчелы может погибнуть,но семьи удержите в актином состоянии для выращивания расплода который очень ценен сейчас.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:33 |