Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Улей из пеноплекса
pasechnik
сообщение 9.8.2011, 21:55
Сообщение #1
Пчеловод
[Информация]
Из: россия
Регистрация: 9.8.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10




Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ural.mg
сообщение 10.8.2011, 19:09
Сообщение #2
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(pasechnik @ 9.8.2011, 22:55) *

Прикрепленное изображение


Использовал пеноплекс для изготовления кассет в стационарном павильоне.
Склеивал клеем Титан и по углам крепил саморезами .

На форумах немного читал про применение пеноплекса .
Для того чтобы пчелы его не грызли окрасил кассеты на 2раза акриловой краской.
Как пояснили коллеги, надо темной краской потому, что грызут там где просвечивает

Практика в этом сезоне показала ,что не грызут, отличные легкие кассеты/200гр/
Делал из пеноплекса марки 35 толщиной 20мм,для павильона -отличный вариант,а как улей на точке не знаю ,плотность маловата.
Можно конечно применить варианты наружнего покрытия -например ДВП или сотовый поликарбонат

Думаю кто то из коллег тоже опробовал этот материал и поделится опытом в теме
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ural.mg
сообщение 14.8.2011, 21:31
Сообщение #3
Пчеловод
[Информация]
Из: Россия
Регистрация: 26.11.2010 Спасибо сказали: 61 раз
Сообщений: 179
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



В отличии ульев из пенопласта, где нужно собирать внутренний каркас из деревянных брусков,который к тому же создает мостики холода,нужно обшивать снаружи и внутри,улей из пеноплекса изготавливается быстро и легко.

Вырезаем из листов детали по размеру ножом
Фальцы под плечики рамок можно выбрать ручным фрезером /вырезал и ножом/
Склеиваем клеем и стягиваем саморезами
Красим акриловой краской на 2 раза
Кассеты из пеноплекса отлично подошли для павильона
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
7taras7
сообщение 23.11.2012, 17:57
Сообщение #4
Пчеловод
[Информация]
Из: Воронежская обл., Кантемировский р-он.
Регистрация: 14.3.2012 Спасибо сказали: 9 раз
Сообщений: 132
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



А пазы под рамки надо чемто армировать или и так держится?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
loginovich
сообщение 2.11.2013, 21:22
Сообщение #5
Пчеловод
[Информация]
Из: Новгородская область
Регистрация: 15.4.2011 Спасибо сказали: 53 раза
Сообщений: 171
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Мои ульи из пеноплекса

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 12:30