|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.7.2011, 22:06
Сообщение
#16
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Бортевой мёд в Башкирии продают только в сотах или из ульев на ваш выбор. Подделки там быть не может. Бортевой неоткаченный и построенный пчёлами соты. Откаченный из ульев, это мёд соприкасаемый с железом(проволока, медогонка, цедилка). Вот различие бортьевого и откаченного мёда, естественно и цена разная от этого. -------------------- |
|
|
25.7.2011, 22:43
Сообщение
#17
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вот теперь, когда желания купить бортевого меда уже не осталось, буду мучиться новым вопросом: а где купить настоящего (рамочного)? Понимаю, что лучше у пасечника, причем хорошо знакомого, но нет у меня таких.... Очень хорошо, что зарегистрировались! Будем знакомы!! А со временем с нашей помощью, кто знает, может и сами станете пчеловодом! В думе по 1000р....,привыкли к "халяве",блин... Александр! Вы меня пугаете...откуда такие знания думского прейскуранта? Неушто бывали в их буфете?! :) А по сабжу скажу - приносили мне тут в прошлом году Башкирского мёда на пробу - в Москве купленного...по немалой цене - набор, кажется из 5-6 маленьких баночек - и липовый, и разнотравье и такой и сякой...попробовал я и плюнул! лажа полная! Особенно меня поразило то, что мёд, судя по этикеткам, был уже год как откачан, но при этом ни в одной баночке не было и следа кристаллизации оного! Вот вам и брэнд раскрученный! Ну в заповеднике, может и свезёт...не знаю. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
25.7.2011, 22:46
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если подскажете адрес и в Башкирии (ну хочется привезти из поездки именно башкирского меда!), то вдвойне спасибо. ну э то тоды только к Георгию!!!!!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
26.7.2011, 4:01
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Александр! Вы меня пугаете...откуда такие знания думского прейскуранта? Неушто бывали в их буфете?! :) Ну-у, батенька, куды нам....Да и небезопасно для психики это,думаю, на шестом-то десятке - из болот, да в Думу! Но как-то поверил сразу вот в это: http://sobesednik.ru/scandals/student-prak...iskii-parlament Сообщение отредактировал daleksa - 26.7.2011, 4:19 |
26.7.2011, 8:37
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Очень хорошо, что зарегистрировались! Будем знакомы!! А со временем с нашей помощью, кто знает, может и сами станете пчеловодом! Судя по всему я попал в приличное общество, да и как могло быть иначе! Форумчане- люди увлеченные и умудренные, любящие свое дело. Наверное, общение с пчелами накладывает на человека своеобразный отпечаток. Мне это пока не понять, но в жизни все возможно, не исключаю, что с вашей помощью как-нибудь займусь и этим тяжелым, но несомненно интересным делом! ну э то тоды только к Георгию!!!!!! К Георгию, так к Георгию... А это кто? |
|
|
27.7.2011, 7:45
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
После краткого общения на форуме остается чувство, что
люди что-то не договаривают или скрывают. Почему? Вот некоторые размышления: 1. На поставленные вопросы получены расплывчатые ответы. 2. На некоторые вопросы (о сроке хранения меда, о различии меда) ответил лишь один человек. Именно на него и ополчились остальные форумчане, не согласные с ним. 3. Получено масса советов (купи на пасеке, не бери на ярмарках). У нас страна такая, все любят давать советы. За советы спасибо! Но как дело доходит до их выполнения, то помощи не жди. 4. Обещали дать адрес ближайшей пасеки.... Пока не дали. 5. Да ладно ближайшей! - я написал, что езжу по всей России и готов приехать в любой район, где можно гарантированно купить настоящего меда. И здесь тишина.... Наверное, форумчане произодят мед для себя, что вполне логично. Но почитал другие темы и понял, что не все: есть те, кто и на продажу. Почему же они не предложили свой мед? Как бы непонятно.... Неужели и они его бодяжат, но продают лишь чужим, типа посредников, а там трава не расти. Сомневаюсь... Может такие правила на форуме - мед не продавать, секреты не расскрывать? Тем не менее, я благодарен всем, кто откликнулся на мой пост, никого не хотел обидеть, а просто хотел понять и разобраться. До конца это не получилось, но это поправимо. И еще хотел купить мед. Куда же, как ни к вам, было обращаться? Кто поможет? |
27.7.2011, 7:57
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Кто поможет? Ну,дядя,подозрительный ты однако.....Начал вроде "за здравие",а закончил "за упокой" Напиши в "личку" тому,кто тебе ближе и договорись о покупке мёда. Думаю(уверен),что получишь самый качественный продукт. К Георгию,что живёт в Башкирии,тебе же советовали обратиться,если желаешь башкирского мёда...Обращайся и получишь ответ. А лучше пчёл заводи(но с советами уже не лезу) |
27.7.2011, 10:01
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
И еще хотел купить мед. Куда же, как ни к вам, было обращаться? Кто поможет? сколько мёда Вам надо? могу продать от одного кг до 15 тонн, самовывоз. Мёд чистый и без примесей ( и химией пчёлок не обрабатываю) дешево, желательно оплата в евро ( доллары и рубли не предлагать). Срок предложения истекает 15 Августа 2011. -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
27.7.2011, 10:23
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
К Георгию,что живёт в Башкирии,тебе же советовали обратиться,если желаешь башкирского мёда...Обращайся и получишь ответ. Вы же давно общаетесь на форуме, знаете всех по именам. Так ответьте кто такой Георгий? И я ему напишу.... сколько мёда Вам надо? могу продать от одного кг до 15 тонн, самовывоз. Мёд чистый и без примесей ( и химией пчёлок не обрабатываю) дешево, желательно оплата в евро ( доллары и рубли не предлагать). Срок предложения истекает 15 Августа 2011. Я бы взял 10-15 кг. Напишите в личку название меда, в какой таре Вы продаете (или с собой тару привозить?) и откуда самовывоз. Срок и форма оплаты устраивает. |
|
|
27.7.2011, 10:30
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
27.7.2011, 10:39
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
название меда горное разнотравьеЦитата в какой таре Вы продаете прозрачный пищевой пластик, от 500 гр. до 3 кг. а более 3 кг= вёдра пластиковые обычные ( пищевые) по 35 кг шт. или же бочки железные по 330 кг ( этикетки по желанию, в том числе ГОСТовские)Цитата и откуда самовывоз. за океаном, штаты.http://cgi.ebay.com/Raw-Clover-Honey-Reall...=item5ae1330c28 Сообщение отредактировал михо - 27.7.2011, 10:46 -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
27.7.2011, 10:45
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Спасибо! за океаном, штаты. И Вы считаете, что Ваша шутка удалась?!? А говорили, что мёд лечит от болезней... видимо не от всех... |
27.7.2011, 10:51
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А говорили, что мёд лечит от болезней... За океаном мёд-сырец не употребляют,поэтому он у них рафинированный ,не лечебный. А пошутить мы любим-мёдом не корми!
|
|
|
27.7.2011, 10:54
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
И Вы считаете, что Ваша шутка удалась?!? А говорили, что мёд лечит от болезней... видимо не от всех... ??? зачем шутить? если НЕможете приехать, могу выслать почтой ( высылал и высылаю в разные страны, если готовы оплатить почтовые расходы.. заказчики с Австралии, Китая, Японии, Аргентины, Канады, Англии, Германии... остались довольны, надеюсь Вы тоже) -------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
27.7.2011, 10:55
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 10:49 |