Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бортевой мед из Шульган-Таш, вопросы новичка
Анатолич
сообщение 25.7.2011, 22:06
Сообщение #16
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Romanaristokrat @ 25.7.2011, 20:51) *
Бортевой мёд в Башкирии продают только в сотах


Цитата(Romanaristokrat @ 25.7.2011, 20:51) *
или из ульев на ваш выбор. Подделки там быть не может.


Бортевой неоткаченный и построенный пчёлами соты.
Откаченный из ульев, это мёд соприкасаемый с железом(проволока, медогонка, цедилка).
Вот различие бортьевого и откаченного мёда, естественно и цена разная от этого.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Темерёвский пчел...
сообщение 25.7.2011, 22:43
Сообщение #17
Супермодератор
[Информация]
Мастер-самоделкин Регистрация: 17.1.2009 Спасибо сказали: 423 раза
Сообщений: 1797
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(sermat @ 25.7.2011, 17:40) *
Вот теперь, когда желания купить бортевого меда уже не осталось, буду мучиться новым
вопросом: а где купить настоящего (рамочного)? Понимаю, что лучше у пасечника, причем хорошо знакомого, но нет у меня таких....

Очень хорошо, что зарегистрировались! Будем знакомы!! А со временем с нашей помощью, кто знает, может и сами станете пчеловодом!
Цитата(daleksa @ 25.7.2011, 17:42) *
В думе по 1000р....,привыкли к "халяве",блин...

Александр! Вы меня пугаете...откуда такие знания думского прейскуранта? Неушто бывали в их буфете?! :)
А по сабжу скажу - приносили мне тут в прошлом году Башкирского мёда на пробу - в Москве купленного...по немалой цене - набор, кажется из 5-6 маленьких баночек - и липовый, и разнотравье и такой и сякой...попробовал я и плюнул! лажа полная! Особенно меня поразило то, что мёд, судя по этикеткам, был уже год как откачан, но при этом ни в одной баночке не было и следа кристаллизации оного! Вот вам и брэнд раскрученный! Ну в заповеднике, может и свезёт...не знаю.
С уважением!


--------------------
Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 25.7.2011, 22:46
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Кострома
Регистрация: 16.2.2009 Спасибо сказали: 1547 раз
Сообщений: 7333
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(sermat @ 25.7.2011, 20:39) *
Если подскажете адрес и в Башкирии (ну хочется
привезти из поездки именно башкирского меда!), то вдвойне спасибо.


ну э то тоды только к Георгию!!!!!!


--------------------
Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 26.7.2011, 4:01
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 26.7.2011, 1:43) *
Александр! Вы меня пугаете...откуда такие знания думского прейскуранта? Неушто бывали в их буфете?! :)


Ну-у, батенька, куды нам....Да и небезопасно для психики это,думаю, на шестом-то десятке - из болот, да в Думу! Но как-то поверил сразу вот в это:

http://sobesednik.ru/scandals/student-prak...iskii-parlament

Сообщение отредактировал daleksa - 26.7.2011, 4:19
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sermat
сообщение 26.7.2011, 8:37
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Люберцы
Регистрация: 25.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(Темерёвский пчеловод @ 25.7.2011, 23:43) *
Очень хорошо, что зарегистрировались! Будем знакомы!! А со временем с нашей помощью, кто знает, может и сами станете пчеловодом!


Судя по всему я попал в приличное общество, да и как могло быть иначе! Форумчане-
люди увлеченные и умудренные, любящие свое дело. Наверное, общение с пчелами
накладывает на человека своеобразный отпечаток. Мне это пока не понять, но в жизни
все возможно, не исключаю, что с вашей помощью как-нибудь займусь и этим тяжелым,
но несомненно интересным делом!


Цитата(Нафаныч @ 25.7.2011, 23:46) *
ну э то тоды только к Георгию!!!!!!


К Георгию, так к Георгию... А это кто?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sermat
сообщение 27.7.2011, 7:45
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Люберцы
Регистрация: 25.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



После краткого общения на форуме остается чувство, что
люди что-то не договаривают или скрывают. Почему?
Вот некоторые размышления:
1. На поставленные вопросы получены расплывчатые ответы.
2. На некоторые вопросы (о сроке хранения меда, о различии меда)
ответил лишь один человек. Именно на него и ополчились остальные
форумчане, не согласные с ним.
3. Получено масса советов (купи на пасеке, не бери на ярмарках).
У нас страна такая, все любят давать советы. За советы спасибо!
Но как дело доходит до их выполнения, то помощи не жди.
4. Обещали дать адрес ближайшей пасеки.... Пока не дали.
5. Да ладно ближайшей! - я написал, что езжу по всей России и готов
приехать в любой район, где можно гарантированно купить настоящего
меда. И здесь тишина....
Наверное, форумчане произодят мед для себя,
что вполне логично. Но почитал другие темы и понял, что не все: есть те,
кто и на продажу. Почему же они не предложили свой мед? Как бы непонятно....
Неужели и они его бодяжат, но продают лишь чужим, типа посредников, а там трава
не расти. Сомневаюсь... Может такие правила на форуме - мед не продавать,
секреты не расскрывать?
Тем не менее, я благодарен всем, кто откликнулся на мой пост, никого не хотел
обидеть, а просто хотел понять и разобраться. До конца это не получилось, но это поправимо.
И еще хотел купить мед. Куда же, как ни к вам, было обращаться?
Кто поможет? russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 27.7.2011, 7:57
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(sermat @ 27.7.2011, 10:45) *
Кто поможет?


Ну,дядя,подозрительный ты однако.....Начал вроде "за здравие",а закончил "за упокой"
Напиши в "личку" тому,кто тебе ближе и договорись о покупке мёда. Думаю(уверен),что получишь самый качественный продукт. К Георгию,что живёт в Башкирии,тебе же советовали обратиться,если желаешь башкирского мёда...Обращайся и получишь ответ. А лучше пчёл заводи(но с советами уже не лезу)
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 27.7.2011, 10:01
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(sermat @ 26.7.2011, 20:45) *
И еще хотел купить мед. Куда же, как ни к вам, было обращаться?
Кто поможет?

сколько мёда Вам надо?
могу продать от одного кг до 15 тонн, самовывоз. Мёд чистый и без примесей ( и химией пчёлок не обрабатываю) дешево, желательно оплата в евро ( доллары и рубли не предлагать). Срок предложения истекает 15 Августа 2011.


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sermat
сообщение 27.7.2011, 10:23
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Люберцы
Регистрация: 25.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(daleksa @ 27.7.2011, 8:57) *
К Георгию,что живёт в Башкирии,тебе же советовали обратиться,если желаешь башкирского мёда...Обращайся и получишь ответ.


Вы же давно общаетесь на форуме, знаете всех по именам. Так ответьте
кто такой Георгий? И я ему напишу....

Цитата(михо @ 27.7.2011, 11:01) *
сколько мёда Вам надо?
могу продать от одного кг до 15 тонн, самовывоз. Мёд чистый и без примесей ( и химией пчёлок не обрабатываю) дешево, желательно оплата в евро ( доллары и рубли не предлагать). Срок предложения истекает 15 Августа 2011.


Я бы взял 10-15 кг. Напишите в личку название меда, в какой таре Вы продаете (или с собой
тару привозить?) и откуда самовывоз. Срок и форма оплаты устраивает.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 27.7.2011, 10:30
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



http://www.gardenbee.ru/index.php?showuser=8
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 27.7.2011, 10:39
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(sermat @ 26.7.2011, 23:23) *
название меда
горное разнотравье
Цитата
в какой таре Вы продаете
прозрачный пищевой пластик, от 500 гр. до 3 кг. а более 3 кг= вёдра пластиковые обычные ( пищевые) по 35 кг шт. или же бочки железные по 330 кг ( этикетки по желанию, в том числе ГОСТовские)
Цитата
и откуда самовывоз.
за океаном, штаты.

http://cgi.ebay.com/Raw-Clover-Honey-Reall...=item5ae1330c28

Сообщение отредактировал михо - 27.7.2011, 10:46


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sermat
сообщение 27.7.2011, 10:45
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Люберцы
Регистрация: 25.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(daleksa @ 27.7.2011, 11:30) *


Спасибо!

Цитата(михо @ 27.7.2011, 11:39) *
за океаном, штаты.


И Вы считаете, что Ваша шутка удалась?!?
А говорили, что мёд лечит от болезней... видимо не от всех...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 27.7.2011, 10:51
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
Из: Курганская
Регистрация: 11.10.2010 Спасибо сказали: 2154 раза
Сообщений: 3091
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(sermat @ 27.7.2011, 13:45) *
А говорили, что мёд лечит от болезней...


За океаном мёд-сырец не употребляют,поэтому он у них рафинированный ,не лечебный.
А пошутить мы любим-мёдом не корми!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 27.7.2011, 10:54
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(sermat @ 26.7.2011, 23:45) *
И Вы считаете, что Ваша шутка удалась?!?
А говорили, что мёд лечит от болезней... видимо не от всех...

??? зачем шутить?
если НЕможете приехать, могу выслать почтой ( высылал и высылаю в разные страны, если готовы оплатить почтовые расходы.. заказчики с Австралии, Китая, Японии, Аргентины, Канады, Англии, Германии... остались довольны, надеюсь Вы тоже)


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sermat
сообщение 27.7.2011, 10:55
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Из: Люберцы
Регистрация: 25.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Цитата(daleksa @ 27.7.2011, 11:51) *
За океаном мёд-сырец не употребляют,поэтому он у них рафинированный ,не лечебный.
А пошутить мы любим-мёдом не корми!


А что значит рафинированный и почему не употребляют мед-сырец?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 10:49