|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
17.10.2013, 11:14
Сообщение
#46
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Вся космонавтика и наша и американская начиналась с ракет Вернера фон Брауна.. Вот подобрались и к фон Брауну. Мое мнение - имеем великую трагедию великого человека. На первых этапах лжеполетов он как то работал. Утереть нос России, которая поставила его страну на колени - цель оправдывает вроде средства. Но когда он осознал всю глубину аферы - его немецкая душа восстала. Он заартачился. В самый разгар лунных полетов он был отстранен как главный конструктор! (ну как не вспомнить - товарищ Берия вышел из доверия). Тихо умер в 67 лет. (неужли помогли?). -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
18.10.2013, 8:07
Сообщение
#47
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Закончу сей пустой труд.
Сначала анекдот командующий армией спрашивает начальника артиллерии: - почему артиллерия молчала? -на то было 20 причин. 1я - не было снарядов. -достаточно. Где же "не было снарядов" в этом деле? Заявленная мощность чудо двигателей F-1 - 690 тонн. На 3й ступени их было 5 и они способны были вывести на высокую орбиту 2800 тонн, необходимых, чтобы отправить к Луне небходимые 125 тонн с посадочным модулем. Наши сразу сказали - у нас такой ракеты нет. Но была ли у американцев? Сначала мало было известно об этом чудо двигателе, потом потихоньку разобрались - да это вроде известный двигатель с тягой 450 тонн. Но его вроде форсировали. Посчитали - нет таких материалов, способных выдержать форсаж до заявленной мощности. Ракета могла утащить не более 2000 тонн. Ни о какой высадке 3х космонавтов и речи не могло быть. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
18.10.2013, 10:38
Сообщение
#48
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно
Из: хутор близ Дикси Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз Сообщений: 1240 [НАЗАД] ![]() Страна:England |
Ракета могла утащить не более 2000 тонн. Ни о какой высадке 3х космонавтов и речи не могло быть. и что характерно, до сегодняшнего дня продолжают закупать российские моторы, 60-х годов, которые не могут поднять в космос более полутора человек. Так-же надо добавит что и с МКС = лажа полная, и ложь разгадывается опять-же, моторами.Голивудские проделки.-------------------- ...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
|
|
|
18.10.2013, 11:29
Сообщение
#49
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
У американцев есть двигатели. Но они более сложны в изготовлении, менее надежны и дороги. Что то связано со схемами охлаждения - у амеров трубки у наших в теле.
Просто в 60х русские конструкторы попали в яблочко - проще нельзя можно что-то другое и сложное. Автомобиль "Ниву" нельзя упростить - можно придумать Ниссан Хтрайл. или покупать Ниву. Я читал выдержки из статьи американского спеца тех годов - все, советские движки лучше. Но бутафорили они со своими. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 7:37 |