Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Американцев не стояло на Луне, или как это было на самом деле
прожектор
сообщение 17.10.2013, 11:14
Сообщение #46
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(CHIBIS @ 16.10.2013, 22:05) *
Вся космонавтика и наша и американская начиналась с ракет Вернера фон Брауна..


Вот подобрались и к фон Брауну.
Мое мнение - имеем великую трагедию великого человека.
На первых этапах лжеполетов он как то работал. Утереть нос России, которая поставила его страну на колени - цель оправдывает вроде средства. Но когда он осознал всю глубину аферы - его немецкая душа восстала. Он заартачился.
В самый разгар лунных полетов он был отстранен как главный конструктор! (ну как не вспомнить - товарищ Берия вышел из доверия).
Тихо умер в 67 лет. (неужли помогли?).


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 18.10.2013, 8:07
Сообщение #47
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Закончу сей пустой труд.
Сначала анекдот
командующий армией спрашивает начальника артиллерии:
- почему артиллерия молчала?
-на то было 20 причин. 1я - не было снарядов.
-достаточно.
Где же "не было снарядов" в этом деле?
Заявленная мощность чудо двигателей F-1 - 690 тонн. На 3й ступени их было 5 и они способны были вывести на высокую орбиту 2800 тонн, необходимых, чтобы отправить к Луне небходимые 125 тонн с посадочным модулем.
Наши сразу сказали - у нас такой ракеты нет.
Но была ли у американцев?
Сначала мало было известно об этом чудо двигателе, потом потихоньку разобрались - да это вроде известный двигатель с тягой 450 тонн. Но его вроде форсировали. Посчитали - нет таких материалов, способных выдержать форсаж до заявленной мощности.
Ракета могла утащить не более 2000 тонн. Ни о какой высадке 3х космонавтов и речи не могло быть.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 18.10.2013, 10:38
Сообщение #48
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(прожектор @ 17.10.2013, 21:07) *
Ракета могла утащить не более 2000 тонн. Ни о какой высадке 3х космонавтов и речи не могло быть.
и что характерно, до сегодняшнего дня продолжают закупать российские моторы, 60-х годов, которые не могут поднять в космос более полутора человек. Так-же надо добавит что и с МКС = лажа полная, и ложь разгадывается опять-же, моторами.Голивудские проделки.


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 18.10.2013, 11:29
Сообщение #49
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



У американцев есть двигатели. Но они более сложны в изготовлении, менее надежны и дороги. Что то связано со схемами охлаждения - у амеров трубки у наших в теле.
Просто в 60х русские конструкторы попали в яблочко - проще нельзя можно что-то другое и сложное.
Автомобиль "Ниву" нельзя упростить - можно придумать Ниссан Хтрайл. или покупать Ниву.
Я читал выдержки из статьи американского спеца тех годов - все, советские движки лучше.
Но бутафорили они со своими.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 27.6.2026, 7:37