|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
1.7.2011, 15:01
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
хотя не верю что осенью его нельзя было "сбазлать" ,но 350=даром Приезжайте и попробуйте продать хотя-бы по 300. Весь год на рынке в райцентре продаётся мёд по 180р\кг. И продавец продаёт по 1-2 банки в день начиная с октября, а то и ни одной. Реально мёд можно продать до 1го сентября.Пока не уехали городские. После только постоянным клиентам или экстренным(похороны, поминки, грипп). Можно конечно к вам поехать и сбить ваши цены. Родственники в Твери берут у нас мёд и там продают ровно вдвое дороже. Вот это бизнес, 100% прибыли. А нам куда-то ехать.... года уже не те. Да я и не считаю, что 300=даром. Чесно сказать =это халявные деньги. При свободном графике работы, на свежем воздухе, вдыхая аромат пасеки и цветущей липы.Вкушая маточкино молочко и первые языки. По вечерам собирая землянику(около 100га брошеное поле) Да я сама-бы доплачивала за это. Основной труд -это откачка, занос и выставка пчёл. А остальное -это сплошное удовольствие. Если конечно пасека не больше 20-40 семей.Ну а если больше, то сами на это подписались и труд на пасеке превращается в каторгу. Сообщение отредактировал IRINA - 1.7.2011, 15:04 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
|
|
1.7.2011, 15:42
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
труд на пасеке превращается в каторгу. не в каторгу.. а обычный сельхоз.труд.. а он ни когда лёгким не был..ни в одном из многих его направлений... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.7.2011, 16:02
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.7.2011, 17:01
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
По вечерам собирая землянику(около 100га брошеное поле) 'IRINA' не знаю как у вас... а у нас вокруг моей деревеньки.. в 91-92 годах.. были выделены около сотни земельных наделов под дачные участки.. на бывших колхозных полях... естественно..за 20 лет всё это брошено частично заросло уже молодым лесом... но благодаря пчёлам с моей пасеки... клубники и маслят ..очень много... уж не знаю связь пчёл с грибницей.. но именно клубника и маслята только у нас.. если отъехать км на 2-3 в сторону.. такие же заброшенные участки.. а ничего нет... то что пчёлы способствуют размножению клубники -это понятно.. аи вот как это связано с грибами -лично мне нет. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
1.7.2011, 20:15
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
4.8.2011, 19:45
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.8.2011, 20:03
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
4.8.2011, 21:21
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
-------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
5.8.2011, 8:09
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
|
|
6.8.2011, 22:16
Сообщение
#25
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
у нас на рынке банка 3 литра была 1500, сейчас 1200 У нас чуть подороже, за 2050 предлагают -------------------- |
7.8.2011, 7:08
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
1000 за 3 литра из дома. Тем кто умеет торговаться и берёт больше 5 банок, ещё уступаю.
На рынке 1200. Но после медового спаса цена упадёт. Мёда много у меня. Про других не скажу. 50\50 ведёрошников потеряли пчёл в зимовке.Они обычно продают по демпинговым ценам, но в этом году всё наоборот. Активизировались москвичм. Заказано вперёд несколько фляг. Мёд расходится прямо ис-под медогонки. Сообщение отредактировал IRINA - 7.8.2011, 7:11 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
7.8.2011, 8:20
Сообщение
#27
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
600 за литр. Вчера на ярмарке ежегодной меда было море, очередей не наблюдалось. Продавцов больше, чем покупателей. Несмотря на немедовый год. Привезли отовсюду. Думаю, сыграла свою роль высокая цена и сейчас наблюдается такое послевкусие Удивительно, что в Нижегородской области цены выше стали, чем в Вологодской.
|
7.8.2011, 8:34
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
высокая цена и сейчас наблюдается Сейчас народ наберется медку немного и цена упадет к началу сентября.Сезон В москве, старые клиенты берут 2000руб 3-х литровку. НЕ ТОРГУЯСЬ. Притом все говорят, что наш мед пахнет так как никогда с рынка, ярмарки или магазина(духмяный) Сообщение отредактировал Пчелофф - 7.8.2011, 8:48 -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
7.8.2011, 19:32
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край, Ейский район Регистрация: 10.7.2011 Спасибо сказали: 0 раз Сообщений: 2 [НАЗАД] |
Краснодарский край, Ейский район
майский(акация) 1500р/3л подсолнечник 900р/3л. С весенним, проблем не было - в лет ушел, с подсолнечным - проблема со сбытом, изза большого количества. У самого около тонны зависнет |
7.8.2011, 20:03
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Краснодарский край, Выселковский район.
Весенний мед по 1500 за 3 литра ушел весь. Подсолнечного в этом году очень много (погода благоприятствовала) Пока 700 за 3-х литровую банку, думаю цена еще снизится. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 9:45 |