|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.6.2011, 14:45
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Скорее от технологии вождения! В лежаке под забором - одно, а при вождении по-настоящему - совсем другое!!! Нафаныч уточнит детали, однозначно! Какой то пчеловод написал, что до настоящего пчеловода надо 9 лет прокувыркаться. Я почти согласен. "Технология" наступает не ранее 5 лет. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
28.6.2011, 15:23
Сообщение
#32
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
до настоящего пчеловода надо 9 лет прокувыркаться. Интересно девки пляшут!А кто есть НАСТОЯЩИЙ ПЧЛЕЛО-ВОД! -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
|
|
28.6.2011, 16:16
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интересно девки пляшут!А кто есть НАСТОЯЩИЙ ПЧЛЕЛО-ВОД! Конечно, понятие очень широкое. Вот я стремлюсь - приехал на пасеку через неделю, пусть 20 ульев; идешь, так, 1й был в таком состоянии, 2й в таком, в том матка с белой меткой , а в тех 2х с синей. Т.е. знать состояние семей в любой момент. Но ведь мы не сможем брать интегралы, не зная основ математики. Д для кого то интеграл нечто другое. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
28.6.2011, 16:46
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Т.е. знать состояние семей в любой момент. А лично мне вообще по барабану,что за семья в данный момент перед мною.Пока я сам скидываю крышу улья и подкрышник с подушкой,помошник быстро зачитывает последнюю запись.....или 2е даты записей(в каждом улье под крышей личный паспорт семейки),тем самым даём ход направления мысли,как и что далее можно сделать чтобы оптимизировать ход развития этой семьи,так нет 2х одинаковых маток или пчёлосемей,хотя.....можно и закрыть глаза на мелкие детали ,дабы преуспеть в кол-ве семей,и в итоге иметь результат по осени в выраженном денежном "вознаграждение" трудов великих. -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
28.6.2011, 16:54
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент
Я и говорю - у каждого свое понимание. Я изложил свое, и я уважаю ваше понимание, ваш подход. Но не хотите ли сказать, что вы все схватили в первый год пчеловождения? (Если оно не наследственно, конечно). -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
28.6.2011, 17:06
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интелегент
Почитай первые сообщения темы и дай резюме. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
|
|
28.6.2011, 17:19
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но не хотите ли сказать, что вы все схватили в первый год пчеловождения? Конечно нет,это только детей быстро делаем....,а бывает.... ночью всё прикидываю....а вот с той семьёй под тополем,можно было вот так или так поступить,и уже рано утром,по холодку....переделываем то,что "накосячили" накануне. Почитай первые сообщения темы и дай резюме. Проходил....и даже делал...,не всё то золото,что блестит. Сообщение отредактировал Интелегент - 28.6.2011, 17:37 -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
29.6.2011, 17:27
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Проходил....и даже делал...,не всё то золото,что блестит. Интересно... Хотелось бы поподробнее - в какую клеточку заключали, когда (перед медосбором), сколько расплода и т. д. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
30.6.2011, 16:41
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня просмотрел еще 3 семьи, матки в которых были посажены в клеточки. На 3 семьи один маточник, наверно, тихой смены, заложен до посадки матки в клеточку.
Какие впечатления? Семьи явно не чуствуют никакого дискомфорта. В каждой клеточке находится 10-20 пчел. 4й день идет дождь, взятка нет, пчелы дали прикурить по полной, куда там среднерусским. Но эксперимент продолжается. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
30.6.2011, 17:25
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на обслуживание семей с номинальным качеством и оптимальными затратами, и обусловленных текущим уровнем развития науки.
"Технология" наступает не ранее 5 лет. Технология не новый год и наступить вот так, к первому января, не может!!! Технология сможет начать прорисовываться при отличном племенном материале, это для начала. А то вот так и будет всю жизнь: так, 1й был в таком состоянии, 2й в таком, в том матка с белой меткой , а в тех 2х с синей. А так матку в клетку и чтоб не дёргалась... И восемь рамок её расплода принесут бездну мёда... Но ведь через три недели там уже можно будет начинать поштучно пчелу пересчитывать! Сообщение отредактировал Raketin - 30.6.2011, 17:28 -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
30.6.2011, 17:59
Сообщение
#41
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
. На 3 семьи один маточник, круто!!!!!!!! акие впечатления? Семьи явно не чуствуют никакого дискомфорта. В каждой клеточке находится 10-20 пчел. так матку в клетку и чтоб не дёргалась. а что бы не дёргалась... крылья оборвать лапки выдернуть.. точно спокойно лежать будет!!!!!!! -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
30.6.2011, 18:46
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Технология — комплекс организационных мер, операций и приемов, направленных на обслуживание семей с номинальным качеством и оптимальными затратами, и обусловленных текущим уровнем развития науки. Всвое время закончил строительный институт по специальности "Технология строительного производства". А так матку в клетку и чтоб не дёргалась... Ждал, ждал... Жалко маточку... Но ведь через три недели там уже можно будет начинать поштучно пчелу пересчитывать! Посмотрим. Ковалев пишет, что к 10 августа 6-7 улочек пчел. Выращивать осенних. Что в начале августа будет, увидим. круто!!!!!!!! Опять ты ничего не понял. Слышишь только себя, любимого. -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
30.6.2011, 21:01
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Опять ты ничего не понял. это ты ни чего не понял.. слышал краем уха про тихую смену.. а толком так и не видел и не понял смысл этой операции..... Не бывает при тихой смене одного маточника...Природа мудра.. и пчёлы обычно закладываю 2-3 крупных маточника.. в разных частях улья....подстраховываясь... -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
30.6.2011, 23:00
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Начинающий
Из: Украина, г. Днепропетровск Регистрация: 25.3.2009 Спасибо сказали: 384 раза Сообщений: 1061 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
и пчёлы обычно закладываю 2-3 крупных маточника.. У меня было 7. По три спаренных с каждой стороны сота и один на соседнем. Получил в итоге три матки тихой смены, вырезав лишние и отсадив. Все уже червят и старуха в соседнем отделении тоже. До взятка решил её дотянуть. Четвёртый год пошёл... -------------------- работать стоит лишь столько, чтобы это помогало отдыху... "тяжёлые" деньги всегда маленькие...
|
|
|
1.7.2011, 7:12
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
это ты ни чего не понял.. слышал краем уха про тихую смену.. а толком так и не видел и не понял смысл этой операции..... Не бывает при тихой смене одного маточника...Природа мудра.. и пчёлы обычно закладываю 2-3 крупных маточника.. в разных частях улья....подстраховываясь... Возможны 2 варианта: -пропустил маточники (но пчел стряхивал с рамок, не должно); - положила первое яйцо в мисочку - тут вот он начальник гарнизона и начинает командовать. Не успели, бедные пчелки... -------------------- Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 25.6.2026, 3:22 |