|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.10.2012, 18:37
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
С недавним отменом прохождения тех. осмотра автомобилей(отдали страховщикам), участились аварии в виду того что многие не смотрят за состоянием своего авто и просто при страховке уплатив 400 рублей получают талончик с тех. осмотром russian_ru.gif и всё катайся год на неисправном авто. А что, покупка талона за денюшки - большая редкость? И чем такая покупка талона отличается от покупки полиса? |
|
|
22.10.2012, 18:48
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз Сообщений: 1056 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
С недавним отменом прохождения тех. осмотра автомобилей(отдали страховщикам), участились аварии в виду того что многие не смотрят за состоянием своего авто и просто при страховке уплатив 400 рублей получают талончик с тех. осмотром Анатолич, поосторожнее с такими высказываниями, а то накличешь беду. Мало нам борьбы за трезвость, ещё и про это чего придумают. -------------------- Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
|
22.10.2012, 18:48
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А что, покупка талона за денюшки - большая редкость? И чем такая покупка талона отличается от покупки полиса? А насчёт аварий - да нет статистки ДТП по тех.состоянию (хотя графа такая конечно же есть, и бывает - в ней что то пишут), т.к. простым глазом в груде искорёженного металла ни кто не определит наличие тех.неисправности. Поэтому всё как и ранее: всё зависит в основном от владельца. Хотя это и неправильно Мужики у минтов отняли такую кормушку,а сейчас такой момент,что можно вернуть все назад, они любую статистику состряпают. |
22.10.2012, 20:25
Сообщение
#19
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
А ТО разве отменили? Нет не отменили, но как мне сказала страховщица что получив талон тех осмотра у неё, ТО проходить не обязательно, по желанию владельца авто. -------------------- |
22.10.2012, 20:43
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Нет не отменили, но как мне сказала страховщица что получив талон тех осмотра у неё, ТО проходить не обязательно, по желанию владельца авто. не договаривает!Поэтому талону вам нужно пройти техосмотр до конца страхового периода.Иначе вам нельзя давать страховку на следующий год.Это по правилам.А на самом деле страховщики бьются за клиента и раздают талоны на право и налево. -------------------- |
|
|
23.10.2012, 10:29
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
23.10.2012, 16:30
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки.То есть, если не пройдешь котки, то при страховом случие страховка работать не будет. Каждый по своему видит, что такое тех осмотр, но суть одна без страховки не получишь страховку(блин каламбур какой то). -------------------- |
23.10.2012, 16:50
Сообщение
#23
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки.То есть, если не пройдешь котки, то при страховом случие страховка работать не будет. Интересно ,а каким боком страховой случай привязан к тех состоянию авто? Если конечно ДТп не совершено чисто по технической части автомобиля ,например лопнула шаровая.Но ведь такому монстру как страховая компания нужно ещё доказать маленькому человеку что было именно так. |
23.10.2012, 19:37
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Интересно ,а каким боком страховой случай привязан к тех состоянию авто? Видимо не к тех.состоянию, а к наличию документа подтверждающего прохождение ТО. Если такового нет - будут проблемы со страховкой. Меня в этом убеждал знакомый страховщик. Хоть и не совсем поверил ему - но и при наличии всех документов народ от страховых плачет: одним отказывают, другим недоплачивают. Было бы за что зацепиться... |
|
|
25.10.2012, 12:38
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки В этом году эти катки выявили. что у меня развалились левая пара передних подшипников.Ни я ни автосервис визуально этого не заметили. Так что катки - вещь нужная.... как ни крути... Видимо не к тех.состоянию, Это точно...а к наличию документа подтверждающего прохождение ТО. А у нас в деревне страхуют и сразу выдают талон ТО!!! Вот такой вот -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 28.6.2026, 9:45 |