Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Техосмотр, Всё,что с ним связано
S.A.
сообщение 22.10.2012, 18:37
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.6.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 138
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 22.10.2012, 7:43) *
С недавним отменом прохождения тех. осмотра автомобилей(отдали страховщикам), участились аварии в виду того что многие не смотрят за состоянием своего авто и просто при страховке уплатив 400 рублей получают талончик с тех. осмотром russian_ru.gif и всё катайся год на неисправном авто.


А что, покупка талона за денюшки - большая редкость? И чем такая покупка талона отличается от покупки полиса? russian_ru.gif А насчёт аварий - да нет статистки ДТП по тех.состоянию (хотя графа такая конечно же есть, и бывает - в ней что то пишут), т.к. простым глазом в груде искорёженного металла ни кто не определит наличие тех.неисправности. Поэтому всё как и ранее: всё зависит в основном от владельца. Хотя это и неправильно
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Beorn
сообщение 22.10.2012, 18:48
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл., г. Павлово
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 98 раз
Сообщений: 1056
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 22.10.2012, 8:43) *
С недавним отменом прохождения тех. осмотра автомобилей(отдали страховщикам), участились аварии в виду того что многие не смотрят за состоянием своего авто и просто при страховке уплатив 400 рублей получают талончик с тех. осмотром russian_ru.gif и всё катайся год на неисправном авто.

Анатолич, поосторожнее с такими высказываниями, а то накличешь беду.
Мало нам борьбы за трезвость, ещё и про это чего придумают.


--------------------
Каждой пчеле по улью, каждому пчеловоду по форуму!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 22.10.2012, 18:48
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Н.Новгород
Регистрация: 13.12.2008 Спасибо сказали: 462 раза
Сообщений: 1468
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(S.A. @ 22.10.2012, 19:37) *
А что, покупка талона за денюшки - большая редкость? И чем такая покупка талона отличается от покупки полиса? А насчёт аварий - да нет статистки ДТП по тех.состоянию (хотя графа такая конечно же есть, и бывает - в ней что то пишут), т.к. простым глазом в груде искорёженного металла ни кто не определит наличие тех.неисправности. Поэтому всё как и ранее: всё зависит в основном от владельца. Хотя это и неправильно
Мужики у минтов отняли такую кормушку,а сейчас такой момент,что можно вернуть все назад, они любую статистику состряпают.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолич
сообщение 22.10.2012, 20:25
Сообщение #19
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз
Сообщений: 10822
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан

Страна:Russia



Цитата(Beorn @ 22.10.2012, 19:13) *
А ТО разве отменили?


Нет не отменили, но как мне сказала страховщица что получив талон тех осмотра у неё, ТО проходить не обязательно, по желанию владельца авто. russian_ru.gif


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 22.10.2012, 20:43
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Анатолич @ 23.10.2012, 0:25) *
Нет не отменили, но как мне сказала страховщица что получив талон тех осмотра у неё, ТО проходить не обязательно, по желанию владельца авто. russian_ru.gif

не договаривает!Поэтому талону вам нужно пройти техосмотр до конца страхового периода.Иначе вам нельзя давать страховку на следующий год.Это по правилам.А на самом деле страховщики бьются за клиента и раздают талоны на право и налево.


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
alex5050
сообщение 23.10.2012, 10:29
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Из: Московская обл
Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 137
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(shura @ 22.10.2012, 21:43) *
А на самом деле страховщики бьются за клиента и раздают талоны на право и налево.


Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки.То есть, если не пройдешь котки, то при страховом случие страховка работать не будет.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
shura
сообщение 23.10.2012, 16:30
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
пчеловод Из: Ордынск Новосибирской
Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза
Сообщений: 947
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 23.10.2012, 14:29) *
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки.То есть, если не пройдешь котки, то при страховом случие страховка работать не будет.

Каждый по своему видит, что такое тех осмотр, но суть одна без страховки не получишь страховку(блин каламбур какой то).


--------------------
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 23.10.2012, 16:50
Сообщение #23
Администраторы
[Информация]
Из: Тольятти
Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 443 раза
Сообщений: 2007
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(alex5050 @ 23.10.2012, 11:29) *
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки.То есть, если не пройдешь котки, то при страховом случие страховка работать не будет.


Интересно ,а каким боком страховой случай привязан к тех состоянию авто? Если конечно ДТп не совершено чисто по технической части автомобиля ,например лопнула шаровая.Но ведь такому монстру как страховая компания нужно ещё доказать маленькому человеку что было именно так. stretcher.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
S.A.
сообщение 23.10.2012, 19:37
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 3.6.2009 Спасибо сказали: 23 раза
Сообщений: 138
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Russia



Цитата(Пчёлкин @ 23.10.2012, 17:50) *
Интересно ,а каким боком страховой случай привязан к тех состоянию авто?


Видимо не к тех.состоянию,
а к наличию документа подтверждающего прохождение ТО. Если такового нет - будут проблемы со страховкой. Меня в этом убеждал знакомый страховщик. Хоть и не совсем поверил ему - но и при наличии всех документов народ от страховых плачет: одним отказывают, другим недоплачивают. Было бы за что зацепиться...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчелофф
сообщение 25.10.2012, 12:38
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел Из: кто бы знал
Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз
Сообщений: 6047
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:USSR



Цитата(alex5050 @ 23.10.2012, 11:29) *
Унас тоже выдоют талон, страховку,но в талоне написоно обязательно пройти котки
В этом году эти катки выявили. что у меня развалились левая пара передних подшипников.
Ни я ни автосервис визуально этого не заметили.
Так что катки - вещь нужная....
как ни крути... clever-man.gif



Цитата(S.A. @ 23.10.2012, 20:37) *
Видимо не к тех.состоянию,
а к наличию документа подтверждающего прохождение ТО.
Это точно...
А у нас в деревне страхуют и сразу выдают талон ТО!!! russian_ru.gif
Вот такой вот russian_ru.gif парадокс....



--------------------
С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 28.6.2026, 9:45