|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
19.4.2011, 22:54
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Несмотря на весь наш скептицизм, что дескать мы кривые и ни чего у нас не получится, я верю что Ё-мобиль потянет и повезёт наш автопром к "светлому будущему". Вряд ли, конечно, он даст разгон автовазу,потому как недострелянные директора-бывшие бандиты думают не о развитии своего предприятия, а о том как сейчас урвать,набить побольше карманы, пока действуют различные поддерживающие программы.
Возможно, что Ё не дотянет до 100% от заявленных характеристик, но даже при 80% это будет отличный автомобиль!!! Лично я для себя решил какой авто буду покупать, ну если урожай будет нормальный. -------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
19.4.2011, 23:27
Сообщение
#2
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
я верю что Ё-мобиль потянет и повезёт наш автопром к "светлому будущему". а я очень скептически к нему отношусь.. минусов много.. 1. гибридный двигатель работающий на газе.. много ли в сельской местности газовых заправок.. 2. как это "чудо" будет заводится в наши морозы??? 3 двигатель всего 42 квт.. и скорость ограничена всего до 130 км.... для города естественно этого хватит.. но на трассе явно не достаточно..даже для безопасности..движения.. перечислять можно ещё много.. поживём -посмотрим в живую.. но в заявленную цену они не уложиться точно...450 . а если дороже какой смысл брать .. за эту сумму можно взять приличную проверенную марку а не кота в мешке.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 19.4.2011, 23:28 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
20.4.2011, 4:50
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
пчеловод
Из: Ордынск Новосибирской Регистрация: 18.7.2009 Спасибо сказали: 513 раза Сообщений: 947 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
но в заявленную цену они не уложиться точно У нас так всегда! Когда создавали трактормобиль тоже говорили о цене не большой до 10т. убитых енотов, а сейчас когда дело дошло до выпуска то их цена выросла более чем в два раза и подошла к почти к миллиону рубрей! Так же и с этим будет.Это у нас такая развлекуха , крикнуть на весь мир, что мы лучшие и потом облажаться. -------------------- |
20.4.2011, 6:20
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не дадут толком развиться, начнут палки в колеса вставлять, разные инстанции, они тоже хотят кушать, чтоб урвать лакомный кусочек
|
|
|
20.4.2011, 8:08
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Участник форума Пчело-стаж:1-5 лет Пчелосемей:более 100 Ульи:ва всяких яких Пасека в:Челябинская область [Информация] Регистрация: 5.11.2010 Спасибо сказали: 7 раз Сообщений: 53 Пользователь №: 3405 [НАЗАД] Несмотря на весь наш скептицизм, что дескать мы кривые и ни чего у нас не получится, я верю что Ё-мобиль потянет и повезёт наш автопром к "светлому будущему Большое сомнение вызывает роторно-лопастной двигатель. Большая проблема уплотнений лопаток-мал ресурс. Японцы в 70-е прошлого века заморозили завод по производству таких двигателей. Наши на ВАЗе дальше отдельных одно и двухсекционных образцов не продвинулись. Но флаг им в руки. |
20.4.2011, 8:31
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
1. гибридный двигатель работающий на газе.. много ли в сельской местности газовых заправок.. Он и на бензине ездит, газом вообще можно не заправляться! 2. как это "чудо" будет заводится в наши морозы??? Этот вопрос можно отнести ко всем иномаркамо, от америкосов до китайцев! 3 двигатель всего 42 квт.. и скорость ограничена всего до 130 км.... для города естественно этого хватит.. но на трассе явно не достаточно..даже для безопасности..движения.. А вы Нафаныч горячий! У нас есть небольшие участки дорог где можно быстрее ехать, тока разгонишся уже тормозить пора. А в перспективе на 10-15 лет, думаю такие ограничения поставят на большинство автомобилей это мировая тенденция. Да и разгон до 100 км за 8 секунд это,прямо скажем неплохо. но в заявленную цену они не уложиться точно...450 . а если дороже какой смысл брать .. за эту сумму можно взять приличную проверенную марку а не кота в мешке.. А почему бы и нет??? Ведь конструкция проще сделана, узлов и агрегатов меньше и автомобиль совсем лёгкий получается( тока бы не сдуло с трассы Да и вообще Прохоров на клоуна не похож, думаю он не даст завалить поект , это дело его имиджа. -------------------- Пчела не насекомое, пчела друг человека!!!!!!
|
20.4.2011, 8:50
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ё-кросс-купе.
Габаритные размеры ДxШxВ, мм: 4065 x 1832 x 1495 Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом. Цвет ё-автомобиля: один базовый, второй на выбор(двойная расцветка) Посадочные места: 4 места Подушки безопасности: 2 шт. Снаряженная масса: 650 кг. Полная масса: 900 кг. Привод: полный, 4x4 Дорожный просвет: 200 мм Шины: R17 с системой RUN-FLAT (сохраняет возможность движения со скоростью до 80 км/час (при проколе) (опционально: R16) Диски: литые (опционально - штампованные) Круиз-контроль: есть ABS: есть ESR: есть (реализуется системой управления) В основе изготовления кузова - композитные и полимерные материалы(секретная разработка) Светодиодная оптика: есть Двигатель: роторно-лопастной Мощность: 45 квт (60 л.с.) (транспортный налог не взимается) Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС. Время разгона: 100 км/час: Режим ЭКО: 10 секунд Режим СПОРТ: 7 секунд Режим СКОЛЬЗКО: 14 секунд Топливо: бензин 92 / природный газ (метан) Режим установленных двух баков: бензин - 20 литров природный газ сжатый - 14 куб.м. или природный газ сжиженный - 20 литров (опционально: установка монотопливной системы) Расход топлива: 3,5 литра топлива на 100 км. Экологический класс: ЕВРО-5 (без катализатора, метан) Запас хода при полной заправке обоих баков: 1100 км Запас хода на энергии накопителей(двигатель заглушен): 2 км(варианты использования - закончилось топливо или необходимо проехать на короткое расстояние) Максимальная скорость: 130 км/час (ограничение электроникой и законом) Умный Ё-мобиль Многофункциональный руль Сенсорная панель управления Возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей (сменные панельки как в телефонах) Климат-контроль Система навигации ГЛОНАСС(теперь большой брат будет следить и за тобой :) ) и GPS Используются бесплатные карты OpenStreetMap с возможностью редактирования пользователем загрузки в память через интернет или USB 2.0 Система управления обеспечивает автоматический запуск и остановку ДВС при необходимости Мультимедийная система в составе Интернет: 4G YOTA, дополнительно другой провайдер Аудио, видео с загрузкой через USB Телефон с интерфейсом Bluetooth (легендарный ё-фон) Начало выпуска ё-кросс-купе вторая половина 2012 года еще добавлю, тут почему-то не отражено: минимальная ходимость двигателя (расчетная , опытный образец на ходовых испытаниях) 1 000 000км межсервисный интервал 40 000км Автомобиль состоит из 40 блоков ( т.е. на весь автомобиль будет всего 40 запасных частей) Цены на Ё-мобиль Конечно же, на данный момент рано говорить о конечной стоимости Ё-мобиля, но если по крупицам собрать заверения ключевых фигур, то картина вырисовывается достаточно привлекательная. От 350 до 450 тысяч рублей Кроме этого, разработчики уверяют, что на данный момент рассматривают альтернативные варианты понижения конечной стоимости ё-мобиля, наверняка под этими словами подразумевались кредитно-банковские решения, но опять же это лишь предположения. Сообщение отредактировал mansel - 20.4.2011, 8:52 -------------------- "Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам |
20.4.2011, 9:12
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Автомобиль состоит из 40 блоков ( т.е. на весь автомобиль будет всего 40 запасных частей) Если каждая из сорока будет стоить 1/40 стоимости а/м,то это большой минус,т.к. на коленке не отремонтируешь и выход один-замена. Про ДВС и мощные кондёры ничего сказать не могу-не юзал..... Слышал мельком,что авто будет снабжен насосом для закачки(заправки) природного сетевого газа. Это означает,что каждый владелец авто,имеющий газифицированный дом , может заправляться у себя дома. Это большой плюс.Такой насос я бы купил прямо сейчас и поставил на свою затрапезную Ниву. двигатель всего 42 квт.. и скорость ограничена всего до 130 км.... для города естественно этого хватит.. но на трассе явно не достаточно..даже для безопасности..движения.. Силовая установка с очень хорошим рывком(приёмистая),поэтому скорость в 130км/ч это не проблема. Первое впечатление-если будет авто соответствовать заявленному(цена в т.ч.),то это настоящий прорыв и может убить многих конкурентов.Прохорова вынудят повысить стоимость,либо ему надо побеждать.Это не просто.(ИМХО) Сообщение отредактировал daleksa - 20.4.2011, 9:16 |
|
|
20.4.2011, 9:21
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если каждая из сорока будет стоить 1/40 стоимости а/м,то это большой минус,т.к. на коленке не отремонтируешь и выход один-замена. Про ДВС и мощные кондёры ничего сказать не могу-не юзал..... Слышал мельком,что авто будет снабжен насосом для закачки(заправки) природного сетевого газа. Это означает,что каждый владелец авто,имеющий газифицированный дом , может заправляться у себя дома. Это большой плюс. Силовая установка с очень хорошим рывком(приёмистая),поэтому скорость в 130км/ч это не проблема. Первое впечатление-если будет авто соответствовать заявленному(цена в т.ч.),то это настоящий прорыв и может убить многих конкурентов.Прохорова вынудят повысить стоимость,либо ему надо побеждать.Это не просто.(ИМХО) (Обозначенные «*» опции, помогают снизить стоимость ё мобиля до 300.000 рублей) 300/40 =7,5 т.р средняя стоимость блока недавно слышал рекламу что сейчас по акции замена масла всего 2000 р межсервисный пробег обычного авто 10 000 км у Ё обещают 40 000 считаем 4*2 = 8 т.р только на масло. Что будут делать с Ё в плановом ремонте не знаю но пока цифры не пугают. К томуже они заявляют что им возможно удастся отказаться от моторного масла вообще. Если все получится ёмобиль - будет БОМБА -------------------- "Perfection in beekeeping is not found in a multiplicity of appliances, but in simplicity and the elimination of everything not absolutely essential" --Brother Adam
"Совершенство в пчеловодстве не в множестве техник, а в простоте и ликвидации всего не нужного ( не необходимого)" - Брат Адам |
20.4.2011, 9:26
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Если все получится ёмобиль - будет БОМБА Это так,но дело всё в том,что не будет он стоить 300тыр.Не дадут Прохорову "добро" на это.Сколько бобосов мимо у автолобби пролетает,если эта бомба сработает? Думаю очень много,поэтому авто уже сегодня оценивают в 450тыр,а когда пойдёт мелкой серией-посмотрим. з.ы. Не удивлюсь,если по прошествии времени,это авто будут выпускать под брендом другой фирмы.Продаст Прохоров все права на авто,потому,что ему надоест пробивать стену понапрасну. Один Автоваз столько денег уже получил,что просто не позволят уничтожить такую кормушку. Хотя кто знает....Прохоров не похож на мальчика для битья. Сообщение отредактировал daleksa - 20.4.2011, 9:33 |
20.4.2011, 9:39
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Он и на бензине ездит, газом вообще можно не заправляться! ошибаешься ты бы лучше сначала характеристики просмотрел только газ а я знаю что газовые- бензиновые двигатели зимой очень плохо заводятся..на чистом газу.. А вы Нафаныч горячий! У нас есть небольшие участки дорог где можно быстрее ехать, тока разгонишся уже тормозить пора. ты не понял.. я не о езде свыше 130 а о элементарном обгоне.. на какой скорости надо обогнать двигающуюся впереди и нещадно коптящую фуру,которая ползёт со скоростью 85 -90 км????? если на 130 то этот обгон у тебя будет больше минуты.. и у тебя есть прекрасный шанс получить в лоб от встречной фуры. А почему бы и нет? потому что ты в России живёшь!!!!! перечисли хоть пару наименований товара которую дилеры продавали по рекомендованной изготовителем цене ????? далеко ходить не надо то же компьютерное железо.. если изготовитель рекомендует продавать новую видеокарту по цене 200$ можешь быть уверен в магазине она появится по 300$ От 350 до 450 тысяч рублей за эти деньги я бы взял "универсальную" , проверенную нашими дорогами Ладу - Приору.. а не кусок пластмассы на колёсиках.. что этот пластиковый конструктор на колёсах конкурировал с той же Ладой.. он должен стоить не более 250.. тогда действительно он найдёт своего покупателя.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
20.4.2011, 9:42
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
что этот пластиковый конструктор на колёсах конкурировал с той же Ладой.. он должен стоить не более 250.. тогда действительно он найдёт своего покупателя.. За 300 я бы взял этот конструктор.....Есть много плюсов при всех рисках.Но он будет стоить дороже . |
|
|
20.4.2011, 10:04
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ё-кросс-купе. Габаритные размеры ДxШxВ, мм: 4065 x 1832 x 1495 Концепция: спорт-купе с полным приводом и увеличенным клиренсом. Если всё что перечислено будет, то и за 450 не жалко взять. Прохоров памятник себе заработает при жизни если это пойдет в серию. Концепция - блеск. Удачи ему! |
20.4.2011, 10:06
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Посмотрел ролик и обратил внимание на то,что основа "форсажа"-суперконденсаторы ,расчинаны на миллион циклов(заряд-разряд).Если учесть,что при езде(по городу особенно) эти циклы происходят ежеминутно,то на сколько их хватит? Кто-то может посчитать? Полагаю,что эти кондёры первыми выйдут из строя и будут стоить хороших денег.Но это только мои догадки,может я не прав.
Сообщение отредактировал daleksa - 20.4.2011, 10:08 |
20.4.2011, 10:19
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Полагаю,что эти кондёры первыми выйдут из строя и будут стоить хороших денег. У японцев срок службы батарей в этом режиме 8 лет. стоимость земены для минивэна около 70 т.р. Я не думаю что они для Ё свои сделалают, скорее купят линию для производства. Приосов много в России бегает, и батареи есть в продаже. Только сейчас начали менять батареи на автобусах Альфард 2002-04 г., если конечно не убивали своими руками. А это тоже легко, как и любую батарею. то на сколько их хватит? Если ездить 312 дней в году то 400 циклов в день на 8 лет и хватит. миллион это много. |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 19:29 |