|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
22.12.2011, 20:23
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Вот снимок сделанный 1 марта 2011 года зимовка отводка без подогревателя. хреновые дела, Нету свободного выхода пчелам, а значит и вентиляция... того... недостаточна! И в улье холодновато. На отводок а столько пчелы. У меня с сильной семьи стока, зачастую. если без косяков... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
22.12.2011, 20:35
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
в зимнике с масленником у меня воздух подсушивается, с тех пор как стал им пользоваться даже периодически, на время сильных морозов, отпала нужда всяких весенних пересадок семей в чистые и сухие ульи. И рамки тоже добавлю от себя!Состояние внутри улья, гнезда стало таким как осенью перед заносом и мне этот момент очень нравится А вот некоторым. такая зимовка бедою кажется! Ну, сколько же можно говорить, что сухой зимний воздух улицы, тем обогревателем чуть подогревается и тем самым подсушивается, снижая влажность, а потом он в зимнике работает как взрослый кондиционер! Подсушивает воздух не только в помещениях зимника, но и в ульях! Особенно в низках ульев! Но, для этого нужна нижняя вентиляция, ОЛЕГ, не хуже вашей! А, судя по моему предыдущему комментарию на фото, не у всех так получается! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
22.12.2011, 21:01
Сообщение
#18
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
хреновые дела, Наоборот, всё было прекрасно, зимовка идеальная, сырости нет, чего ещё надо? -------------------- |
22.12.2011, 21:07
Сообщение
#19
|
|
|
Местный
[Информация]
продолжающий
Из: Вологодская обл Регистрация: 24.2.2009 Спасибо сказали: 126 раз Сообщений: 685 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Что бы выгоняющий вентилятором воздух был теплым, я думаю должна быть очень высокая температура на нагревательном элементе, а это не возможно без сжигания кислорода Я вот все думаю - с каким веществом реагирует кислород воздуха, что его должно станавиться в ентом воздухе меньше? Если с раскаленной поверхностью металла, то какому количеству железа нужно прореагировать с кислородом, чтобы его весь связать в окисел металла нагревателя для того чтобы выжечь ну метров эдак 72 кубических? Моли подзабыл, может кто помнит? |
23.12.2011, 6:45
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Наоборот, всё было прекрасно, зимовка идеальная, сырости нет, чего ещё надо? У каждого свое представление о прекрасном.Простит за повтор, но в моих ПС обычно столько ВСЕГО отхода с обычной с ОДНОЙ ПС весом от 3 до 4кг. имею ввиду именно только видимую часть Вашего фото. А ведь в вашем улье, еще примерно столько же подмора и под блоком рамок? не правда ли? Однако, в этом году ожидаю от своих, что подмора будет кууудаа больше! Потому что все лето к ним просто не подходил... Оттого то и не стану спорить о вкусах.... По большому счету, соглашусь с вами, отводок зиманул нормально! С чем вас и поздравляю! Это же - всего лишь отводок! И, поэтому у него, естественным образом отход больше. чем у нормальной ПС! А вот это я призабыл, не учел. при ответе... извините! Поэтому ваш отводок, действительно. перезимовал ОТЛИЧНО! -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
|
|
1.2.2012, 13:11
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А нужны ли вообще обогреватели в зимовнике Я уже много лет обхожусь без них и что то не заметил того что пчёлы плохо зимуют. Может всё таки зря ставят обогреватели? Сегодня заходил в зимовник, посмотрел на термометр, при -9 и ветре на улице, в зимовнике по прежнему +4 а у нас ночью на улице -32 а в омшаннике -2 это без обогрева я думаю обогреватель нужен |
1.2.2012, 17:42
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
1.2.2012, 18:32
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сегодня вспомнил способ обогрева маленького надземного зимовника.Конечно, стены в таком не должны промерзать.Зарывается 200 литровая пустая бочка без крышки.Долгое время земля будет греть воздух,а в марте,наоборот холодить от повышения температуры.Главное продумать какую-то надёжную крышку,чтобы не провалиться.Так делал отец в зимовнике на 10 семей,размером 1.5 на 2 метра.
-------------------- Александр
|
1.2.2012, 18:42
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Зарывается 200 литровая пустая бочка без крышки.Долгое время земля будет греть воздух,а в марте,наоборот холодить от повышения температуры Пожалуй у этой бочки есть ещё и другое предназначение, например собирать углекислый газ и влагу. |
|
|
16.1.2013, 3:21
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Искал тему для своего вопроса, но так и не нашёл... Решил здесь...
Купил я у Грановского его терморегулятор ТСМ 2000-2 за 1800 руб и использую его для обогрева своего подземного зимовника с целью поддержания в зимовнике температуры +4 градуса. Но столкнулся вот с какой проблемой: если нагрузкой терморегулятора является катушка пускателя (мощное реле, контактор), то тогда этот терморегулятор перестаёт работать стабильно и постоянно то сбиваются все настройки, то происходит "зависание"... Пришлось нагрузить терморегулятор непосредственно на нагреватели (два ж/д ТЭНа по 1 квт). Терморегулятор перестал "глючить". Вывод: терморегулятор Грановского ТСМ 2000-2 не предусмотрен для работы на реактивную нагрузку (в данном примере - индуктивность). Этот терморегулятор работает устойчиво только при активной нагрузке (что не есть хорошо). О чём я, собственно, и хотел рассказать уважаемым форумчанам. С ув. Сообщение отредактировал ВячеславБ - 16.1.2013, 3:22 -------------------- "Знание истории бесценно. Человек, не утруждающий себя изучением прошлого, никогда не сможет совершать шаги вперёд, в будущее, его удел - топтаться на месте..."
|
16.1.2013, 7:49
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Вот хочу попробовать конвектор в зимовнике на будущую зиму...типа и вентилятор там есть бесшумный и нагрев в три раза быстрее и ....значит экономия ещё будет в сравнении с маслянником... Может КТО ПРИМЕНЯЛ ТАКИЕ? УСТРОЙСТВА??? Что посоветуете??? Пользуюсь подобным конвектором уже 3 года, для обогрева зимовников подходит лучше всего с нормальным терморегулятором, до этого пользовался и тенами и масляным радиатором, они намного хуже. потому что долго идет нагрев и остывание и отсюда большие скачки температуры |
16.1.2013, 9:02
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Цитата(Анатолий Спб @ 10.4.2011, 0:03) Вот хочу попробовать конвектор в зимовнике на будущую зиму...типа и вентилятор там есть бесшумный и нагрев в три раза быстрее Пользуюсь подобным конвектором уже 3 года, Сколько кВт ? для обогрева зимовников подходит лучше всего с нормальным терморегулятором, С нормальным это как? что такое нормальный терморегулятор, и насколько точно он поддерживает заданную температуру? -------------------- Уставшие тараканы в голове твердят: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет...
" А шило в попе отвечает им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!" |
16.1.2013, 9:53
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
С нормальным это как? что такое нормальный терморегулятор, и насколько точно он поддерживает заданную температуру? Нормальный это который четко держит заданные параметры, у меня самодельный, держит температуру в пределах установленной. Сколько КВт точно не помню, но сейчас работает в среднем режиме около 1 КВта |
|
|
16.1.2013, 20:17
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Нормальный это который четко держит заданные параметры Этого мало... важно каков тип нагревателя. Каждый из них в разной степени эффективен с точки зрения функционального назначения... -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
28.8.2019, 19:12
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами. Пусть земля будет пухом.
Из: KURSK Регистрация: 28.2.2009 Спасибо сказали: 975 раз Сообщений: 3192 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Газовый конвектор, может работать, как на природном так и на сжиженом газе. Возможно использование в жилых, подсобных, тепличных, гаражных и прочих помещениях, а в пчеловодстве - в зимовниках, павильонах... |
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 15:27 |