Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Падеж пчел, Массовый падеж пчел. причины.
Ita
сообщение 4.4.2011, 20:43
Сообщение #16
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 25.12.2008 Спасибо сказали: 115 раз
Сообщений: 922
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Russia



Цитата(михо @ 3.4.2011, 23:28) *
Вот об этом и тема эта.

Но речь не идет о массовой гибели пчел. а мягко говоря, разгильдяи есть и в других регионах, не только на Кубани

Коллега, а что Вы хотели услышать?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
михо
сообщение 4.4.2011, 21:46
Сообщение #17
Пчеловод
[Информация]
Забаненные на вечно Из: хутор близ Дикси
Регистрация: 11.12.2009 Спасибо сказали: 228 раз
Сообщений: 1240
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:England



Цитата(Ita @ 4.4.2011, 9:43) *
Но речь не идет о массовой гибели пчел. а мягко говоря, разгильдяи есть и в других регионах, не только на Кубани
неужели есть ещё страна и регион, где гибель в 80%?

Цитата
Коллега, а что Вы хотели услышать?
это к автору темы: Краснодарский край.Падеж пчел.


--------------------
...Пусть форум наш он покинет. Он умен, а потому опасен. Не взбаламутил бы форумчан!” ( Иосиф ибн Забара )
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Виктор Иванов
сообщение 7.4.2011, 7:16
Сообщение #18
Пчеловод
[Информация]
Из: Краснодарский край
Регистрация: 31.3.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10



Коллеги, всем огромное спасибо за то, что откликнулись......У меня в одной семье пчелы не выгнали трутней, в теплую погоду 23 декабря они вылетали вместе с пчелами на облет...такого же недолдно быть...Вообще пчелы умерли только в трех семьях, но знаю, что у других отмечался 100%падеж, половина пчел вылетела осенью и не вернулась, а другие умерли скорее всего от влаги. Именно в одном месте, в одном хуторе, пчеловодов десять стояли и у всех пропали пчелы. Хотят ехать в Адыгею покупать рамочки с пчелами.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Виталий Николаев...
сообщение 24.5.2011, 12:01
Сообщение #19
Пчеловод
[Информация]
Из: Фигаро здесь и там. Ставрополье и Карачаево-Черкессия
Регистрация: 25.9.2009 Спасибо сказали: 20 раз
Сообщений: 113
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Виктор Иванов
Цитата(михо @ 4.4.2011, 22:46) *
Падеж пчел.
К сожалению это вполне пргнозируемая закономерность. Пчелы это такие же животные (насекомые) котрые нуждаются в уходе и комлении. А каков уход ,таков и приход.
У нас на деревне судя по тому что голодные щурки атакуют мою пасеку целыми днями . и не помогает и дробовик. То пчел в деревне похоже нет. А кто виноват?
Ответ однозначен: РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и ДРЕМУЧАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И ОСЛИНОЕ УПОРСТВО. типа " а я не обрабатывал и не собираюсь! Травить пчел и травиться сам!"

В таком случае всегда в наличии есть источник заразы. Пчелы передохли соты блин оставили на рарграбление окружающих пасек . Делаешь замечание , Ничего кроме скандала не получаешь. Типа мое право . Поставил рамы с медом и сотами для привлечения роев.

По сему мое мнение: Сдохли ! Ну и флаг в руки! Будет меньше заразы. Еще бы хозяевам руки с задницы повыдергивать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
sergei020
сообщение 11.6.2011, 18:52
Сообщение #20
Пчеловод
[Информация]
Из: Украина
Регистрация: 14.2.2011 Спасибо сказали: 0 раз
Сообщений: 2
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20



Цитата(Виталий Николаевич @ 24.5.2011, 13:01) *
Виктор Иванов К сожалению это вполне пргнозируемая закономерность. Пчелы это такие же животные (насекомые) котрые нуждаются в уходе и комлении. А каков уход ,таков и приход.
У нас на деревне судя по тому что голодные щурки атакуют мою пасеку целыми днями . и не помогает и дробовик. То пчел в деревне похоже нет. А кто виноват?
Ответ однозначен: РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и ДРЕМУЧАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И ОСЛИНОЕ УПОРСТВО. типа " а я не обрабатывал и не собираюсь! Травить пчел и травиться сам!"

В таком случае всегда в наличии есть источник заразы. Пчелы передохли соты блин оставили на рарграбление окружающих пасек . Делаешь замечание , Ничего кроме скандала не получаешь. Типа мое право . Поставил рамы с медом и сотами для привлечения роев.

По сему мое мнение: Сдохли ! Ну и флаг в руки! Будет меньше заразы. Еще бы хозяевам руки с задницы повыдергивать.

Не все вписывается в логику и нельзя обьяснить все разгильдяйством. Пчеловод занимается 30 лет пчеловождением ну обычный отход 1-2%, а тут из 60 семей осталось 4. И делал все как обычно, и обьяснить гибель семей не может. Так, что есть какая-то непонятка. В этом году на востоке Украины тоже погибло много семей, всем миром разбирались так и не пришли к однозначному ответу.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
pan140279
сообщение 4.1.2012, 22:42
Сообщение #21
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 23.11.2011 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 9
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



У знакомого, который много лет активно занимался ловлей бродячих роёв в прошлом году из 25 семей из зимы вышли только 3.
Так для информации...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 5.1.2012, 6:20
Сообщение #22
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(pan140279 @ 4.1.2012, 22:42) *
У знакомого, который много лет активно занимался ловлей бродячих роёв в прошлом году из 25 семей из зимы вышли только 3.


Я считаю, что все тут закономерно - он много лет активно собирал заразу со всей округи к себе на пасеку и получил вполне ожидаемый результат
Хочешь увеличить пасеку - делай отводки от своих семей


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 5.1.2012, 7:45
Сообщение #23
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 26.1.2009 Спасибо сказали: 325 раз
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Виктор Иванов @ 7.4.2011, 7:16) *
половина пчел вылетела осенью и не вернулась,


Вот тут бы сконцентрироваться.
Ан нет - ведем коммунистическое воспитание.


--------------------
Нет, ребята, все не так
Все не так, ребята.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 8.1.2012, 19:23
Сообщение #24
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Тут вообще про какой то ужас пишут: http://www.utro.ru/articles/2012/01/08/1021266.shtml
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 8.1.2012, 20:43
Сообщение #25
Пчеловод
[Информация]
Из: г.Зеленокумск
Регистрация: 18.1.2009 Спасибо сказали: 4134 раза
Сообщений: 9576
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



. Согласно исследованию биологов из университета в Сан-Франциско, полезных насекомых убивают мухи-паразиты определенного вида, сообщает


Это очень может быть.Филант откладывает яйца в мертвых пчел,а эта тварь в живых...
Это ни есть карашо.. russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Сергей63
сообщение 8.1.2012, 21:51
Сообщение #26
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 25.11.2009 Спасибо сказали: 1 раз
Сообщений: 12
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Afghanistan



Кто нибудь встречал наяву таких пчел с личинкой внутри?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Георгий
сообщение 9.1.2012, 18:03
Сообщение #27
Пчеловод
[Информация]
Из: Башкирия
Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 373 раза
Сообщений: 3494
[НАЗАД]
Пчелосемей:41-60

Страна:Russia



Цитата(Сергей63 @ 9.1.2012, 0:51) *
Кто нибудь встречал наяву таких пчел с личинкой внутри?


В пчеле то ладно, а вот если такой червяк будет в матке?
Мне приходилось находить мёртвую матку возле улья на земле и когда я надавил на неё, то она внутри была абсолютно пуста, как будто из неё все потроха вынули.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Nadij
сообщение 9.1.2012, 23:57
Сообщение #28
Пчеловод
[Информация]
за рулем - ученик! :) Из: Днепропетровск
Регистрация: 28.11.2010 Спасибо сказали: 17 раз
Сообщений: 34
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Ukraine



Цитата(Георгий @ 8.1.2012, 18:23) *
Тут вообще про какой то ужас пишу

Летнее массовое "исчезновение" пчел в США побудила ученых заняться возникшей проблемой, о которой говорится в статье, еще в 2006 году. О глобальном масштабе и глубине исследования этой проблемы в 2007 году снят 46 минутный фильм Молчание пчел .
Но, как не прискорбно, и по прошествию 5 лет ученые все еще на пути к разгадке причины исчезновения пчел.


--------------------
Начни сначала....
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
genna220846
сообщение 13.2.2012, 9:37
Сообщение #29
Пчеловод
[Информация]
Из: г. Саранск.
Регистрация: 1.5.2009 Спасибо сказали: 6 раз
Сообщений: 71
[НАЗАД]
Пчелосемей:11-20

Страна:Russia



Цитата(Виктор Иванов @ 31.3.2011, 19:24) *
Если у кого-то тоже было, подскажите причины, пожалуйста.

ГИБЕЛЬ ПЧЕЛЫ эта проблема очень большая и многообразная ,а приводит к гибели .Есть гибель с осени в конце ноября, есть гибель в декабре январе, есть гибель перед выставкой. Перед чем ответить надо сказать когда погибли и характер гибели ТОЕСТЬ состояние гнезда,где пчелы как расположены на дне ,между рамками в рамках,есть ли мёд,где находится .неплохо бы фотографию.Вот тогда чтото можно подсказать.

Сообщение отредактировал genna220846 - 13.2.2012, 9:44
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Маркиян
сообщение 25.6.2012, 18:58
Сообщение #30
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 4.12.2011 Спасибо сказали: 29 раз
Сообщений: 174
[НАЗАД]
Пчелосемей:21-40

Страна:Ukraine



А вот что произошло на Украине: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=f6kZiZ1kdEk
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 25.6.2026, 14:37