Форум пчеловодов и садоводов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Апирой, Средство для ловли роёв
190853ber
сообщение 18.7.2016, 15:52
Сообщение #391
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Цитата(Azazello @ 17.7.2016, 21:12) *
Лень писать, т.к. все равно в пустую. Но напишу. Книгу Бертрана я привел для подтверждения того, что "новым методам" ( предотвращениероения и вывод маток) более ста лет. Страницы привести? А гоняться за роями я перестал давно и методы опускания роев с Монблана можете изобретать сколько душе угодно.

Коллега! Если быть точным,то вы снова пошли на попятную изворачиваясь.9.7го вы писали -что моим (новым методам ))более ста лет.А сегодня наверное дошло и поправились.Что (новым методам-предотвращениероения и вывода маток)более ста лет.Ай -я яй.Какая досадная неточность.А смысл то разный.Как раз о предотвращении роения и про вывод маток он и вёл речь.А не о том что я придумал и повторяю его изобретённые методы ловли.Он Бертран-ещё до этого не додумался.Люди читающие это не все поймут смысл происходящего если не следили за ниже лежащей перепиской.Конечно вы давно не видели роение и роёв.Так вот и предлагаю -что снимите с себя (Звания)знатоков в деле о роении и не высказывайтесь что то знаете коли уж с десяток таких случаёв были за вашу жизнь.Это и других касается.Сотню тысяч пчеловодов любителей выходного дня!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Azazello
сообщение 18.7.2016, 16:35
Сообщение #392
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.4.2009 Спасибо сказали: 137 раз
Сообщений: 425
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Какую попятную?
Я проводил и провожу только лишь одну мысль. Более 100 лет назад преловоды поняли, что роение вредное явление и нашли способы его избегать. Где я писал другое?

Вот детей в детстве учат не тянуть в рот всякую гадость. Но выучили не все . Кто-то тянет дрянь в рот и все время дрищет. И вместо того, чтобы руки помыть, придумывает способы как бы успеть до толчка домчаться портки не обделав, то памперс изобретет,то затычку с левой резьбой, а то с правой выскакивает. А всего-то надо не тянуть в рот гадость и мыть руки.
У вас впереди большие резервы. Научно технический прогресс предлагает вам и более новые решения, приспосабливайте дронов для ловли роев. Прославитесь на весь мир, точно первый будете.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Саныч-001
сообщение 18.7.2016, 20:35
Сообщение #393
Пчеловод
[Информация]
Из: Cамарская обл.
Регистрация: 19.12.2009 Спасибо сказали: 1273 раза
Сообщений: 2571
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100

Страна:Russia



Цитата(Azazello @ 18.7.2016, 16:35) *
дронов

О чём Вы, уважаемый коллега? Это слово так же не ведомо, как и КОЛОВОРОТ для молодого поколения, которым до сих пор пользуется ув.190853ber.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Azazello
сообщение 18.7.2016, 21:15
Сообщение #394
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.4.2009 Спасибо сказали: 137 раз
Сообщений: 425
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Ну, захочет узнать, найдет, книгу Бертрана нашел же. А квадрокоптер погонять и само по себе интересно. Хотя килограмм на 5 грузоподъемности игрушка будет недешевая. Но перспектива замечательная.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение 19.7.2016, 18:20
Сообщение #395
Пчеловод
[Информация]
Из: Кемеровская обл.д.Берёзовка.
Регистрация: 29.12.2013 Спасибо сказали: 146 раз
Сообщений: 864
[НАЗАД]
Пчелосемей:61-100



Не надо фантозировать!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Azazello
сообщение 19.7.2016, 22:29
Сообщение #396
Пчеловод
[Информация]
Регистрация: 13.4.2009 Спасибо сказали: 137 раз
Сообщений: 425
[НАЗАД]
Пчелосемей:1-10

Страна:Afghanistan



Цитата(190853ber @ 19.7.2016, 19:20) *
Не надо фантозировать!


Разве мог кто-то подумать скажем в 1980 году, что для того чтобы позвонить не то чтобы в другой город, а на другой континент не надо заказывать переговоры и ехать куда-то, а достаточно сунуть руку в карман? Или что будут пылесосы, которые сами ездят по квартире и сами встают на зарядку? НТП развивается по экспоненте, и его не остановить, так почему не использовать плоды цивилизации вместе с миллионами других жителей планеты Земля?
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Спчеламипожизни
сообщение 15.7.2018, 9:15
Сообщение #397
Местный
[Информация]
Из: лес
Регистрация: 11.6.2018 Спасибо сказали: 2 раза
Сообщений: 37
[НАЗАД]
Пчелосемей:более 100

Страна:Russia



Поимка роя на апирой
Намазан брусок подвешенной рамки на шесте по аналогии с флагом
Шест опирается в верхней трети на треногу или на кусты и ветви деревьев


...

Цитата(Спчеламипожизни @ 15.7.2018, 9:13) *
Поимка роя на апирой
Намазан брусок подвешенной рамки на шесте по аналогии с флагом
Шест опирается в верхней трети на треногу или на кусты и ветви деревьев


...


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Пчеловодство Сейчас: 24.6.2026, 14:47