|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
14.11.2012, 11:42
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Ульи:Многокорпусной ![]() Страна:Russia |
зер гут,чем больше узнаю ....тем больше влюбляюсь Осталось прикупить,и опробовать на своей пасеке (домысливается в многоточии) -------------------- ОХОТА пуще НЕВОЛИ !
|
|
|
14.11.2012, 17:45
Сообщение
#17
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Осталось прикупить,и опробовать на своей пасеке (домысливается в многоточии) Были такие намерения,маток сгк более-менее соответствующие породным признакам описанными ещё Алпатовым,мы отыскали лишь в Польше.Канал доставки уже опробирован и достаточно надёжен,может и сбудется наша думка -------------------- Не бойтесь делать то, что вы никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а
Титаник - профессионалы |
14.11.2012, 19:04
Сообщение
#18
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Были такие намерения,маток сгк более-менее соответствующие породным признакам описанными ещё Алпатовым,мы отыскали лишь в Польше.К Зря думаю... Я тут интересовался как вообще изначально первые линии разных пород появились. Весь, абсолютно весь достойный материал первоначально был получен на примитивных пасеках(не культурных) и в достаточно изолированных местах. Простой пример с Керле--самую свою лучшую, непревзойдёную линию бакфаста он получил с помощью лигустики из северной Италии с примитивной пасеки. Потом когда её испортил анатоликой и греческой пчелой, он неоднократно пробовал восстановить но ничего не получалось т.к уже не было такого материала. Даже потом давал советы какого окраса должны быть пчёлы лигустики для скрещивания. |
14.11.2012, 21:03
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
16.11.2012, 9:36
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
А в Краснополянском питомнике уже нет чистых СГП? Там на основе микса из мегрельской, абхазской и ещё двух популяций начали 30 лет назад создавать несколько линий. Но во главу угла была поставлена продуктивность и породные признаки, т.е когда пошёл вал губинской карпатки то видимо решили, что селекционировать горную для более северных районов смысла не имеет. На зимостойкость и здоровье внимание второстепенное да и трудно в Красной Поляне этим делом заниматься. У поляков осталась более архаичная пчела т.е основные поставки туда были 40-45 лет назад. Да и климат у них не краснодарский. |
|
|
16.11.2012, 22:01
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
29.11.2012, 20:41
Сообщение
#22
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
чистой породы месной пчелы не найти. А у нас тут уверяют что неплохую пчелу им присылают, но воровки они хороши. -------------------- |
30.11.2012, 19:57
Сообщение
#23
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
3.6.2013, 22:15
Сообщение
#24
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Azerbaijan |
|
|
|
24.11.2014, 20:42
Сообщение
#25
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Хорошая пчела, просто не всем нравится, да и наговоров много в адрес пчёлки. А чистота это понятие относительное.
|
25.11.2014, 13:47
Сообщение
#26
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
К.А. Горбачёв предостерегал ( 1916 г):
С уверенностью можно сказать, что через 10-15 лет будет весьма затруднительно найти на Кавказе чистых серых кавказских пчёл. |
25.10.2016, 8:54
Сообщение
#27
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
9.4.2017, 15:10
Сообщение
#28
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А кто-то пробовал разводить этих пчел в Товтрах на територии Украины? Если да то меду они собирают больше?
|
|
|
10.1.2018, 19:05
Сообщение
#29
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Неужели ни у кого нет СГК? Регион: Ленинградская область, север. В середине июня получил 3-х плодных маток из Адлера, приняли всех нормально. Отводки сделал слабенькие, второй сезон пока не научил уму-разуму. В зимовку ушли одна семья на 5 рамках, две других на 7 и 8 рамках соответственно. В конце января гляну одним глазом что и как, положу для спокойствия по лепешке канди. Исходя из весеннего осмотра выберу тактику действий.
|
11.1.2018, 9:13
Сообщение
#30
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:26 |