|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
29.11.2011, 15:11
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Тоже загорелась миролюбивыми карпатками .Выписала 10Кисловодских посмотреть как перезимуют .Опыта никакого но теоретически можно попробовать вывести от них 60 ипоменнять во всех ульях .Выписать еще парочку сново вывести и . поменять.Нет гарантии что спарятся со своими уже карпатскими трутнями .Пчел ря дом полно.Я так понимаю нужно либо гораздо раньше чем у остальных появятся трутни,в нашем климате наверное это , не есть хорошо,либо вывозить пасеку ,для меня не реально.Если сделать нуклеусы ивывозить маток на облет то сколько нужно семей с трутнями для60 маток ?.ПОжалуйсто откликнетесь посоветуйте,,,,. может я не так все понимаю.,
|
29.11.2011, 16:57
Сообщение
#32
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Тоже загорелась миролюбивыми карпатками .Выписала 10Кисловодских посмотреть как перезимуют .Опыта никакого но теоретически можно попробовать вывести от них 60 ипоменнять во всех ульях Не торопитесь вы так ,что-бы во всех ваших семьях менять маток ,у вас возможно ваши местные тоже неплохие.Подержите и своих и карпаток сравните что да как, потом у некоторых можно и поменять если не будут устраивать.Формирование нужного трутневого фона дело не одного года. |
|
|
29.11.2011, 18:15
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
29.11.2011, 19:48
Сообщение
#34
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
но очень злые, Это вам точно породу надо менять на миролюбивую, карпатка кисловодская мною проверена несколько лет подряд, по пасеке хожу не только я но и все кто приезжает ко мне, пчёлы ни на кого не реагируют и продолжают работать. Кисловодскую карпатку я тоже буду заказывать, но хотелось бы без посредников выйти на поставщиков и встретить маток прямо с поезда. -------------------- |
29.11.2011, 20:27
Сообщение
#35
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
В своих все устраивает но очень злые,даже дети летом нас не любят навещать.Соседям тоже достается,и не соседям тоже ,дорога сразу за забором. Ну если на первом месте миролюбие,то пробуйте карпатку ,но хочу вас предупредить не у всех семей будет супер миролюбие. Я так понимаю нужно либо гораздо раньше чем у остальных появятся трутни, Ещё можно даже нужно неплодных маток пчеловодам раздавать бесплатно думаю что они не откажутся. |
29.11.2011, 20:38
Сообщение
#36
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
не у всех семей будет супер миролюбие. Я поступаю проще, проверяю всех вновь купленных маток, из них нахожу в течение сезона миротворца и прочие достоинства в этой матке и вывожу от неё дочек, так постепенно если злые матки племенные меняю на дочек и всё, лафа. -------------------- |
|
|
30.11.2011, 6:04
Сообщение
#37
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Ещё можно даже нужно неплодных маток пчеловодам раздавать бесплатно Вряд ли у меня получится вывести столько маток .Да и не занимаются здесь всякими подсадками.Вышел рой ,поймали посадили,это я ваших форумов почитала иувидела что можно работать и .жить.не в экстремальных условиях . Я поступаю проще, проверяю всех вновь купленных маток, из них нахожу в течение сезона миротворца и прочие достоинства в этой матке и вывожу от неё дочек, так постепенно если злые матки племенные меняю на дочек и всё, лафа. Анатолич,у тебя в округе пчелы карпатки миролюбивые ,а у меня злюки среднерусские или еще бог весть какие.Выведу добрых маток , а они спарятся счужими злюками,что будет?Или я не права и можно наплевать??? |
30.11.2011, 9:01
Сообщение
#38
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
у тебя в округе пчелы карпатки миролюбивые , Это сейчас они стали более миролюбивые у других пчеловодов, благодаря тому что я начал выписывать ежегодно карпаток, с весны создаю отцовские семьи(трутневые), а другие пчеловоды этим не занимаются, в итоге, спариваются их помесные пчёлы с моими трутнями, вот вам и кровь сменилась у всех. так что всё в ваших руках, одну семью с весны гоните на трутня, ставьте если нет трутневой вощины пустую рамку, пчёлы сами её вытянут под трутневую или вместо гнездовой поставить можно магазинную в гнездо и так же будет трутневый сот настроенный внизу маг. рамки. -------------------- Лучше пчёл, могут быть только пчёлы |
30.11.2011, 15:22
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
[quote name='Анатолич' date='30.11.2011, 13:01' post='108721']
Вот как то так я себе и пред ставляла все .Аможет мне не стоит в этом году менять всех маток на .карпаток ./дело то не простое/Выписатьеще несколько из Кисловодска,а на следующий год от прошлогодних вывести трутней,А от нынешних маток.Всеравно 100% гарантии нет ,что спарятся со своими трутнями.Жду совета. |
30.11.2011, 16:54
Сообщение
#40
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
bega, трутня вам надо от маток F1 от проверенных вами семей.
Вряд ли у меня получится вывести столько маток Вам в раздел вывода маток. |
|
|
19.12.2019, 20:57
Сообщение
#41
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Отличная лекция про карпатских пчёл.
Сообщение отредактировал Пчёлкин - 19.12.2019, 21:19 |
20.8.2020, 5:41
Сообщение
#42
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 9:22 |