|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
5.3.2011, 18:20
Сообщение
#1
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
5.3.2011, 18:24
Сообщение
#2
|
|
|
Администраторы
[Информация]
администратор
Из: Кировская обл. Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 1055 раз Сообщений: 2626 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
5.3.2011, 19:06
Сообщение
#3
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Наконец-то добрался до пасеки(авто поломалось), к сожалению одна семья(самая сильная) не дождалась корнет( без обид) кто тебя надоумил то в челябинские морозы пускать пчёл в зимовку под плёнкой...у тебя на втором снимке уже сейчас просматривается конденсат.. значит в ульях болотце...со всеми последствиями.. на первом фото следы поноса явно видны..ну.. на ошибках учатся... Сообщение отредактировал Нафаныч - 5.3.2011, 19:08 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.3.2011, 19:51
Сообщение
#4
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
корнет( без обид) кто тебя надоумил то в челябинские морозы пускать пчёл в зимовку под плёнкой...у тебя на втором снимке уже сейчас просматривается конденсат.. значит в ульях болотце...со всеми последствиями.. на первом фото следы поноса явно видны.. ну.. на ошибках учатся... на ошибках учатся...- согласен. Но я сырости не заметил поноса тоже(может опыта нет). Вот еще фото. |
|
|
5.3.2011, 20:05
Сообщение
#5
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Но я сырости не заметил а по углам плёнки у тебя что???? конденсат! последствия сырости ты увидишь.. когда рамки будешь вынимать.. Сообщение отредактировал Нафаныч - 5.3.2011, 20:07 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
5.3.2011, 20:17
Сообщение
#6
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
|
5.3.2011, 21:57
Сообщение
#7
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
|
Конденсат на плёнке образуется в зимовнике даже при +10.Вот и думайте.
|
5.3.2011, 22:21
Сообщение
#8
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я положил своим по 1 кг канди две недели назад. Уже слопали... Это почему? Кто подскажет? Завтра ещё по 1 кг канди положу. Куда деваться? Блин... Гудят не сильно, но чуть громче чем в январе... Съели потому что кормов в улье нет. Куда корма делись? Возможно "гонят" расплод... Возможно поэтому и гудят. У Вас зимовник? Сверху на ульях лежит войлок?, чтобы провентилировать при расплоде через низ Ваш стояк ( если не ошибаюсь у Вас узко высокие, 2-3 корпуса? В каждом корпусе рамки? Через эту батарею рамок прогнать воздух вниз - ещё та задача... ) нужен корм - поэтому возможно гудят... и потребляют много корма... А там, не дай Бог, могут не дотерпеть до облета .... ИМХО Сообщение отредактировал nick5432 - 5.3.2011, 22:26 |
|
|
5.3.2011, 23:05
Сообщение
#9
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
Но я сырости не заметил поноса тоже(может опыта нет). Вот еще фото. Не боися, паря. пущай не пугают!У вас нормальные по бокам диафрагмы? так за ними то конденсат, то, судя по фотам. За пределами гнезда. Ничего он не сделает вашему гнезду. -------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
5.3.2011, 23:20
Сообщение
#10
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Не боися, паря. пущай не пугают! уж не по твоему ли совету под плёнкой то корвет зимует..?? ты уж как " знаток" многим насоветовал... вон Георгий до сих пор тёбя "благодарит" У вас нормальные по бокам диафрагмы? так за ними то конденсат вот именно это как раз и говорит.. о том что при зимовке в гнезде была повышенная влажность и отсутствие нормальной вентиляции!! Сообщение отредактировал Нафаныч - 5.3.2011, 23:22 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
6.3.2011, 11:30
Сообщение
#11
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
какие плюсы и минусы зимовки с пленкой и холстиком
|
6.3.2011, 13:43
Сообщение
#12
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Редкий гость
Из: Украина, г. Харьков Регистрация: 11.12.2008 Спасибо сказали: 145 раз Сообщений: 585 [НАЗАД] ![]() Страна:Ukraine |
какие плюсы и минусы зимовки с пленкой и холстиком Я зимую под пленкой, минусов не заметил. Конденсат появляется весной с началом выращивания расплода. Но капли воды в это время пчелам как находка - не нужно летать по воду. Кроме того, сквозь пленку видно расположение клуба, можно оценить состояние семьи. Правда, я зимой гнезда не открываю так как нет необходимости, но надо понимать что возможность есть оценить состояние семьи без разборки. Вообще-то у меня нет ни потолочин, ни подкрышников... Но это уже из другой темы, наверное. -------------------- Голос разума тих, скромен и ненавязчив...
|
|
|
6.3.2011, 14:30
Сообщение
#13
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Он всегда будет с нами
Из: тамбов Регистрация: 29.11.2008 Спасибо сказали: 453 раза Сообщений: 1668 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
а по углам плёнки у тебя что???? конденсат! последствия сырости ты увидишь.. когда рамки будешь вынимать.. Нафаныч даже при холстике при зимовке на улице по краям всегда наморозь , с удовольствием сфоткал сходил "нашу " с тобой семью - изменений ни каких разве только подразвернулась , да заодно и с 2 диафрагмами слабышика и ещё |
6.3.2011, 16:52
Сообщение
#14
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
изменений ни каких разве только подразвернулась ты потом рамки заплесневелые сфоткай и сравни по подмору на днище. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
6.3.2011, 17:26
Сообщение
#15
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
в этом году отводок (ради эксперемента) вернее два(по 3 рамки), через двп зимовали(на улице под снегом), один под пленкой другой под холстиком- оба живы, посмотрим что дальше.
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 13:38 |