|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.2.2011, 15:02
Сообщение
#16
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
Если с машиной (в смысле с электрикой) и с АБ все нормально, то и зарядка не нужна. Иногда бывает зимой, возвращаясь вечером АБ не подзаряжается до нормы, поможет выключение "не нужного" электро оборудования (фары, магнитола, печка и тп).
Я пользуюсь очень простым зарядным устройством и всем рекомендую. Зарядное устройство состоит из электролампочки и диода. Проще говоря на раму ворот прикручена колодка от предохранителя, вместо пробки вкручивается лампочка и внутри помещается диод( уменя КД 105), от этой колодки идут два длинных провода с зажимами для подключения к АБ (+ и -), один провод включается в розетку 220В и один провод на раму ворот (земля). Кому интересно может составить табличку где мощность лампы накаливания - ток зарядки - время зарядки. Кому не нравится, что горит лампочка вместо лампочки включите камин. Заряжать можно аккумуляторы на любое напряжение. |
|
|
24.2.2011, 17:39
Сообщение
#17
|
|
|
Администраторы
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А как тебе украинский A-mega? Что-то слышал о нём? Кстати в каком-то тесте не помню за какой год ,он неплохо себя показал . Да и с соотношением цена и качество тоже всё в норме. Не советую нэзалэжный....не советую. Был у меня аккум. производство Днепропетровск после него лучше пока не было 5 лет крутил и с ним и продал машину. А вот с этого завода у отца семь лет отпахал . Саратовский аккумуляторный завод ОАО «Электроисточник» |
24.2.2011, 21:11
Сообщение
#18
|
|
|
Супермодератор
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Артем13, это гальванически не развязанная "приблуда" может свести в могилу! Пользоваться такой штукой - это играть в "русскую рулетку" со своей жизнью. Кроме того, диод КД105 рассчитан на небольшой ток - менее 0,5А, поэтому пригоден , при последовательном включении с лампой накаливания, лишь при мощности оной не более 60W. Иначе возможен перегрев и пробой диода со всеми, так сказать, вытекающими...
Поэтому если и упрощать - то только до простого трансформаторного выпрямителя, но никак не до такой опасной штуки! Был у меня аккум. производство Днепропетровск после него лучше пока не было 5 лет крутил и с ним и продал машину. Дык...это не срок для него, особенно, если по сильным морозам не работал. С уважением! -------------------- Хочешь быть счастливым - будь им! К.Прутков
|
24.2.2011, 22:26
Сообщение
#19
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
Если с машиной (в смысле с электрикой) и с АБ все нормально, то и зарядка не нужна Артем13! При всем уважени я с Вами не согласен. Если аккумулятор постоянно эксплуатируется недозаряженым то на его пластинах собираются кристаллы сульфата свинца, мешающие нормальному протеканию реакции. В итоге аккумулятор теряет емкость. Иногда бывает зимой, возвращаясь вечером АБ не подзаряжается до нормы, поможет выключение "не нужного" электро оборудования (фары, магнитола, печка и тп). Вот здесь я с Вами солидарен - тоже так делаю. По освещенной сельской улице на габаритах иной раз ночью еду. Соседи недоумевают. Некоторые из особо "продвинутых", насмотревшись американских блокбастеров, подъехав к сельмагу за покупками бросают свой "Запорожец" с включенными фарами при выключенном двигателе. А потом сетуют на качество аккумулятора. Хотя Запор крутить то и 45-ка будет тыщу лет. ![]() а по мне.. лучше раз в 3 года батарею заменить.. чем постоянно на ней зацикливать своё внимание.... Дел вкукса Нафаныч. О этом не спорят. У одного движек не более 100000 от расточки до расточки. А у иных 400000... Это я о совковских сельских машинах речу. Так что, по зарядникам -- можно на такой положиться? Будет работать? Да будет. Куда он денется то. Но вот о его всемогуществе Вы не верьте. делал я Импульсное зарядное. Ну и что? сульфат свинца очень эффективно несколько повышенным напряжением можно разрушать. Но кратковременным. Сообщение отредактировал Николаевич - 24.2.2011, 22:24 -------------------- Abeunt studia in mores
|
24.2.2011, 22:38
Сообщение
#20
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
это гальванически не развязанная "приблуда" может свести в могилу! В могилу может свести и любая приблуда. Может я не совсем точно описал, но один провод, который подключается к минусовой клемме АБ намертво подсоединен к металлической раме ворот,А если ворота "заземлены", то получается и корпус авто "заземлен". На + крокодиле, пока его не подсоединишь к + АБ (при условии что включены 220) будет 220. Сначала подсоединяем крокодилы к АБ, а затем втыкаем вилку в розетку, так чтобы загорелась лампочка. Диод можно поставить и помощьней. У меня эти зарядки работают с 1980 и никаких проблем не было. Сообщение отредактировал Артем13 - 24.2.2011, 22:41 |
|
|
27.2.2011, 11:16
Сообщение
#21
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
Из: Нижегородская обл. г.Арзамас Регистрация: 15.8.2009 Спасибо сказали: 514 раза Сообщений: 873 [НАЗАД] ![]() Страна:Russia |
|
27.2.2011, 11:56
Сообщение
#22
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Afghanistan |
Точно все пропали? не ожидал. Так безопасней. Тр-р любой с вых.U=20-100B.Ток зарядки уст. мощьностью вкрученой лампочки.Мощнее лампочка-больше ток зарядки. Если лампочку заменить конденсатором(подобрать), то ток зарядки будет стабилен на все время зарядки. А с лампочкой будет постепенно уменьшаться пропорционально зарядке. Т.е. с конденсатором быстрее время зарядки. Проходилось около 10 лет заниматься с резервной батареей АТС -495А\ч. Сообщение отредактировал IRINA - 27.2.2011, 12:00 -------------------- Как распознать в женщине ведьму?
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 27.6.2026, 14:30 |