|
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
13.3.2011, 9:46
Сообщение
#31
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
А смесь золы с песком пойдёт? я использую смесь золы с мелкими опилками от эл пилы ,1\2 на 1\2 ведра.. перемешиваешь.. зачерняешь опилки и развиваешь по ветру,, Золу жалко.. лучше в грядки. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
13.3.2011, 13:07
Сообщение
#32
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
Золу жалко.. лучше в грядки. У меня зола из под угля каменного и она идет как раз на пасеку, в грядки зола нужна древесная. Сегодня закончил откапывать проходы для выставки из зимовника пчёл. Хотя снега много, но не всегда у меня помощник приезжает домой среди недели. Поэтому сегодня и завтра будем выставлять пчёл. -------------------- |
|
|
13.3.2011, 13:58
Сообщение
#33
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Возьми мешок торфа, земли цветочной, угля для гриля.... банка меда все покроет.. деревенские школы многие ещё до сих пор отапливаются - дровами-углем , я думаю и у тебя такие есть покатайся найдешь - немерянно В нашем районе все школы сельские давно на газе. Ребята спасибо вам за предложения, но сегодня резко потеплело я взял лопату большую, дочурка 2 годика -маленькую и пошли в сад откапываться если не дочь я бы за 3 часа вряд ли откапался - только стану отдыхать отдышаться - дочь мне показывая на снег папа еще, сам себе не поверил что столько можно перелопатить, планировал за несколько дней. |
13.3.2011, 15:38
Сообщение
#34
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
дупло - идеалн. обиталище пчел
Из: кто бы знал Регистрация: 1.3.2009 Спасибо сказали: 600 раз Сообщений: 6047 [НАЗАД] ![]() Страна:USSR |
я использую смесь золы с мелкими опилками от эл пилы ,1\2 на 1\2 ведра.. Зачастую тоже.Самый экономный вариант.... перелопатить, планировал за несколько дней. К забору наружнему кидал, к сетке, или под яблони?
-------------------- С уважением, А.Г.
Хоть кол на голове теши, а всё равно.....Истина всегда на горизонте! |
13.3.2011, 16:12
Сообщение
#35
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
К забору наружнему кидал, к сетке, или под яблони? Григорич, в этом году пчел решил поставить по другому - под яблонями ближе к наружнему забору. Как все изменчиво в погоде - вчера калотун, сегодня весна. Дней 10 назад у меня зашумела одна семья дал ей сверху мед на всякий случай, а сегодня погода весна дошло в тени до +2,5 на солнечной стороне тихо,тепло ну и вынес я эту семью, так она хорошо облетелась я дымарь в руки и к ней на беглый осмотр как ни странно все нормально - признаков поноса нет, подмора мало, расплод печатный на одной рамке, матка попалась бегает. Думаю может в зимнике у меня сухо было, но в любом случае семья жива и может ждать тепла, другим семьи сидят тихо, так что им до настоящего тепла сидеть, а завтра судя по прогнозу похолодание хорошее. |
13.3.2011, 19:49
Сообщение
#36
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Сегодня закончил откапывать проходы для выставки из зимовника пчёл. а я вот только начал.. по стариковски по тихоньку.. снегу в этом году выше ..этого самого.. лопатить дня 4 не меньше... . . Сообщение отредактировал Нафаныч - 13.3.2011, 19:52 -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
13.3.2011, 23:51
Сообщение
#37
|
|
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
.
Вчера выставился Ну вот сегодня и я начал с сыном выставлять из зимовника пчёл. половину выставил и заодно сразу поменял на чистые донья, на замену уходило секунд 10 Зимовка отличная, в ульях было сухо, подмора где как, но главное сырости совсем не было(верхнее помещение зимовки) завтра после обеда будем выставлять с нижнего помещения. там обстановка с сыростью была значительно хуже, ну что ж увижу когда буду менять донья. снегу в этом году выше ..этого самого. да снегу многовато, а что какие узкие проходы для постановки ульев? -------------------- |
14.3.2011, 0:00
Сообщение
#38
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
что какие узкие проходы для постановки ульев? почему узкие??? под улей боком на верёвочных носилках.. да и подтает ещё. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.3.2011, 0:10
Сообщение
#39
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Ну вот сегодня и я начал с сыном выставлять из зимовника пчёл. а что так рано то?? если нормальная зимовка зачем торопиться..тепла в ближайшую неделю другую не предвидится.. а вот пернатые здорово могут беспокоить пчёл.. особенно местные синицы.. они прикормлены.. от пасеки.. лично я сторонник выставки под облёт.. но не всегда при нынешней погоде такое получается.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.3.2011, 0:57
Сообщение
#40
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Ukraine |
снегу в этом году выше ..этого самого.. Не слабо... Нафаныч! Как ульи в таком снегу то находите? Я смотрю не все в зимовник снес? Часть на улице зимовала? -------------------- Abeunt studia in mores
|
|
|
14.3.2011, 17:56
Сообщение
#41
|
|||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
а что так рано то?? Так занёс я их 15 октября и поэтому начал выставлять и сегодня был облёт, хотя снега ещё много но.. время пришло -------------------- |
||
14.3.2011, 17:59
Сообщение
#42
|
|||
|
Основатель форума
[Информация]
Из: Нижегородская обл. Ардатовский р-н Регистрация: 28.11.2008 Спасибо сказали: 2617 раз Сообщений: 10822 [НАЗАД] Ульи:Дадан ![]() Страна:Russia |
выставил под вечер на тёплый день... Вот и я выставил, а сегодня был облёт, только я его не увидел пока был в поликлинике, но следы облёта видны почти во всех семьях -------------------- |
||
14.3.2011, 18:08
Сообщение
#43
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
сегодня был облёт, хотя снега ещё много но.. время пришло ну облётом это назвать трудно.. на фото снег практически не пачкан.... и что так близко поставил улья друг от друга???? и обслуживать не удобно и рядом отводок не поставишь... после облёта улей уже не передвинешь.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
14.3.2011, 18:38
Сообщение
#44
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
Я смотрю не все в зимовник снес? Часть на улице зимовала? да нет.. на снимке стоит пустой 8ми рамочный из под осеннего отводка.. так руки и не дошли ..что бы под навес убрать.. -------------------- Мёд-это сила мужчины,красота женщины, здоровье ребёнка!!!
|
|
|
14.3.2011, 18:40
Сообщение
#45
|
|
|
Пчеловод
[Информация]
![]() Страна:Russia |
|
![]() ![]() |
| Пчеловодство | Сейчас: 24.6.2026, 11:20 |